Мелкая полукопия По-2 в 1/16

Лось13

так как модель планируется в большей степени соянка на танковом полигоне иногда взлетать, делать пру кругов имитировать бомбо метание садится обратно… не вижу смысла в суперском копировании с мельчайшим подробностями весь самолет… Отсюда полу-копия… И почем разу в песочницу? вы б по делу сказали чего а не за орфографией следили…

Потолочу рассматриваю толь в виду дешевизны и возможности клонирования(один/два)

Лось13

да давно видел эту сылку там собсно эти чертежи и есть… только там модель в 12 масштабе. яже хочу уменьшить до 16…
вообщем определился буду делать наборный из бальзы и реек. сейчас ищу хорошии материалы на изготовление.
нервюры и шпангоуты наверно закажу на лазерной резке чтоб долго не мучится и получилось максимально точно с первого раза

Леми

А я, благодаря Вашей теме, увидел эту модель. Спасибо.

tetris2

А элероны я бы поставил, ведь как я понял вы еще хотите бомбометание имитировать.😉

tetris2

Ну как я понял проект продвигается медленно.😃

Лось13

да не… все движется потихоньку. просто сеня новости смотрел где сказали что под запрет на 250 грам без прав и самолеты с вертолетами попадают… и чет както грусно стало за наше хобби((

Chirebilli

Ваш аппарат не подпадет под запрет, можно делать;).

Лось13

попадат под запрет все что больше 250 грам и умеет летать

Horizont

Вес тут не причем ! Вы себе уже подписали приговор, когда уточнили, что бомбы собираетесь сбрасывать !😃

Horizont

Суть в том, что закононосоздатели больше переживают, что угроза исходит от сброса всякой гадости с наших моделек ! Шутки шутками, а о нас беспокоются !
Вы главное стройте и показывайте, что у Вас получается, а законы каждый день новые пишут и переписывают, может и наш перепишут !

Лось13

на суколько я в курсе запрет был из за того что коптеры летают в частных владениях должносных лиц и звезд и снимают там все… а также над спец объектами… вот и запретили… но по дурости подписали все туда…

да фиг с ними… уже не удевляюсь тому что пишут…

строить строим только неспеша

tetris2

Господа, давайте не будем отвлекаться на всякую ерундистику. А по существу. Что уже сделанно, как сделонно, в чом трудности и загвоздка, как лучше сделать? Много принимают глупых законов, и что они работают?😵