ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Horizont

А что даже не пополам ? Полукопия же !😃

Дим_Димыч

Ну батенька, так это не ко мне вопрос. А вообще, в полукопиях, стенд к полету стоил всегда как 30 / 70.

16 days later
kvand157

Уважаемые организаторы Чемпионата и Первенства России 2017 года по авиамодельному спорту в классе F-4C/H/G, проходившем 14-16 июля 2017г. в с. Большой Вьяс СТК «Радуга».
Я, руководитель авиамодельного кружка «Поиск» г. Саратова Комаревцев Вячеслав Николаевич, от имени группы родителей начинающих авиамоделистов, и от себя лично, благодарим организаторов данного мероприятия за выбор отличного места (СТК «Радуга) для проведения Чемпионата и Первенства России.
Среди нас были люди разных возрастов от младших школьников до бабушек и дедушек, но общее мнение – посещение данного мероприятия прошло замечательно.
Детей сложно долго удерживать на одном месте, им требуется движение, смена обстановки. А здесь у ребят была уникальная возможность, не только увидеть вблизи и в полете р/управляемые модели-копии самолетов мирового уровня, но и самим погонять по настоящей трассе на р/управляемых моделях автомобилей, запустить на водоеме модели катеров и яхт, самим искупаться, позагорать, сходить в лес и вновь вернуться к моделям самолетов.
Еще труднее убедить родителей пожертвовать выходными, что бы отвезти ребенка за несколько сотен километров посмотреть на модели самолетов, и здесь весомым аргументом явилось словосочетание «база отдыха» и возможность отдохнуть на природе, что бы компенсировать тяготы достаточно дальней поездки.
Мы понимаем, что страна наша велика, и кому то из участников, в любом случае, понадобиться проехать не одну тысячу километров, но есть ли еще где-нибудь подобное место?
На соревнования должны быть не только участники, но и зрители. И эти сегодняшние зрители – ваша завтрашняя смена.
Спасибо за праздник!

Педагог дополнительного образования
ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» В.Н.Комаревцев

Группа поддержки из Саратова

9 days later
ЕленаРадуга
Yupiter:

Вот и пронеслось, как один миг, одно из прекраснейших событий в мире RC моделизма в классе копий - ЧР 2017 Большой Вьяс!
Крым принял участие уже в большем составе. Отбросим все и примем одно - главное не победа а участие. Тумбочки заберем все, потом…
Очень было приятно встретить, уже старых знакомых, как говориться не 100 рублей - а СТО ДРУЗЕЙ! Но и новые знакомства также приятно.
В огорчениях познаются настоящие товарищи: после неудачного маневра на подлетах накануне мероприятия мой ЯК потерпел креш на 80% разрушений. С помощью материалов, любезно предоставленных Олег Кодачигов, Дмитрием Кондрашовым, Максимом Сыкало, моделистам г. Саранск,
к стенду на следующий день модель была предоставлена со следами незаметных царапин. Последующий тест-полет не выявил отклонений от настроек полетного режима. Конечно напряжение физическое ( ночь ремонта ) и моральное ( понимание , что это конец участия и огромное желание не *вылететь* из состава), сказались на конечном результате - смещение вниз на несколько пунктов от первого тура. Но попасть в десятку удалось. Также спасибо Всем за моральную поддержку, в словах: *удивлены*,*молодец*. Я конечно не в том возрасте чтобы задирать голову, просто по человечески приятно, ну и про спортивный азарт и волю к победе не забываем, как уже не молодой руководитель своим примером хотел также взбодрить молодежь.
Особое, личное,неизмеримое спасибо администратору базы отдыха Елене за понимание и решение производственных вопросов по размещению и обслуживанию постояльцев! В том числе и коллективу базы РАДУГА - спасибо за теплый, радушный прием и обслуживание, Вы отличный, сплоченный коллектив, видящий цели и решающий любые задачи.
Организаторы четко и слаженно выполнили поставленную задачу: провести на высоком уровне, используя всю инфраструктуру рабочей площадки и зону отдыха РАДУГИ, спортивное мероприятие ЧР 2017.
Админ корпус - судейская коллегия - игнорируя чувство голода (проводя стенд и туры без обедов), самосохранения ( модели некорректно целились в них ), проявляя термическую стойкость ( поскольку крымская жара прибыла вместе с участниками из этого *страшного места*) - выполнили свою функцию в полном объеме. Спасибо им, без них спортсменам никак.
Мы - спортсмены - со своими разными взглядами на событие старались, как могли - спасибо и Нам всем.
Отдельно по логистике. Спасибо Андрею Марченко за работу *навигатором* можно сказать в режиме он-лайн, многим должно быть полезным, лично мне да.
Андрею Шевцову - виват!!! Буду держать, как организатор спортивных мероприятий, на контроле Вас и Ваш по настоящему цирковой фристайл для широкого представления публике Крыма на спортивных мероприятиях.
Всем спасибо за внимание!
До встреч на спортивных мероприятиях и просто по жизни!

p.s. Мы к Вам, Вы к Нам ( Крым не Колыма, не бойтесь этого *страшного места* - это прежде всего прекрасный курорт, где много прекрасного и экзотического). К сведению - 29.09.-01.10.2017г. ЧЮФО F4C/F4H/F4G на базе аэродрома Заводское, г.Симферополь.

большое спасибо за теплые слова.

2 months later
АК47

По просьбам трудящихся, хочу сообщить сроки проведения Чемпионата России в 2018 году. Чтобы вы уважаемые могли что либо планировать. Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F-4C будет проводиться в городе Великие Луки с 19 по 23 июля 2018 года. С уважением Андрей Кротов.

2 months later