10e Dutch Dawn Patrol или копии в Голландии.

Waco

Решил сделать небольшую темку про этоу замечательную, уже юбилейную встречу копиистов. Моделей много, много полётов и приятного общения. Писать тут особо нечего, просто посмотрите…


И ещё немного…
/

Немного летних воспоминаний в эту зимнюю пору…

vovan1972

Тематическая у вас тусовка. Заря авиации. А где остальные?

Waco

Эта встреча с моделями до 1940 года. Так прописано в правилах, а их надо выполнять.
Может кто подскажет,что это за самолёт?

Он необычен,поэтому как-то привлёк моё внимание.😃😃 Может и чертежи удастся разыскать…

AirMax

Привет, Володя! Что ты делаешь опять с нами! Замечательные самолеты!

Этот самолет Coudron G-3 (Кордон). Не стоит его делать! Там одних тросов с километр! А чертежей на него много, у меня даже немного фоток имеется, правда испанская окраска.

Waco

Спасибо Максим! Реально много информации, я так бегло пробежал… И рядом со мной в музее есть . А что тросов много, так это здорово! Такие модели очень популярны сейчас. На любом шоу к ним пристальное внимание. Я видел фотку даже на поплавках, в китайском варианте. Так это вообще классно для водных шоу! Метра 4 аккурат подойдёт… Мысль в голове - будем её думать.

vlad_den
Waco:

Эта встреча с моделями до 1940 года. Так прописано в правилах, а их надо выполнять.

Так тогда И-16 не хватает!😉

7 days later
vodyanoy1

приветствую. а не подскажите координаты или контакты клуба? работаю в основном в голландии. может когда и получится поприсутствовать хотя бы на этих мероприятиях…

Waco

Вот последняя афиша, там адрес…