Имитация металлической обшивки

3DSMax

Владимир, а принципиально имитацию заклепок давлением получать? Если нет, то вполне сносные заклепки я делал из ПВА. На пластике (рентгеновская пленка) сверлятся отверстия нужного шага и диаметра, прикладывается к детали (борту) и губкой по пластику наносится густой ПВА. Пластик тут же убирается, а на детали получаются аккуратные заклепки. Но правда, это на деревянных деталях, а не металлических.

vovan1972
3DSMax:

Владимир, а принципиально имитацию заклепок давлением получать? Если нет, то вполне сносные заклепки я делал из ПВА. На пластике (рентгеновская пленка) сверлятся отверстия нужного шага и диаметра, прикладывается к детали (борту) и губкой по пластику наносится густой ПВА. Пластик тут же убирается, а на детали получаются аккуратные заклепки. Но правда, это на деревянных деталях, а не металлических.

Нееееее, заклепки нужны в потай. Технологию трубочкой на паяльнике освоили. Но это по грунтовке перед покраской прокатывает. Теперь мне интересно на фольге. Не просто на некрашеной фольге, там все понятно такой же трубочкой продавил и все. А именно на фольге под покраску…

yablokov:

В автомагах есть грунт фирмы BODY для алюминия(желтозеленоватый цвет)в аэрозольных баллонах. Цвет очень похож на авиационную грунтовку. Адгезия выше всех похвал!!!

Спасибо. Попробую. Там я так понимаю с кислотами, для окисления алюминия. Вопрос теперь, можно ли потом будет края ободрать до металла 😃))))

Alexxkidd
vovan1972:

А еще хочется не как у самолета с завода, а как на фото с мятыми , неровными панелями капота…

Владимир, тут главное не переборщить… ))))

vovan1972

Раз тут такая пьянка!!! Будет все как надо!!! Оцинковка так оцинковка, дюраль так дюраль!!! Винты часовые тоже прилепим, никакой бутафории!!!

7 days later
Dmitrii

А точно у ла7 там оценковка? А не нержавейка?

А фольга естественно будет царапаться и продавливаться

san_AA

Кефирная фольга, проклёп трубкой, клеил на циакрин.

skyman72
san_AA:

Кефирная фольга, проклёп трубкой, клеил на циакрин.

Интересно,а в природе эта фольга ещё производиться или из закромов осталась? Гоняюсь за ней,но пока без результатно:( Если подскажите откуда,буду благодарен;)

MIM

Тоже ищу алюминевкю фольгу разной толщиныыыы.

skyman72:

Если подскажите откуда,буду благодарен

HSM

Можно посмотреть в сторону кулинарной, бывает разной толщины, в рулончиках для запекания рыбы, мяса и пр. в духовках.😒

Horizont
MIM:

фольгу разной толщиныыыы

Друзья подогнали, применяется в типографии ! Толщина 0.15мм, размеры 490х330 ! Алюминий упругий, для имитации отдельных участков обшивки сгодиться !

biver72

Оффсетная пластина, раньше для чеканки использовал.

Udjin

Фосфатирующий грунт. ВЛ-2.
Та самая желтовато-зелёная жижа.
Держится очень качественно. Отличный праймер-грунт для алюминия и его сплавов.
Для ч. металла также неплох.

vovan1972
biver72:

Оффсетная пластина, раньше для чеканки использовал.

Офсетная пластина очень жесткая, там сплав твердый плохо будет гнуться. Я трогал несколько видов фольги есть такие же толщины но из другого сплава алюминьки. При приклеивании будут трудности.

Udjin:

Фосфатирующий грунт. ВЛ-2.
Та самая желтовато-зелёная жижа.
Держится очень качественно. Отличный праймер-грунт для алюминия и его сплавов.
Для ч. металла также неплох.

auto-emali.ru/detail-30035
Провел тести с таким грунтом. Агдезия действительно лучше намного. Главное не толстым слоем, а то при соскабливании желтый цвет проступает, некрасиво получается старении фольги.

Udjin

Его используют с давних времён. ГОСТ-ы датируются 77-м годом.
Для вашего самолётика скорее всего это не имеет значения, и в те времена грунт не применялся.
Но для копий более поздних самолётов - наоборот в кассу.
При слетании краски, по любой причине, обнажалась именно грунтовка. У оригиналов.