Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

aviaamator

Действительно, есть варианты с изображением самолёта или модели самолёта?

Nikitin

Доброго дня! Прежде чем писать, прокрутите у себя в голове, какой самолет бы понравился Вам, другим участникам, гармонично смотрелся на эмблеме и я дума если сопоставить все эти 3 пункта, а их может быть и больше, то отсутствие самолета правильное решение!

Щорс

я для наших местных соревнований делаю такие медали

материал - сталь, покрытие - хим. оксидирование.
Золотая медаль из нержавеющей стали 😁

75777
AirMax:

Было решено создать для нашего спортивного содружества флаг! Он будет сопровождать наши соревнования являясь символом ко

AirMax:

Так же создана эмблема

Максим,
Исходя из документов по классификациям FAI в F4 входит много классов моделей-копий

Том F4
Летающие модели-копии самолётов
Издание 2019
Введено в действие с 1-го января 2019
F4B - КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ
F4C - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ – КОПИИ
F4H - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - ПОЛУКОПИИ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6А - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СТАТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА
ПРИЛОЖЕНИЕ 6В - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА КОРДОВЫХ МОДЕЛЕЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6С - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ ПРИЛОЖЕНИЕ 6D - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6Е - ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ УЧАСТНИКА И ТИПОВОЙ ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6F – РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ – СТАТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОДЕЛЕЙ-ПОЛУКОПИЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6G – РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ – Р/У МОДЕЛИ-КОПИИ ВЕРТОЛЕТОВ
F4A - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С ДВИГАТЕЛЯМИ (Временные правила)
F4D - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С РЕЗИНОВЫМ МОТОРОМ
(Временные правила)
F4E - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С МОТОРОМ, РАБОТАЮЩЕМ НА СО2
(Временные правила)
F4F - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ ПО ФОРМУЛЕ «PEANUT» (Временные правила)
F4G - БОЛЬШИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ (Временные правила)
F4K - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ – КОПИИ ВЕРТОЛЕТОВ (Временные правила) (см англ. версию)

Означают ли планируемые эмблемы , что в наше сообщество будут входить все обозначенные ФАИ классы?

Lexin
75777:

Означают ли планируемые эмблемы , что в наше сообщество будут входить все обозначенные ФАИ классы?

Как по мне то вряд ли, да и зачем. Тут вить как посмотреть, у кого какое воображение и кто что хочет видеть.

Я вот например увидел букву С , букву F и RUS в данной эмблеме. Вполне здраво указано одна буква самого основного класса 😃

75777

Н-да. Букву С не увидел. Виноват. Но , думается, эмблема, а тем более флаг не должен быть отчасти ребусом.

RW4LBQ

Я увидел профиль крыла. И это универсально!

ANT53

Это просто ужасно! Если нет воображения, проведите конкурс среди моделистов. Я вам скажу что подобный флаг уже есть и он очень подходит к организации, эмблема которой на нем. Если кто не помнит, это флаг ЦАГИ.

В_В_Д
ANT53:

Это просто ужасно! Если нет воображения, проведите конкурс среди моделистов.

Анатолий! Покажите пример воображения! Будьте первым кто предложит свой вариант! С уважением.

ANT53

В центре самолёт, над ним эллипсно с конца правой до конца левой консоли надпись- чемпионат России по авиамоделям F4 , аналогично снизу девиз- точность, профессиализм, полет. Самолёт я бы изобразил Як-18 с пятизвёздочным мотором. Слова девиза и изображение самолета конечно спорны, предлагайте сами. Под такой флаг я бы встал, но не под флаг с изображением сперматозоида:)

Hakas

Анатолий давай на трезвяк теперь предлагай картинку,моторы пятизвездочные? Это как отели?

Baloo

Коллеги. Прочитал тему, положения пока не увидел. Оно будет? Есть желание приехать с показушкой, и пионера своего привезти с полукопией.

Hakas

Не ,ну воистину!Точность,професионализм,полет- мысли: пятизвездочный мотор!

Однако надо себе налить,и представить себе мотор о пяти звездах!?

AirMax

Всем привет!
Я очень рад что подавляющему большинству флаг понравился! Спасибо за отзывы, участие и мнения. На этом закончим. Не будем засорять тему.

Перейдем к другому вопросу! Сегодня-завтра я размещу таблицу предварительной регистрации. Именно предварительной! Прошу всех планирующих, точно знающих и колеблющихся не постесняться и заполнить ее. Это нужно для определения количества потенциальных участников. Так же анализ этой таблицы поможет нам в организации Чемпионата, наметить мероприятия, определиться с бюджетом и прочее. Затем мы сможем разместить взвешенный, четкий регламент.

Заполнение таблицы не является вашим обязательством посетить чемпионат. Но от ваших заявок зависит многое.

Lexin
AirMax:

Прошу всех планирующих, точно знающих и колеблющихся не постесняться и заполнить ее. Это нужно для определения количества потенциальных участников. Так же анализ этой таблицы поможет нам в организации Чемпионата, наметить мероприятия, определиться с бюджетом и прочее.

А вот и ссылка на ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ регистрацию -
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Baloo

А размер стартового взноса какой будет? Чтоб родителей пионера готовить к расходам не предвиденным

AirMax

Алексей, стартовые взносы для юношей отменены!

Что касается взрослых спортсменов, на данный момент сумма не определена! Мы работаем над тем что бы взносы были приемлемые. Сумма зависит от многих составляющих. В том числе и количество участников имеет большое влияние. В том числе и по-этому и запустили предварительную регистрацию.

Еще раз прошу всех не полениться и заполнить таблицу. Это не сложно, но очень важно! Тем кто уже заполнил, большое спасибо!

Baloo
AirMax:

Алексей, стартовые взносы для юношей отменены!

Хорошечно. Мы в деле!

AirMax

Здравствуйте, друзья!
Спасибо всем за такое активное участие! Уже сейчас можно сказать что соревнования состоятся. Сами понимаете, экономическая ситуация, эпидемиологическая и прочее не вселяют надежды на будущее. Но таблица радует! Радует желание жить и соревноваться. Спасибо большое! Жаль у нас юноши представлены пока одним человеком… Но ничего, думаю и тут кворум будет ближе к весне. Ведь раньше такое количество участников заявлялось лишь накануне соревнований, всего за пару недель, а теперь мы имеем такой хороший результат и так задолго!
Пожалуйста продолжайте заявляться, проведем хорошие соревнования!

boss
AirMax:

Жаль у нас юноши представлены пока одним человеком…

Максим привет, а как же Савва, ему всего будет только !7 лет?