И-16 под ДВС с размахом 1,4м :-) просто СУПЕР!

astro4

ВСЕМ ПРИВЕТ! Выкладываю видео облета моего “Ишачка”. Полет состоялся на поле, где в 1940г находился аэродром Пермской авиашколы в которой готовили
пилотов на И-16

www.youtube.com/watch?v=g21VyE6CvHE

anatoli

Примите поздравления !!! Красиво …

astro4
anatoli:

Примите поздравления !!! Красиво …

Благодарю, за внимание.

mulligan_43
astro4:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Выкладываю видео облета моего “Ишачка”. Полет состоялся на поле, где в 1940г находился аэродром Пермской авиашколы в которой готовили
пилотов на И-16
YouTube - и 16 rc model 11 05 09

Просто классно!
А какой размах крыльев, полетный вес и объем двигателя?
Не откажите в совете, я сейчас тоже доделываю свой И-16, правда он под стандарт 2540 для воздушного радиобоя (Америка). Размах - 122, мотор 0.25.
Есть проблемы с охлаждением мотора. И вообще много вопросов, это моя первая RC модель, раньше делал только свободнолетающие.
Иван из Москвы

astro4
mulligan_43:

Просто классно!
А какой размах крыльев, полетный вес и объем двигателя?
Не откажите в совете, я сейчас тоже доделываю свой И-16, правда он под стандарт 2540 для воздушного радиобоя (Америка). Размах - 122, мотор 0.25.
Есть проблемы с охлаждением мотора. И вообще много вопросов, это моя первая RC модель, раньше делал только свободнолетающие.
Иван из Москвы

Можно посмотреть здесь rcopen.com/forum/f36/topic15606/527

1 month later
27 days later
kolmol

Всем, привет, уже обшиваю фюзеляж (собрал практически за 2 недели 😃 ). Буду обтягивать пленкой, темнозеленая и синяя.
Хочу сделать маркировку как на каком-нибудь нашем оригинале, если кто поможет цветными иллюстрациями - буду очень благодарен,

Николай.

kolmol

Есть еще вопрос по БАНО на И-16. На крыльях то видны красно зеленые огни. А был ли белый где нибудь?

yablokov
kolmol:

Есть еще вопрос по БАНО на И-16. На крыльях то видны красно зеленые огни. А был ли белый где нибудь?

А как же? На “копчике”!!!😉

kolmol

Точно, разглядел его на фотках в книге Маслова.

kolmol

Народ! Есть ли еще, кто-нибудь с построенным из этого набора Ишаком? С первым у меня не получилось сладить, из-за недостатка опыта в управлении и слишком задней центровкой.

Кто сможет рассказать по управлению им, чтобы мне перед облетом быть готовым к возможным сюрпризам. Особенно интересует совет по посадке и вес той модели которая получилась.

salat
kolmol:

Точно, разглядел его на фотках в книге Маслова.

что за книга?

pilot43
Dr_On:

В игре Ил-2 АНО на И-16 нет.

А я в MSFS-2004 на В-747 петли и бочки кручу и на спине летаю. И что?

kolmol

Неужели я один на таком Ишаке летаю??? Народ отзовитесь

Кузя
kolmol:

Неужели я один на таком Ишаке летаю??? Народ отзовитесь

Похоже что так.😃

kolmol
Кузя:

Похоже что так.😃

😃😃😃😃😃😃😃

Вроде кто-то еще покупал этот КИТ. Неужели не построили??? Его реально 3 недели собирать по вечерам. Проще только тренер.

Ну если опять его разобью, это будет на совести всех присутствующих. 😈😈😈😈

13 days later
kolmol

Облетал Ишака!

Перемудрил с центровкой, слишком много свинца положил в нос. Самолет был тяжело управляем и валился в пике.
Рули тоже надо зажимать по минимуму, самолет разворачивается на месте 😃

Посадка в принципе нормально, даже не показалось что скорость слишком большая.

На звезды тримерной пленки не хватило, подскажите где взять в Москве.