И-16 под ДВС с размахом 1,4м :-) просто СУПЕР!

mulligan_43
anatoli:

kolmol - грустно что Ваш Ишачёк не долго видел синее небо 😦(( От самого самолёта я балдею давно , но не рискнул строить сразу под ДВС . Сначало я собрал малыша , по крыльям 0,8м , электричку - летает супер , но очень чувствителен , не любит ничего резкого , всё плавненько . И падал и ремонтировал - всё было 😦( У него очень короткая база - крылья нормальные , а корпус коротенький - юрткий такой истребитель , для настоящего это класс , а вот полетать для удовольствия … Собираю сейчас под ДВС Ишачёк , решил удленнить хвостовую часть для большей устойчивости в воздухе , особо на внешний вид не влияет . Но приходится все внутренности перебрасывать вперёд из-за Ц.Т. Может пригодится для следующего Ишачка .

==========================================
Я тоже строю Ишачка под ДВС 0,25. Размах - 122 см. Интересуюсь, как решить проблему охлаждения двигателя. Или такой проблемы нет?

anatoli
mulligan_43:

==========================================
Я тоже строю Ишачка под ДВС 0,25. Размах - 122 см. Интересуюсь, как решить проблему охлаждения двигателя. Или такой проблемы нет?

Входные отверстия 9 штук на капоте , надо только выходные делать чтоб воздух циркулировал , да и площадь выходных больше чем входные

mulligan_43
anatoli:

Входные отверстия 9 штук на капоте , надо только выходные делать чтоб воздух циркулировал , да и площадь выходных больше чем входные

=====================================
Спасибо, Анатолий, я это сделаю, просто придется немного переделась то, что уже построил . Так получилось потому, что я почти тупо скопировал конструкцию электрички 1:12, которую нашел тут же на форуме.

anatoli
mulligan_43:

=====================================
Спасибо, Анатолий, я это сделаю, просто придется немного переделась то, что уже построил . Так получилось потому, что я почти тупо скопировал конструкцию электрички 1:12, которую нашел тут же на форуме.

На своей электричке 1:12 делал отверстия - выхлопные трубы, мало , при полёте свистит . А на большом : выхлопные трубы + через кабину пилота .

tom_007

Красавец получается! Чем красить собираетесь и в какую схему?

mulligan_43
anatoli:

На своей электричке 1:12 делал отверстия - выхлопные трубы, мало , при полёте свистит . А на большом : выхлопные трубы + через кабину пилота .

======================================
Я понял, спасибо.
Я посоветовался ещё с одним моим знакомым из Москвы, он профи, чемпион Европы прошлого года по радийкам. Он посоветовал перевернуть мотор вверх ногами и вывести выхлоп вниз. Вы хорошо знаете конструкцию этой электрички, это получится между кабиной и крылом. Просто я сделаю вместо одного штыря крепления крыла - два, разнесённые примерно на 100 мм. и канал для выхлопа.
Вообще то, я новичок, это моя первая такая модель, в молодости занимался таймерками и гоночными. Делать И-16 меня с’агитировали мои знакомые из Америки. У них сейчас входит в моду радио-бой на моделях-копиях, весом не менее 1 кг. , размахом крыльев 122 см (48.0 дюймов) и мотором 0.25 куб. дюймов.
Это категория так и называется - 2548. Мне на форуме RCclub.RU они открыли отдельную тему - модели для масштабного комбата. И там все мне советуют, подсказывают. Если интересно - загляните - RCclub.RU !

anatoli
tom_007:

Красавец получается! Чем красить собираетесь и в какую схему?

С покраской проблем у меня нет , надо только выбрать на каком варианте окраски остановиться . Есть книжка по и-16 ( фото выставлю ) , и забросить идею старшему сыну … он аэрографом владеет так … , у меня слов нет - покажу свой компьютер

mulligan_43:

======================================
Я понял, спасибо.
Я посоветовался ещё с одним моим знакомым из Москвы, он профи, чемпион Европы прошлого года по радийкам. Он посоветовал перевернуть мотор вверх ногами и вывести выхлоп вниз. Вы хорошо знаете конструкцию этой электрички, это получится между кабиной и крылом. Просто я сделаю вместо одного штыря крепления крыла - два, разнесённые примерно на 100 мм. и канал для выхлопа.
Вообще то, я новичок, это моя первая такая модель, в молодости занимался таймерками и гоночными. Делать И-16 меня с’агитировали мои знакомые из Америки. У них сейчас входит в моду радио-бой на моделях-копиях, весом не менее 1 кг. , размахом крыльев 122 см (48.0 дюймов) и мотором 0.25 куб. дюймов.
Это категория так и называется - 2548. Мне на форуме RCclub.RU они открыли отдельную тему - модели для масштабного комбата. И там все мне советуют, подсказывают. Если интересно - загляните - RCclub.RU !

Спасибо !- загляну . На малыше стоит электромотор и с такой проблеммой не сталкнулся , а на большом место позволило вывести выхлопную ( гибкой полеуретановой трубкой ) перед крылом .

Кузя
mulligan_43:

Он посоветовал перевернуть мотор вверх ногами и вывести выхлоп вниз.

Грамотный совет:)
Там даже места под выхлоп есть.

mulligan_43
Кузя:

Грамотный совет:)
Там даже места под выхлоп есть.

===================================
Места-то есть, но если делать выхлоп для модели, то выхлоп из её глушителя располагается намного дальше от носа.
Но проблема не в этом, а как лучше организовать охлаждение и мотора и глушителя.
По этому вопросу решение мне тоже уже предложили.

8 days later
mulligan_43
bazalt:

=======================================================
Получил большое удовольствие от просмотра полетов, спасибо! Вы живете в Москве? Могли бы показать мне своего Ишачка живьем?
А я еще только строю свою машинку, она попроще, поменьше и вообще… первая моя RC - шка. Размах - 122, мотор 0,36. Даже полетать сам не смогу, потому как и не умею. Буду просить помощи. Кто поможет?
На днях сфотографирую то, что уже есть и покажу.

spyder3

Мда - >>Полет модели И-16 >> это шедевр

bazalt
mulligan_43:

=======================================================
Получил большое удовольствие от просмотра полетов, спасибо! Вы живете в Москве? Могли бы показать мне своего Ишачка живьем?
А я еще только строю свою машинку, она попроще, поменьше и вообще… первая моя RC - шка. Размах - 122, мотор 0,36. Даже полетать сам не смогу, потому как и не умею. Буду просить помощи. Кто поможет?
На днях сфотографирую то, что уже есть и покажу.

Вы обо мне чересчур хорошего мнения, Вы мне льстите.😎 Я просто хотел показать полеты И-16, так как ссылки на фирменный клип не работают.
Сам только недавно опробовал свой первый самолет

rutube.ru/tracks/1589134.html?v=8cef7d97b2a5db1b46…

basiara1

Доброго времени суток.У меня есть вопрос.Есть ли какая нибудь пленка под покраску?И если есть то какая?

24 days later
Bf-109

Я сейчас ишачка из потолочки делаю с электро мотором, проэкт почти готов, есть фотки и видео, если интересно…Может кто из опытных пилотов поможет облетать его. Я из Питера.

Bf-109

Мужики из Питера, опытные пилоты отзовитесь! Неужели никому не интересно?Вот мой ишачок, почти копийный надо облетать или до высокой травы ждать будем?😁

Кузя
Bf-109:

Мужики из Питера, опытные пилоты отзовитесь!

В ветке адреса встречи даты искать не пробовали?

11 days later
Soling

Вопрос на засыпку.
Если замутить партию китов такой машинки, много ли народу ее РЕАЛЬНО купит?

13 days later
astro4

ВСЕМ ПРИВЕТ! Выкладываю видео облета моего “Ишачка”. Полет состоялся на поле, где в 1940г находился аэродром Пермской авиашколы в которой готовили
пилотов на И-16

www.youtube.com/watch?v=g21VyE6CvHE