Чемпионат России по р/у моделям-копиям! Большой Вьяс 18-21 июля 2019г.

Дим_Димыч

Ой девочки, какие вы наивные, изменения, поправки предлагаете… Да на…й они руководству не нужны, я то же когда то был такой же наивный как и вы, а теперь сижу в сторонке наблюдаю…

kazakov_98

Димыч, ну, а чо, а вдруг. Посмотри, что на последних ЧР делается, кто на первых ролях. И “куды крестьянину податься”? Надо менять правила, хочется того руководству или нет. А иначе будет …опа, количество участников будет неукоснительно стремиться к 0.

yablokov
kazakov_98:

Димыч, ну, а чо, а вдруг. Посмотри, что на последних ЧР делается, кто на первых ролях. И “куды крестьянину податься”? Надо менять правила, хочется того руководству или нет. А иначе будет …опа, количество участников будет неукоснительно стремиться к 0.

Не будет!Много еще моделистов и желающих участвовать!Надо дать передышку)

vlad_den

Video unavailable
This video contains content from WMG, who has blocked it in your country on copyright grounds.

К сожалению получил такое сообщение на видео-обзор. Думаю, музыка?

Horizont

Видео не кажет ! Намекает, что я не в России обитаю ! Обидно чета !

kazakov_98

Алексей, а в чем надо дать передышку?Не участвовать, или ждать изменение правил. Что-то не пойму.

kiselev_sergei

Ну никак я в “мейнстрим” не попадаю.
Когда я, лет шесть или восемь назад, писал что в полукопиях должны быть только покупные самолёты меня тут же зашикали. Типа строить нужно только самому, развиваться нужно. Тогда как раз побеждали исключительно пилотажки.
А сейчас я думаю что ничего трогать не нужно. Итак всё еле-еле “телепается”, любое неосторожное движение может привести к неадекватным последствиям.
Увеличить разрешённый вес? А зачем? Я что-то не припомню супертяжёлых полукопий которые не уложились бы в положенный вес. В конце концов есть гиганты.
А вот надбавку за сложность я бы ввёл. Но опять же очень осторожно. Потому как её адекватно определить? Понятно, что убирающееся шасси на модели это тот ещё “геморой” и оценку надо бы повысить. Но на первой мировой нет убирающихся шасси. Значит модель проще? Да ни в коем случае. Растяжки способны свести с ума кого угодно. Как всё это свести вместе? Как правильно оценить и расставить акценты? Поэтому всё очень непросто.

Таролог

Например в футболе правила менялись и будут меняться …дцать раз, что бы он оставался зрелищным. Хотя я уверен всегда находились те, кто говорил “не нравится - не играй!” Посмотрим, как будет развиваться F-4 😃

kazakov_98

Может, сейчас следует изменить правила, чтобы в дальнейшем класс развивался нормально, а не загнулся.

Denis_71
Дим_Димыч:

Ой девочки, какие вы наивные, изменения, поправки предлагаете… Да на…й они руководству не нужны, я то же когда то был такой же наивный как и вы, а теперь сижу в сторонке наблюдаю…

Наивной девочкой был?

Дамирвиль

ПИСЬМО ОТ ДЕНИСА: Не, меня не верно поняли. Правила полукопий вполне всех устраивают и по крупному там менять ничего не надо.
Я говорил про гиганты, где кворума вообще нет. Изначально это был класс полукопий гигантов, с упрощенным стендом, где можно было соревноваться с простыми, но крупными моделями. Очевидно, что крупных действительно копий кворум не набирается, поэтому и есть предложениевернутся к этой прежней трактовке правил, чтобы уменьшить вес стенда и добавить состязательности , участников и зрелищности мероприятию в целом.

Навскидку из тех кто уже засветился в небе- бе12, мустанг, трансал, 76, 410,154 вполне себе гиганты полукопии.


Денис Богаутов

А если так. ОБЗОРНЫЙ ФИЛЬМ: disk.yandex.ru/client/disk/ЧР 2019 F4C%2C G%2C H?i…

sever2112

Я тут еще подумал головой, и у меня родился вопрос:

Допустим “Некий моделист” покупает КИТ, и строит из него самолет

а на стенде заявляет, что это авторская модель

Будет ли модель считаться авторской?

Узнают ли о КИТе, если он никому об этом не скажет?

Horizont
sever2112:

Допустим

Странный вопрос ! Если не кто не знает, кто узнает то ? Если только сам продавец Вас не сдаст, или моделисту не станет стыдно !

yablokov

Кит киту рознь.На самом деле в наш век компьютерных и иных технологий,смысл соревнований “рукодельников” постепенно сходит на нет…К сожалению.
При нынешних возможностях можно создать модель практически не отличающуюся от прототипа.Вопрос кого этим удивлять и вопрос надобности всего этого)

yablokov:

Кит киту рознь.На самом деле в наш век компьютерных и иных технологий,смысл соревнований “рукодельников” постепенно сходит на нет…К сожалению.
При нынешних возможностях можно создать модель практически не отличающуюся от прототипа.Вопрос кого этим удивлять и вопрос надобности всего этого)

Скорее всего класс F4C вымрет ,точнее не класс а соревнования ,и на место последних придут всетаки фестивали .

Дим_Димыч
Denis_71:

Наивной девочкой был?

Именно так, надеялся, что можно что то изменить и улучшить…
А правда в том, что все это пустой треп, те кто хочет каких то изменений идите на поклон к господину Лапшову, хотя его ответ и направление вашего дальнейшего движения давно известны… Не надо ему ничего менять и так вполне комфортно.

Hakas

Господа! А что просить собираетесь то?Разве Вам плохо,проводят первенства? !Павел выборный ставленик,- ,смотрящий, и следующий за кодексом ,ФАИ,и фаср,а то бардак начинается пахнущий беспределом,по местам стоять!

Или Летайте по фестиваля,по каким угодно правилам!

nazinss

Предлагаю не начинать скандалить, тем более переходить на личности.
Если у кого то из вас претензии или симпатии к Павлу - пишите ему в личку.
Здесь мы обсуждаем ЧР 2019 и каждый высказывает своё мнение по улучшению.
Конечно сколько людей - столько мнений.
Но для этого форум и существует, мы тут с разных городов можем обсудить что хотим в одном месте.
Поэтому, только лишь высказать своё мнение не достаточно, надо еще поразмыслить над чужими предложениями.
И не станем забывать что Павел топикстартер, он все видит и тоже думает, уверен, если будет дельное предложение оно приживется.

Таролог

Согласен, на личности не нужно переходить, просто обсуждаем, как сдвинуть в лучшую сторону. Так же согласен, что проще правила можно делать на региональных соревнованиях, для отбора на ЧР. Но региональных нет и не предвидятся, Получается замкнутый круг. Проверить свои умения негде, на ЧР, явно будешь в аутсайдерах, с правилами стенда…Выход пока один, налётывать опыт и ждать изменения 😃