Експерименталная полукопия прототипа Henschel P.75

Natter

Добрый день всем, начал делать полукопию нелетавшего самолета Henschel P.75 думаю делать из жесткой жёлтой пены на ЧПУ станке. Недумал создовать тему, но дошёл до рулей, и возник вопрос - где должна быть ось вращения, потому что там рули со ступенкой. Сделал несколко екраных копий, как в таком случае лучше сделать? Потому что я ещё с такими рулями не сталкивался.

P.S. Если тема будет кому нибуть интересна буду и далше развивать тему. Спасибо.

23_RUS

Ось отклонения рулей располагается строго посередине между линией 1 и 2

Этот выступ, по передней кромке скругленный и через центр круга проходит ось .
В пенопласте не возникнет трудности выполнить это , только ось должна проходить через вклеинные пластиковые трубочи…

Natter

Если я правилно понял то ось вращения должна быть где номер 3 и кромку надо скруглить?

Борисов
23_RUS:

Да.

Конечно, нет. Кусок руля с тройкой - компенсатор, ось вращения должна быть чуть правее цифры 2 на вашем эскизе, в центре вписанной окружности по трем точкам.

Natter
Борисов:

Конечно, нет. Кусок руля с тройкой - компенсатор, ось вращения должна быть чуть правее цифры 2 на вашем эскизе, в центре вписанной окружности по трем точкам.

Если там компенсаторы, то я так понимаю центр вращения должен быть тут?

vlbelugin

Такие рули, с компенсаторами, применялись еще на Як-1, Як-3 и т.д. на рулях высоты.

Борисов
Natter:

Если там компенсаторы, то я так понимаю центр вращения должен быть тут?

Да