Як-18т

ZigZag_ZZ

Я на модеме…
В ретракте из пластика, установлен поворотный узел, из пластика или из литья, в нём маленьная оська зажатая двумя потайными винтами, на неё (ось) одевается стойка шасси, это и есть ПИН, он гнётся при неловкой посадке, спасая весь узел.

jurki

Дело в том что у меня этот пин из овс 5мм сам менял, я больше грешу на пластиковый корпус ретракта, если сломается сделаю из дюрали, у меня есть реактивный, так вот там стойки в сто раз более жидкие чем мои, сама стойка пластилиновая, а шток из трубки с толщиной стенки меньше 1мм, и ничего не гнёт и не ломает

vlad_den
sergey56gr:

что именно из себя представляет этот ПИН

Сергей, по-русски это штифт, который соединяет ретракт и стойку.

ZigZag_ZZ

Юра!
Если б нам было безпофиг, то не писали бы.
Безучастных словоблудов пока нет.
Просто учти всё сказанное, выбор дело твоё никто не против, НО сделай как советуем 😃😃😃

DIM76

Да нормально всё сделал Юрий. А если какие тонкие места найдутся, устранит в процессе эксплуатации, в порядке, так сказать, текущего ремонта. Мы ведь все так делаем, чего греха таить.

11 days later
jurki

решил сильно не торопится и делать максимально по феншую, или на сколько хватит терпения

7 months later
Denis_71
sergey56gr:

И это все , что осталось от Яка?

Есть еще три бака, нижняя часть капота ,два движка, три колеса, передня стойка с подкосом, жалюзи мотора.

sergey56gr

Бак- это, конечно, ценнейшая информация.😁