SVA-5 Savoya-Verduzio-Ansaldo

Waco

Уже хочу такие кусачки…Болезь покупать хороший инструмент. Куда деньги слать??

AirMax

Сергей, я уже писал про этот пластик как то. Называется “Сибатол”. Служит для создания любых мастер-моделей. Стабильный, не гидрофобный, по структуре и способам обработки сравним с деревом но абсолютно однородный. Различается по плотности. Замечательный материал, но очень дорогой! Мне Мягков Сергей Васильевич подарил обрезки из своего резерва, за что ему большое спасибо!

Володя, обратись к Сашке сам. Но что из этого получится не знаю. Человек он ветреный и творческий, а потому кусачковый бизнес вряд ли его интересует!

Horizont

Ни когда ни делал и не буду, ни знакомым и тем более друзьям, что то за деньги ! Я достаточно зарабатываю для своего региона, хватает семье и мне на хобби !
Все упирается во время, что остается для себя на работе, с ним беда, как и с условиями для реализации задуманного ! Друзья знают это, поэтому сильно не донимают ! Про кусачки, что расписал Максим могу заверить, что в них нет ни чего уникального ! Кто возится с железками это подтвердит ! Может так получится, что они не пригодятся вовсе, как не оправдавшие надежд !

ДедЮз
Waco:

Уже хочу такие кусачки…Болезь покупать хороший инструмент. Куда деньги слать??

Володя, загляни в каталоги “Knipex”, отменный ручной инструмент делают.

sergey56gr
Horizont:

Ни когда ни делал и не буду, ни знакомым и тем более друзьям, что то за деньги … !

СОЛИДАРЕН

AirMax

Всем привет!
Процесс изготовления приборов находящихся в центре доски прийдется опустить. Что то не заладилось у меня с фотографиями. Но это не страшно. И так все понятно.

Сразу фотография с готовой приборной доской в руке.

Тут вписана в интерьер.

И тут.

До кучи…

sergey56gr
Orel:

:)Реально!!!

Но цвет все равно- отстой 😁

AirMax

Другим цвет уже не будет.
Даже если я этого захочу!

kvn543
sergey56gr:

Но цвет все равно- отстой

Этот цвет имеет благородное название - сурик. Раньше был очень популярен в машиностроении и у сантехников:)

ДедЮз
kvn543:

благородное название - сурик

Не просто сурик, а ЖЕЛЕЗНЫЙ СУРИК в отличие от свинцового - ярко оранжевого, и др.

AirMax

Всем привет!
Чуточку развлеку. Дальше приборной доски я не хотел заходить в обустройстве кабины. По крайней мере пока. Но уговорил себя еще на один этап и начал делать разное бортовое оборудование.

Насосы для перекачки топлива.

Краны переключения баков.

Ручка управления.

sergey56gr

Осталось сделать грелку для пупка и чесалку за ухом.

sergey56gr

А на крайней фотке куча блестяшек из чего сделаны?

P.S. похоже шутка про грелку не совсем удачная.

AirMax

А я, Сергей, всё думаю! То ли не стоит такие мелочи делать, то ли публиковать не следует? А это шутка! Хорошо что разобрались…

На заднем плане сушатся покрашенные детали от перечисленных пузотерок и ухогрелок.

sergey56gr

А чем красил? Такое впечатление, что они хромированные.

AirMax

Продолжу мучить вас малыми формами.

Из этих заготовленных деталей я соберу сектор управления двигателем.

Вот он почти готов!

А тут покрашенные и состаренные детали оборудования.

sergey56gr

Ну, ты - левша, однако.
А накатку на пластике как делал?. Надфильком вручную? Или он поддается роликовой накатке на токарном, но на предыдущих фотках готовых сборок накатки вроде еще нет, или просто не видно? А красил похоже серебрянкой?

Denis_71

Сан и прикинь , весь сектор газа на токарном станке смострячен…А ?

Davron

Пора Максиму бросать моделизм, и открывать авиастроительную корпорацию.