Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

vovan1972
Horizont:

Сразу видно, что Вы Владимир, цивилизованный человек, любите комфорт ! У нас по всей России дороги не в лучшем виде ! Например в Астраханской области дорог вообще нет, однако это не останавливает москвичей регулярно ездить к нам порыбачить ! Ездят целыми семьями, а наши пионеры потом после них срачь вдоль берегов убирают ! Я это к тому, что в какой то мере цивилизованность - это понты. А когда есть большое желание, бездорожье не помеха !

Не… я к быту совсем спокоен, могу и в машине заночевать на заправке. А вот финансово за вас рад, у меня нет лишних денег на ремонт подвески. Машинка старая, запчасти дорогие, бензина жрет литров по 16. Вот и вся арифметика.

Horizont
Airliner-rc:

воспитание хромает

Воспитание Миша, здесь у многих хромает ! Если кто думает, что не мне так утверждать, но это лишь мое мнение ! Мнение ведь высказывать можно, даже если оно не совпадает с чьим то другим ?! Могу так же критиковать !
Темы про чемпионаты и до этой были не идеальными, срались в них не меньше, чем в этой ! Нынешние организаторы являются действующими моделистами и в их темах тоже не мало скандалили ! Я склоняюсь к тому, что ни чего не изменилось ! Осталась тема, в которой нужно выплеснуть ненависть, например как обиженный спортсмен и остались люди, которым можно припомнить старые обиды, можно еще все сразу сделать !

LVOVICH1

Миша, Саша, Володя. А может вы тоже фоток с чемпионатов лучше выложите? Их же много есть у вас! Напоминаю, что тема про БУДУЩИЙ ЧР-2021 по р/у копиям и полукопиям.

Airliner-rc
LVOVICH1:

Миша, Саша, Володя. А может вы тоже фоток с чемпионатов лучше выложите? Их же много есть у вас! Напоминаю, что тема про БУДУЩИЙ ЧР-2021 по р/у копиям и полукопиям.

У меня только из Великих Лук за два года и из Владимира. Во Вьясе не был пока что ни разу.
Вот как желчи накоплю достаточное количество обязательно поеду летать (ой сорри, лечить) 😃

rc-ukr
Horizont:

Воспитание Миша, здесь у многих хромает !

Увы, это так. Но на мой взгляд, если на пробелы в воспитании “простых” моделистов можно где то и закрыть глаза, то Официальные представители Федерации, на страницах Официальной темы (которую они же и создали) посвященной Официальным соревнованиям не имеют права на грубость и хамство, даже в качестве ответной реакции на грубость и хамство.
Я с восхищением читал темы Максима о постройке его моделей, наслаждаясь не только самими моделями и ньюансами их постройки, но и мастерством подачи материала, даже наличием некоторого писательского стиля, если хотите. Я считаю эти темы одними из самых лучших на этом форуме.
Тем удивительнее мне было видеть фразы, которые он выдавал на страницах этой темы. До сих пор не верится, что это написал тот же человек((

yablokov
rc-ukr:

Увы, это так. Но на мой взгляд, если на пробелы в воспитании “простых” моделистов можно где то и закрыть глаза, то Официальные представители Федерации, на страницах Официальной темы (которую они же и создали) посвященной Официальным соревнованиям не имеют права на грубость и хамство, даже в качестве ответной реакции на грубость и хамство.
Я с восхищением читал темы Максима о постройке его моделей, наслаждаясь не только самими моделями и ньюансами их постройки, но и мастерством подачи материала, даже наличием некоторого писательского стиля, если хотите. Я считаю эти темы одними из самых лучших на этом форуме.
Тем удивительнее мне было видеть фразы, которые он выдавал на страницах этой темы. До сих пор не верится, что это написал тот же человек((

Хочешь увидеть человека-дай ему власть!Я то же сильно удивлен ,да и не только я…
Но я очень надеюсь что Максим проведет работу над ошибками и все будет хорошо)
Я еще раз повторюсь:Все без исключения участники и не участники соревнований являются людьми с руками и головой,коих мало сейчас и так.Так же как и все участники Чемпионата являются потенциальными Чемпионами.Будучи и спортсменом и судьей на соревнованиях не только моделей-копий я на собственной шкуре все это проходил.
В общем то из за пропавшей актуальности соревнований(я имею ввиду выяснение типа кто лучше а кто хуже или кто чемпион а кто нет) я и перешел в настоящие серьезные игрушки.

Дим_Димыч

Не забываем регистрироваться, вся необходимая для этого информация в первом посте на девятой странице.
Напоминаю, что до окончания регистрации остался всего ОДИН МЕСЯЦ!

kiselev_sergei

Ролики и картинки и накидки это конечно хорошо, но хотелось бы вернуться к более серьёзным вопросам. А именно к вопросу судейства, тем более что баны у организаторов закончились.
Хотелось бы узнать состав судей поимённо и побольше о самих судьях. Кто, откуда, что знает о самолётах, какое отношение имеет к копиям и полукопиям и что в них понимают. А то если судья моторы заводил, пусть даже на Чемпионате мира - это одно, а самолёты и их копии - это другое. За то время которое я ездил на ЧР я разного насмотрелся. Некоторые судьи просто поражали своей безграмотностью и претенциозностью.
Так что вопрос по судьям далеко не праздный.

kiselev_sergei

Как в пустоту написал.
Как картинки вывешивать да с регистрацией подгонять, то все есть. А как дело до серьёзного вопроса дошло (возможно самого серьёзного в соревнованиях) так тишина…

Denis_71

Ну а зачем, что бы срачь опять начался.

Надо считать, что судьи будут просто классные парни с правильными печатями в документах.

AirMax

Сергей, вопрос действительно серьезный, не отрицаю.
Но я ответил на него исчерпывающе в личном сообщении вчера или позавчера, не помню. Посмотрите пожалуйста сообщения.

kiselev_sergei
AirMax:

Посмотрите пожалуйста сообщения.

Прочитал, спасибо Максим. Сразу снялись все вопросы. Понятно чего Денис такой радостный.

Denis_71

Я могу сняться если это кому поперек горла.

boss

Денис,ты чего офигел? Не обращай внимание.😉

kiselev_sergei

Денис, ты точно офигел. Разве я сказал что-то подобное? Я просто радуюсь вместе с тобой.
И больше ничего себе не придумывай!

Дим_Димыч

Из своего опыта участия в соревнованиях я знаю, что пожалуй самая неприятная и нудная часть мероприятия это ожидание своей очереди, на стенд или на полет. И проблема то, не столько в ожидании, а скорее в неизвестности момента когда тебя вызовут. И вот приходится сидеть у ангара и пытаться просчитать, так 15 минут на спортсмена, еще 16 человек передо мной…
На предстоящем чемпионате мы хотим попробовать исправить эту ситуацию следующим образом.
При регистрации, каждому участнику будет роздан план мероприятия, в этой табличке будет расписано во сколько начнется стенд и тур для каждого класса. Спортсмену останется только взглянуть в табличку, и за десять минут до начала тура его класса, подойти на место стартов.
Мы как организаторы гарантируем, что ваш тур не начнется раньше указанного времени, а соответственно вы можете спокойно отдыхать, загорать, купаться и не боятся пропустить ваше время.
Вот такая у нас задумка, надеюсь погода нам позволит выдержать план мероприятия и вы сможете хорошо отдохнуть и посоревноваться.

Санек301
Дим_Димыч:

в этой табличке будет расписано во сколько начнется стенд и тур для каждого класса.

Дим_Димыч:

Вот такая у нас задумка,

А раньше в Регламенте такого не было ? Все классы проходили стенд и летали вперемешку ? 😮

Дим_Димыч:

Из своего опыта участия в соревнованиях я знаю

Может просто опыта не хватает ? 😆

Дим_Димыч
Санек301:

Все классы проходили стенд и летали вперемешку ?

А вы бы почаще на соревнования приезжали, глядишь и может какие поумнее вопросы задавать начали.😛:P:P

Санек301:

Может просто опыта не хватает ?

Да, опыта у меня не хватает… Ну да ничего, буду набираться.😁😁😁