p 40 warhawk ретракты ! нужна помощь

Denis2016

Да прикольно , ну о fms я тоже задумывался единственное надо понять по размеру какие брать 1700 или 1400 какие у них габариты и посадочное место чем они вообще отличаются размером или нагрузкой , если не затруднит еще не пойму штифт какого диаметра не в курсе ?

Алексаныч

Дело в том, что очень малы плечи поворотных рычагов. В результате малейший люфт даёт значительный разворот в градусах. Можно конечно попробовать увеличить длину рычагов и тяг.

darkness

Если у тебя 1600мм, то однозначно нужно брать для 1700. А штифт должен быть не менее 4мм. Может даже и 5мм.
Вот официальный сайт FMS. Посмотри, может что найдешь
www.fmsmodel.com/airplanedetails.php?type=accessor…

И на Alliexspress они гораздо дешевле, чем на оф сайте. Фирма потому что типа Американская, но, ка Вы понимаете, делается все равно все в Китае.

Alx1m1k
Denis2016:

Retract upgrade for the 1400mm FMS F6F Hellcat ну судя по этому видосу конечно не очень все крепко )) хотя может что я не понял

Денис так у тебя модель такого плана или под двс?

Denis2016

Да я видел эти видосы это как раз кинговский п 40 с родными ногами , про фоке фульф то понятно там нет поворота стойки в этом то и прелесть мустанг тоже самое затянул покрепче и в бой !! У меня набор arf от Phoenix model подвергся полной переделки ) пленку сразу содрал и в топку вообще конечно пожалел что не взял top flite kit , top flite хороши !! В fms смущает размер ретракта ниче нигде не пишут какие посадочные боюсь длинна стойки моей будет длинновата хоть кто нибудь владельцы fms corsair отзовитесь ))

Модель планирую под электро все таки , хотя и есть возможность установки двс , но хранение не позволяет ! Дома будет вонять , да и я склонен к тому что если двс то 2.5 должна быть модель там с движками меньше гимора

На кинге типо они и говорят, что ставят эти ретракты на замену родным . А вот маркетинговый это ход или нет не понятно )))

Alx1m1k
Denis2016:

Модель планирую под электро все таки

такие самолёты смотрятся с двс.

Denis2016:

но хранение не позволяет !

разборный(модульный) сделать.

Denis2016:

Дома будет вонять

калилки не пахнут,тем более не воняют.

Denis2016:

да и я склонен к тому что если двс то 2.5 должна быть модель там с движками меньше гимора

большой вопрос!?

Denis2016

На счёт смотрятся с двс ну незнаю , звук все таки решается mrrc звуковой модуль он трещит круче в 100 раз , маленькие калилеики это жужалки )

Да конверсия это сейчас не главные вопрос , сейчас ретракты

darkness
Denis2016:

вообще конечно пожалел что не взял top flite kit , top flite хороши !!

Не на столько он хороши. Тоже косяков хватает. А стойки никак не укоротить?

Я, например, для моего Мустанга купил стойки OLEO на HobbyKing, укоротил их до нужной длины, а ретраки собственного производства по аналогии Robart, так как оригиналы стоят 600 баксов

Superunderwriter

Оффтоп, а что за стойки на мустанг? Можно ссылочку?
А то владею таким же мустангом, обрывал стойку Робарт, варил её…

Denis2016

Да стойки у меня такие же oleo leg только под п 40 , кароче остановился на fms ретракты заказаны будем посмотреть что и как

По поводу собственного производства была мысль , есть хороший мастер я ему показывал чертежи оригинальной системы п 40 сказал что может сделать правда вес будет приличный ну и время сейчас много работы

Denis2016

В ожидании ретрактов для п 40 решил поиздеваться над пилотажевским Илюшей )) теперь вот думаю сжечь его или отправить на вражескую колонну в пике на 9 мая ))

Denis2016

Сжечь и пике это я утрировано сказал так как не думаю что он покажет выдающиеся летные характеристики при его размахе ) и весе но может отдам в кружок или оставлю как памятник если после облета выживет

В на сосом деле я на нем отрабатывал обтяжку флай металл и покраску солевым методом , вроде результатом доволен

Hawk114

Привет!
У меня р-40 фениксмодел,советую ставить ретракты такие-horizonhobby.com/60-120-95-degree-electric-rotatin…
Дорого,но поверьте,после нескольких подломов на посадке ,плюнул и заказал не помню где за130$. Самолёт дороже!Перепробовал много вариантов,этот единственный работающий!

Denis2016

Спасибо за информацию , я заказал от FMS сейчас жду если не очень будет тогда буду смотреть , как вообще модель феникс ? расскажите в крации / я сделал закрылки еще на самике допом

Hawk114

Модель на удивление крепкая!Сборка на 3,пришлось много проклеивать,копийность никакая,но смотрится и летает отлично!!!

Alx1m1k
Hawk114:

,пришлось много проклеивать,копийность никакая,

обычно такие АРФ-ы доделывают для полукопий.о копии и речи не может быть.

Denis2016

Ну вот я и переделываю , на данный момент переделал стойки шасси в правильное место жду ретрактов , сделал место под закрылки и посадочное под серв зашил часть крыла . Надеюсь выйдет неплохая полу копия , да и еще я укоротил элероны в родном состоянии они очень огромные на пол крыла такое ощущение что это пилотага , надеюсь рулевых хватит