Стыковка обшивки...

Zem

Всем привет.

Значить имеется в крыле дырышша, нужно вырезать такой же формы кусок бальзы и просто его вклеить на смолу? А может вырезы сделать более длинными? Вобшем что нужно чтоб эбшивка не лопнула по шву или так нормально? заранее пасибо 😒

ЗЫ темка в блоге: Катана ремонт

Майк

Да Чыорт его знает…
Я бы сделал так:
(так уже делал на своем тренерочке - лобик крыла пробило злющим кустом)

Бальзу вырезал с припуском, под припуск в крыле полочки вышкурил, на ПВА приклеил…
Потом вырезал квадратик, обтянул это место то же с припуском, утюжком горячим прогладил

Эстетично, почти не видно, ПВА - Супер клей! Эбокситка то тяжелая

Падал уже три раза (элероны маленькие - сейчас не знаю, на сколько больше сделать:))
Всё держится - хоть бы хны

P.S.

Кстати вот,, в соседней теме:

Как восстанавливать очень быстро и нетяжело. Если не совсем в труху, то можно все что есть склеить на жидкком циакрине, а поверх пустить накладочки из углеволокна. Получается очень быстро и очень прочно. Кусочки углеткани нарезаешь нужного размера, на отдельном стеклес помощью кисточки пропитываешь смолой, потом пропитываешь то место, которое нужно усилисть и вуаля. При некоторой сноровке в смоле будут только кончики пальцев. А прочность когда все полимеризуется просто зверь. Я такой способ применяю почти всегда, когда из “пакета” можно воссоздать деталь.Благо уголь сейчас купить не проблема.

Zem

Смолы там на всю морду потратил ну может грамм 50…стекла итого меньше кусок примерно 20*20 см 0.10 мм в нём ну грамм 10 будет от силы… думаю сделать в стыках края вот так \\ обшивка 2 мм, сточить чтоб 3-4мм внахлест был и на КДАшку…должен держатся наверно…