Oldtimer Treffen 2018 Altach,Austria

Waco

Уважаемые коллеги!

Хочу немного показать и рассказать о набирающем популярность третьей встрече моделистов с моделями категории Old Timer, которую организует соседний с нами клуб в г. Альтах. Теперь эта встреча уже интернациональная. В этом году приехало более 30 моделистов из 4 стран. Модели разные и большие, и маленькие - здесь нет строгих рамок и ограничений. Люди приезжают полетать, отдохнуть, попить пива и вкусно покушать. Всё было организовано на высоком уровне и пару дней воздух рассекали красивые модели, на радость публике.
c.radikal.ru/c29/1809/60/cc4bc9a0e0af.jpg (200 Kb) d.radikal.ru/d10/1809/01/72a1f9945f6b.jpg (216 Kb) d.radikal.ru/d02/1809/53/32189c95d3ec.jpg (219 Kb) d.radikal.ru/d27/1809/ce/c263fb4bf520.jpg (211 Kb)

d.radikal.ru/d08/1809/d0/410d80a2ee74.jpg (200 Kb) b.radikal.ru/b32/1809/a9/882e0aef40bc.jpg (221 Kb)

d.radikal.ru/d32/1809/e9/56be993fe9f6.jpg (254 Kb)

Все модели были достаточно качественно выполнены и абсолютно все прекрасно летали.
d.radikal.ru/d05/1809/a4/9b4527f1a1d6.jpg (231 Kb) b.radikal.ru/b39/1809/b8/05814e4b7f8b.jpg (214 Kb) a.radikal.ru/a26/1809/fa/f46d3ac78367.jpg (227 Kb) d.radikal.ru/d19/1809/19/2e1cd7a29c98.jpg (235 Kb) a.radikal.ru/a03/1809/14/57ec6edd06c8.jpg (218 Kb)

c.radikal.ru/c26/1809/54/7d6e0c4f330f.jpg (220 Kb)

Любимый всеми Бюккер и Лавочкин…

Пара моделей, по-моему заслуживает особого внимания…
Фоккер - ну просто красавец!

Davron

Владимир, все прекрасно и замечательно выглядит, есть чему по-завидовать. Но, каким боком эта тема делает в разделе “копий”? Для подобных фотоотчетов на форуме есть раздел “встречи и даты”

Waco

Второй самолёт просто очаровал своим неподражаемый обоянием как на земле так и в оздухе. Знакомтесь - Bicyclette de Pischof.

Davron:

Но, каким боком эта тема делает в разделе “копий”?

Я думаю, что на встрече и есть копии…Вы другого мнения?

Хорошо, повествование окончено… Я просто хотел вам всё это показать…

Davron

Че за детские обиды??? Всем интересно, фотки замечательные, модели классные, да и идея. Но есть соответствующие разделы для соответствующих тем.

Hakas

Спасибо,здесь всё в тему,есть к чему стремиться,красота !

Щорс

Прекрасные модели! Спасибо, Владимир! Смотрю с большим интересом

Дальневосточник
Davron:

Но есть соответствующие разделы

Это и есть самый соответствующий раздел. Очень интересная и познавательная информация. Есть чему поучиться. Спасибо, Владимир!

Waco

Я немного вспылил…Извините!

И так я продолжу. К нам в Альтах приехала только пара этих моделей. Вообще-то в Германии существует группа из трёх таких самолётов. Их начали строить в 2015 году и начиная с сезона 2016 они радуют нас на многих шоу. Я знаю этих пилотов лично и видел, как шла постройка. Наших моделяров эти модели тоже заразили и сейчас есть договорённость строить ещё несколько штук…возможно “мужская группа”. Чертежи мне сегодня уже прислали…
На моделях стоят разные моторы, но все с редукторами. Все самолёта около 24кг.

Дам вам пару ссылок о постройке сего аппарата:
…jimdo.com/bicyclette-de-pischoff/
www.rc-network.de/…/412207-Bicyclette-de-Pischof
Думаю, что многим будет интересно глянуть.
И ещё видео, которое было отснято вчера на нашем шоу.

А это видео от строителей с ихнего домашнего платца…

Два дня полного релакса… Куча удовольствия и много вкусной еды и пива.

Надеюсь, что вам понравилась моя писанина.

Удачных вам взлётов и посадок!!! Всем, всем!

P.S. Если найдутся желающие на постройку таких аппаратов, то пишите мне, обговорим это…

ДедЮз

Спасибо Володя! Очень вкусное представление! Побольше такого и мир станет добрее!

Davron

Хорошо, что красноярские и самарские ребята напоминают о себе.

Щорс

Видео впечатлило!
Это же каким смелым и отчаянным надо было быть в начале прошлого века, что-бы на таких “дровах” подниматься в небо! Ни приборов, ни парашютов, ни надежных моторов, никакой защиты… Действительно, герои!

Horizont

Какие все таки, уродливые, есть самолеты, даже ни знал, что бывают такие ! Прелесть какая !
А праздник шикарный, даже завидно стало !

ДедЮз

Уродливое летать не может! Спасибо за красоту во всех её проявлениях! Смотреть снятое, уже праздник! О звуках моторов и не хочется огорчать электролетчиков…

Horizont

Почему не может ? Летает же ! Не в красоте сила !😃

ДедЮз

В обеих съемках заинтриговал Фурнье RF-7, к сожалению в воздухе не увидел. Делал RF-9 в далекие 70-ые, настальгия. Как летал, если можно, покажите!

Waco

Иосиф, я видел все модели на платце. Не было Фурнье. Единственный мотопланер белого цвета - это Супер Димона.
Я тоже люблю Фурнье. У нас много лет уже летает Фурнье РФ-4Д с размахом 5600мм. Просто великолепный самолёт.

ДедЮз
Waco:

Не было Фурнье

Еще раз спасибо! Приятно обознался…

vlad_den

Класс! Модели прекрасные, старички замечательны! Меня, однако, как понимаете, особенно порадовал Ла-7! И с орденом Трудового Красного Знамени. Очень захотелось приехать со своими моделями Як и Ла, хотя они вовсе не доведены до классного состояния, лучше с расстояния смотреть. Володь, как, пригласили бы? Страховка и членство венгерской федерации имеется.

Waco

Да, нет проблем!! Для участия нужна обычная регистрация на сайте, причём для всех желающих. В следующем году будет три шоу подряд. Первое - Бендерн, Лихтенштайн, второе Шлинс - Австрия и третье Альтах. По времени это середина августа до середины сентября. Добро пожаловать! Если кто хочет приехать с трейлером, то будет организована паркровка с водой и электричеством, абсолютно бесплатно.
ЛА 7 - это модель из китайской коробочки… принадлежит моему другу Сиги. Я делал для него правое крыло после неудачной посадки, аж 4 часа краску подбирали, чтоб в тон была… Мотор там стоит Моки 150см3. Классическая бальзовая модель. На шоу первые полёты после ремонта.

sergey56gr
Waco:


ЛА 7 - это модель из китайской коробочки… принадлежит моему другу Сиги. Я делал для него правое крыло после неудачной посадки, аж 4 часа краску подбирали, чтоб в тон была… Мотор там стоит Моки 150см3. Классическая бальзовая модель. На шоу первые полёты после ремонта.

У какие размеры при таком моторчике ?

AirMax

Классная тема! Молодцы!
Спасибо Володя!

Waco

Да, Владимир, это та самая модель. С виду вроде ничего, летает неплохо, но сделана как-то похабненько… Я занимался ремонтом и видел всю “прелесть” китайской сборки. Для таких денег можно было-бы и поинтересноей сделать. Ретракты там слабенькие, злектрические.

Есть намного лучше модель, которую делают в Австрии… В три раза дороже, но очень высокого качества и полностью композитная. Две версии под мотор 150см3 и мотор 250см3.

А вот так в цвете…