несколько вопросов по узлам крепления

sever2112
kiselev_sergei:

Андрей, вы зря обижаетесь. Это раздел называется “копии и полукопии”. А вам в другое место. На копию это совсем не похоже. Отсюда и реакция.

Сергей, давайте включим логику :
В копиях люди строят не серийные эксклюзивные модели , да?
Если модель эксклюзивная, значит и решения в ней эксклюзивные, да?
Значит человек, придумавший эти решения обладает несравнимо большим опытом, нежели человек из темы про пенолеты, да?

И ,если логически подумать , то концентрация таких опытных, в “копиях” в разв больше, чем где бы то ни было , да?

Так что это вам , с вашей логикой в другое место 😃

gvv1970
sever2112:

Максим, если это юморок, то на троечку

Зря так обижаетесь, в одной теме вам уже про верёвку советовали, но вы не послушались, результат- потерянный двигатель.😉

kiselev_sergei
sever2112:

Сергей, давайте включим логику : В копиях люди строят не серийные эксклюзивные модели , да?

Может быть, но у вас-то обычная типовая рама, а совсем не эксклюзив.

sever2112:

Так что это вам , с вашей логикой в другое место

Нет уж. Я тут пожалуй останусь, а вам лучше в раздел новичков, там и советов много и разных дадут.

Sergej_S
sever2112:
  1. как крепить обшивку к силовой нервюре? (какие бывают методы?)

Просто приклеить клеем.

sever2112:
  1. крепление крыла к фюзеляжу - пропустить реи сквозь него, или сделать дыру, под крыло и вставить внутрь? может кто другой способ предложит?

Все зависит от места нахождения крыла по отношению к фюзеляжу. Если нижне/верхне-план то тут все просто, делается моно крыло и крепится с помощью шипа и двух винтов, а если среднеплан то как показал Федор, только тогда гемороя больше.

sever2112:

Может сделать эти хвостовые палки (не знаю как правильно называются ) из карбоновых труб?

Эти палки называются балками и сделать их можно из чего угодно, лишь бы выдержали.

sever2112:

тогда как крепить сервоприводы к карбону? или закрепить центральный привод на элеватор посередине недвижимой части, а от руля поворота отказаться?

Тут уж как фантазия разыграется, вообще сервоприводы, на сколько мне известно, крепятся саморезами (желательно в фанеру или чего твердое) или просто вклеиваются в нишу или штатное место если таковое имеется.

sever2112:

разделение крыла , каким образом его закреплять, чтобы не вылетало?
надо придумать какие то крепления (простые) чтобы приворачивать возможно болты, или что то еще чтоб не вылетело

Если размах не велик, до 2 м. то лутше делать крыло неразъемным вместе с хвостовым оперением и прочей мишурой, а фюзеляж крепить к нему.

sever2112:

крепление этой палки (которой я не знаю как называется ) к крылу, возможно придумать что то другое

Мне видится что эти балки должны входить в лонжероны крыла, причем они (лонжероны) должны быть усилены в этих местах.
Как понимаете это все упрощенные и несколько утрированные варианты, ибо не известны исходные данные вашей модели и даже её название. Немцы в годы ВОВ строили рамы для разведки, об этом есть инфа в интернете. И обычно это были двух моторники.
Ну вот, как то так. А для конструктивного диалога нужны конкретные конструкции. 😃
Удачи.

Orel

Порывшись в чулане ,нашёл модель подходящей схемы для Вас , Андрей . Модель с толкающим винтом , если не считать ещё шестёрку тянущих . Крепление балок к крылу разглядеть можно . Для модели с размахом не более метра разъёмы не обязательны .
rcopen.com/forum/f82/topic176274

AirMax

Вот сразу видно - учитель!
Я не нашел ничего умнее как съязвить, а Сергей Васильевич проявил благосклонность и предложил варианты. Как много еще есть вещей которым следует научиться!

17 days later