Ще - 2 " Щука"

Sinka

Покраска с последующей шлифовкой дает офигенное зеркало

Orel

Приветствую , коллеги и друзья !
Пока занят консолями . Одного слоя грунта на консолях недостаточно , чтобы скрыть небольшие неровности .Поэтому возникла необходимость в шпатлевании поверхности. Пользуюсь самодельной универсальной шпатлёвкой , хорошо обрабатывающейся наждачной шкуркой (сниму отдельное видео ) .

Airliner-rc

😃 где такое продается? 😃 шпаклевку из зубного порошка еще в авиамодельном кружке в 81-88 годах делали, но тогда он в хозмаге был всегда.

darkness

Хочу спросить, а чем не угодила автомобильная шпатлёвка? Я как то пользовал jeta America. Очень понравилось. Не густая, ложится прекрасно. Лёгкая и отлично шлифуется. Быстро сохнет и не трескается

Orel
darkness:

Хочу спросить, а чем не угодила автомобильная шпатлёвка?

Просто не устроила . Ей тоже пользуюсь иногда , но на бальзу ложить её не ice (айс) .Вернее именно айс , означает ледяная , замороженная .В общем она по твёрже моей акриловой , да и токсична .
Но Ваше предложение приму к сведению 😒
jetapro.com/…/ultralegkaya_universalnaya_jeta_pro_…

sergey56gr

Не знаю как эта, что в ссылке , типа- ультралегкая, себя ведет, Но вот самая распространенная, что всегда была и есть в автошопах- ну очень быстро забивает наждачку. Ее только водостойкой шкуркой с водой и можно шлифовать А это само собой не применимо. Плюс ко всему если случайно “зализал” ее до бальзы- то мгновенно там яма получиться. Уж сильно большая разница в твердости между бальзой и автошпатлевкой… Ногтем ее не продавишь… особенно если отвердителя буквально на кончике палочки чуть больше зацепил, И схватываертся при этом она за считанные минуты, - целую кучу - на помойку…

Щорс

Если поверхность под покраску, то я сначала тяну ее стеклом, а потом шпаклюю. Дальше можно и с водой, и без ям. Ну а “кучу на помойку” - дело опыта, сразу много разводить не нужно.

Sinka

я тут для себя открыл обычную шпаклю по дереву на водной основе, не воняет, отлично шкурится, ещё и под цвет можно подобрать. чиню ей кабины от вертолетов

alexrcm2
Sinka:

я тут для себя открыл обычную шпаклю по дереву на водной основе, не воняет, отлично шкурится, ещё и под цвет можно подобрать. чиню ей кабины от вертолетов

Я тоже такой пользуюсь. Она акриловая, действительно не пахнет. Шпаклевал ей даже стеклопластиковый кок, выклееный на болванке. К моему удивлению не отлетела.

sergey56gr
Sinka:

я тут для себя открыл обычную шпаклю по дереву на водной основе, не воняет, отлично шкурится, ещё и под цвет можно подобрать. чиню ей кабины от вертолетов

Ну а картинку, название и пр…

Sinka

Надо посмотреть. В обычных хозтоварах покупал

10 days later
Orel

Доброго времени, коллеги и друзья !
Неустанно работаю над моделью , но как-то результаты не просвечиваются . Знамо-дело , начались мелкие работы . Консоли обрели законченный вид перед окраской и остаются небольшие нюансы , чтобы придать тот же вид фюзеляжу .
Необходимо всем отъёмным частям фюзеляжа и всем его люкам установить навесы , крепления и различные шпингалеты для нормального функционирования .
Начну с кабины пилотов . Мгновенного открывания , как в нижнем люке , где сосредоточены все важные элементы управления и питания моделью кабине не требуется .
Поэтому я поступлю следующим образом …
В былое время я увлёкся самодельным изготовлением Б/К . С десяток их было выточено и намотано . И конечно же осталось от этого увлечения множество не востребованного … Статоров и неодимов . Заводские магниты я пока не пользую . А вот с разобранных " хартов " применю всенепременно . Крепления не из ряда лёгких элементов , поэтому применяю в передней части фюзеляжа в большинстве случаев . Фотосессия будет более информативна , чем текст 😒



У Ще -2 вся крыша кабины была съёмной . Однако …😎 ( как хорошо проглядываются под обшивкой шпангоуты и хлопуны )
Бывало сносило “крышу” ,

теперь креплю основательно

Orel

Вечер добрый , коллеги !

Вклеил лобовые стёкла кабины пилотов на СА-гель.

Временно снял защитную плёнку для установки обрамления .

Orel

Сегодня обрамил полностью ветровые стёкла кабины и прошпаклевал .

Прикинул , как будет смотреться пилот в застеклённой кабине …
photos.google.com
…продублирую

Orel

С началом недели , коллеги !
Обычно понедельник ( по крайней мере у меня 😒) является днём завершения недоделок прошлой недели . Подготовил фонарь кабины к окраске и установил иллюминаторы левого борта …


Стёкла с обеих сторон защищены малярным скотчем.

.


с внутренней стороны плёнка не снята .

…а сегодня закончил “иллюминацию” правого

11 days later
Orel

Приветствую , друзья !
Начал одевать на “Щуку” этот камуфляж .

Окрашиваю модель снизу в голубой цвет.


Если есть у кого окрас в трёх проекциях , буду благодарен за информацию .

1 month later
Orel

Предновогодние приветствия , коллеги , на старом форуме с новым названием ! Дела движутся … только показать не получается 😢 А как фото вставить не могу понять ?

vlad_den

Нажимаешь на скрепку, появляется вставка с фото из твоего альбома. Там сразу можно загрузить новую фотографию. Выбираешь, нажимаешь ОК. Загрузилась.

Orel

Спасибо , Володя ! Мой альбом давно забит до верху( уже пытался с ним работать ) , но в нём нет функций для удаления фото , и новые не вставить . Невозможно даже ссылку на фото с других ресурсов вставлять в сообщение . В общем ,пока в слепом состоянии нахожусь . Может сайт со временем образуется и вернётся всё на круги своя . П.С. ещё и фото с большим размером в альбом не принимается .

vlad_den

Вставить снаружи вообще не проблема: квадратик с картинкой перед скрепкой, туда вставляешь адрес фото с другого сайта. И все!