ЛА-7 Аметхан Султана (копия м1;4,8)

VN_59

Выкладываю обещенные фото своего Лавочкина, к сожалению подробных фото по по постройке не делал тогда. Самолёт построен с нуля по чертежам Дон Смита с корекцией в сторону копийности. Модель выполнена в покраске самолёта летчика-истребителя Аметхан Султана дважды Героя Советского Союза.

Выкладываю обещенные фото своего Лавочкина, к сожалению подробных фото по по постройке не делал тогда. Самолёт построен с нуля по чертежам Дон Смита с корекцией в сторону копийности. Модель выполнена в покраске самолёта летчика-истребителя Аметхан Султана дважды Героя Советского Союза.

Выкладываю обещенные фото своего Лавочкина, к сожалению подробных фото по по постройке не делал тогда. Самолёт построен с нуля по чертежам Дон Смита с корекцией в сторону копийности. Модель выполнена в покраске самолёта летчика-истребителя Аметхан Султана дважды Героя Советского Союза.

Ещё фото

Дальше кабина и остальная деталировка.

vlad_den

Красивая модель, и книжечка на первом фото знакома;). Какой двигатель? Судя по раме - метанол?

Wherewolf

Красиво. А можно мне в личку,например, подтверждение какое-нибудь по окраске… Очень уж окрас нра.

VN_59
vlad_den:

Красивая модель, и книжечка на первом фото знакома;). Какой двигатель? Судя по раме - метанол?

Да Магнум-30кубов

Wherewolf:

Красиво. А можно мне в личку,например, подтверждение какое-нибудь по окраске… Очень уж окрас нра.

Всё в этой книжке.

Alexxkidd

Владимир, классный аппарат! А каковы характеристики вашей модели? Мой ЛаГГ тоже практически в таком же масштабе… Интересно сравнить…

VN_59
Alx1m1k:

тот же АСП-180 (2т) ?

Точно так

Alexxkidd:

Владимир, классный аппарат! А каковы характеристики вашей модели? Мой ЛаГГ тоже практически в таком же масштабе… Интересно сравнить…

Александр у меня сухой вес- 9,800 нагрузка- 130гр,дм размах- 2,03

vlad_den

А что за винт? На первый взгляд великоват для 30 кубов, даже метанола.

VN_59
vlad_den:

А что за винт? На первый взгляд великоват для 30 кубов, даже метанола.

Бутафория для стенда - летаю на 2х лопостном 18х10

vovan1972

Все достойно!!! Почему привод элеронов не копийный???

VN_59
vovan1972:

Все достойно!!! Почему привод элеронов не копийный???

Плечо кабанчика маленькое получалось - решил не прятать.

Wherewolf

Красиво. В гугле только 2 фото, правда, накопал…

Кстати, а где зеркальце и почему пилот не похож на Амет-Хана? 😃)))

Ну и я не уверен, была-ли стрела белой… ой, пардон… сам наконечник копчёный просто… видно уголок молнии.

VN_59
Wherewolf:

Красиво. В гугле только 2 фото, правда, накопал…

Кстати, а где зеркальце и почему пилот не похож на Амет-Хана? 😃)))

Ну и я не уверен, была-ли стрела белой… ой, пардон… сам наконечник копчёный просто… видно уголок молнии.

Зачем кавказскому парню в зеркальце смотреть)))

Фото со старта.

vlad_den

Здорово! Ни малейшей склонности к срыву. Что за шасси?

VN_59

Крутка на консолях -2гр, стойки шасси самодельные дюралевые точёные, штоки металл, ретраки Робарт пневмо.