Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

kiselev_sergei

Как в пустоту написал.
Как картинки вывешивать да с регистрацией подгонять, то все есть. А как дело до серьёзного вопроса дошло (возможно самого серьёзного в соревнованиях) так тишина…

Denis_71

Ну а зачем, что бы срачь опять начался.

Надо считать, что судьи будут просто классные парни с правильными печатями в документах.

AirMax

Сергей, вопрос действительно серьезный, не отрицаю.
Но я ответил на него исчерпывающе в личном сообщении вчера или позавчера, не помню. Посмотрите пожалуйста сообщения.

kiselev_sergei
AirMax:

Посмотрите пожалуйста сообщения.

Прочитал, спасибо Максим. Сразу снялись все вопросы. Понятно чего Денис такой радостный.

Denis_71

Я могу сняться если это кому поперек горла.

boss

Денис,ты чего офигел? Не обращай внимание.😉

kiselev_sergei

Денис, ты точно офигел. Разве я сказал что-то подобное? Я просто радуюсь вместе с тобой.
И больше ничего себе не придумывай!

Дим_Димыч

Из своего опыта участия в соревнованиях я знаю, что пожалуй самая неприятная и нудная часть мероприятия это ожидание своей очереди, на стенд или на полет. И проблема то, не столько в ожидании, а скорее в неизвестности момента когда тебя вызовут. И вот приходится сидеть у ангара и пытаться просчитать, так 15 минут на спортсмена, еще 16 человек передо мной…
На предстоящем чемпионате мы хотим попробовать исправить эту ситуацию следующим образом.
При регистрации, каждому участнику будет роздан план мероприятия, в этой табличке будет расписано во сколько начнется стенд и тур для каждого класса. Спортсмену останется только взглянуть в табличку, и за десять минут до начала тура его класса, подойти на место стартов.
Мы как организаторы гарантируем, что ваш тур не начнется раньше указанного времени, а соответственно вы можете спокойно отдыхать, загорать, купаться и не боятся пропустить ваше время.
Вот такая у нас задумка, надеюсь погода нам позволит выдержать план мероприятия и вы сможете хорошо отдохнуть и посоревноваться.

Санек301
Дим_Димыч:

в этой табличке будет расписано во сколько начнется стенд и тур для каждого класса.

Дим_Димыч:

Вот такая у нас задумка,

А раньше в Регламенте такого не было ? Все классы проходили стенд и летали вперемешку ? 😮

Дим_Димыч:

Из своего опыта участия в соревнованиях я знаю

Может просто опыта не хватает ? 😆

Дим_Димыч
Санек301:

Все классы проходили стенд и летали вперемешку ?

А вы бы почаще на соревнования приезжали, глядишь и может какие поумнее вопросы задавать начали.😛:P:P

Санек301:

Может просто опыта не хватает ?

Да, опыта у меня не хватает… Ну да ничего, буду набираться.😁😁😁

Санек301
Дим_Димыч:

А вы бы почаще на соревнования приезжали, глядишь и может какие поумнее вопросы задавать начали.

Хорошо , вопрос поумней : Зачем выдавать саму собой разумеющую обязанность организаторов за " ноу хау " ? 😁😁😁

Дим_Димыч:

Да, опыта у меня не хватает… Ну да ничего, буду набираться.

Удачи !!!😉

Дим_Димыч
Санек301:

Зачем выдавать саму собой разумеющую обязанность организаторов за " ноу хау " ?

А потому, что раньше, по крайней мере с 2014 по 2020годы, такого не делали, и если бы вы посещали соревнования то знали бы об этом и понимали о чем идет речь. Так, что можете продолжать задавать “умные вопросы” сидя на диване.

Санек301
Дим_Димыч:

А потому, что раньше, по крайней мере с 2014 по 2020годы, такого не делали, и если бы вы посещали соревнования то знали бы об этом и понимали о чем идет речь. Так, что можете продолжать задавать “умные вопросы” сидя на диване.

Даааа… Как все запущено … Но следующий вопрос , если он появится , я задам , если вы не против , не сидя , а лежа на диване , мне так удобней . Вы не будете возражать ?

Denis_71

Сань, ну зачем это тут?

Походит на Крыловкое “… Вы виноваты уж тем, что хочется мне тролить…”

Санек301

Денис , когда-то я и принимал участие , когда-то ( в В-Луках ) был просто зрителем , а щас , да , на диване валяюсь . Но ! Вроде всегда была выраженная очередность стенда и туров ! Тем более , что все спортсмэны , в основном , тусуются около полосы , зыря за происходящим .И никогда еще никто ничего не пропустил . Так что я не знаю кто тут больше троллит , я или Дима . Тем более я более чем доброжелателен и не использую такие смайлы как (😈) и не пользуюсь томатами .
Всем хорошего настроения и удачи !

AirMax

Саша, вот ты завелся!

Дима дело говорит. Да, всегда было какое-то расписание, но придерживались его не строго. По разным причинам: и по погодным и по объективной неуспеваемости, сжатый график и прочее. И действительно, каждый часто выступающий спортсмен имеет негативный опыт ожидания в неведении. И есть случаи опоздания к выступлению. У меня так было к примеру… Я спокойненько себе в домике собираюсь, зная что мы после полукопий летим. А там люди побились, не завелись, и копии уже полетели! Связи нет, докричаться не докричишься. Спасибо ребятам что приехали на машине предупредить. Прибежал в мыле, самолет не заправлен, меня уже в стартовый бокс вызывают, аппаратуру в машине впопыхах забыл. С тех пор сижу в ангаре и целыми днями и боюсь пропустить. И не я один! Все друг у друга спрашивают - переспрашивают, мысли бродят… Ну к чему все это?

Да, изобретение не бог весть какое! Да и не изобретение вовсе, создать стабильный график и соблюдать его. Важно то, что мы теперь будем это делать! Важно что спортсмены смогут отдыхать и готовиться в нормальной обстановке. И если сказано что его класс полетит в такое-то время, то что бы не случилось ранее, его класс полетит по расписанию.

Ребята, не предлагаю вам на все посты организаторов одобрительно реагировать, но то количество негатива что вы выливаете по любому поводу, уже достало! Даже самая простая и совершенно позитивная информация становится поводом для насмешек и трамвайного хамства. Потом на адекватную реакцию с нашей стороны, требуете уважения. Давайте заканчивать с этим. Не можете себе позволить написать что-то хорошее, удержите себя от плохого!

Санек301
AirMax:

Не можете себе позволить написать что-то хорошее, удержите себя от плохого!

Максим , я просто никогда не был во Вьясе . И не мог себе представить , что до того там так все плохо со связью и оповещением ! Видимо там какие-то особые условия … По опыту , в Владимире и В-Луках никаких проблем никогда не замечалось . А я сужу по этим пунктам .

AirMax:

Да, изобретение не бог весть какое! Да и не изобретение вовсе, создать стабильный график и соблюдать его. Важно то, что мы теперь будем это делать!

Ну дай-то бог ! Удачи ! 😃

AirMax

Такие случаи имели место не только во Вьясе.
Я знаю спортсмена который не смог выиграть соревнования по такой причине. Имени я его называть не стану, не имею права, но досадно было очень! А в чем, по сути, он виноват? Он приехал к сроку указанному в расписании… И опоздал… Точь в точь как история со мной! Те побились, не завелись, снялись и его класс полетел раньше расписания. Впопыхах, от волнения и рассредоточенности забыл объявить фигуру на выступлении. И это решило исход соревнования! Так что за простыми вещами, как соблюдение расписания, могут стоять большие личные разочарования! Это важно!

Связь во Вьясе и в самом деле не очень хорошая. Хотя, справедливости ради, надо сказать что в прошлом году была на много лучше чем раньше. Я узнавал у Вьясовцев, поставить ретранслятор стоит очень дорого в этом месте. Это не подъемные деньги. А вот интернет мы улучшим! В этом году в ангаре поставим роутер. Я думаю, будет достаточно. Что касается меня, то мне и так было хорошо всегда. Есть возможность отдохнуть от пустых звонков по работе. А кому действительно нужно, тот дозвонится всегда!

А что бы не опоздать к выступлению, теперь мне нужны только две старые добрые надежные вещи - расписание и будильник!

Denis_71
Санек301:

Денис , когда-то я и принимал участие , когда-то ( в В-Луках ) был просто зрителем , а щас , да , на диване валяюсь . Но ! Вроде всегда была выраженная очередность стенда и туров ! Тем более , что все спортсмэны , в основном , тусуются около полосы , зыря за происходящим .И никогда еще никто ничего не пропустил . Так что я не знаю кто тут больше троллит , я или Дима . Тем более я более чем доброжелателен и не использую такие смайлы как (😈) и не пользуюсь томатами .
Всем хорошего настроения и удачи !

А, так вот!!! Ты в Луках местный ,я в кемпинге у полосы живу- мне тоже ихняя затея не трогает никак. А вот Они то- Столичные и Самарские, в домиках живут и столуются на противоположном берегу озера (в котором, я на фото, экскрементом прикидываюсь) ,а это керосину не напасёшься пыль поднимать мотаясь тудым судым.
Но душевного спокойствия все равно им не видать, ибо истинный копиимоделист живет на полосе и в курсе всех событий.
Особливо операторы которым некоторые моделисты портят кадры распуская руки в кадре. Кстати сделайте вывод и не допускайте повода обвинения в харассменте . Ну и так приличия ради, не кто не отменял , не балаган вроде ,а ЧР все таки.😃😍

LVOVICH1
Санек301:

Максим , я просто никогда не был во Вьясе . И не мог себе представить , что до того там так все плохо со связью и оповещением ! Видимо там какие-то особые условия … По опыту , в Владимире и В-Луках никаких проблем никогда не замечалось . А я сужу по этим пунктам .

В славных Великих Луках я еле-еле успел собрать самолет для полета в туре. Лежу понимаешь в гостинице, а в попе как засвербит… Поеду думаю на аэродром. Приехали, батюшки светы!!! А мы летим через два человека. Хорошо Андрюха на мотике быстро-быстро привез, и аккумы были заряженные. Еле успел крылья воткнуть. Парашютистов заряжал уже в стартовом боксе. В итоге с этой гонкой и запаркой забыли прокричать одну фигуру и упали на третье место. А шли на первое. Так что не надо ля-ля как говорится. Идея верная. А паузы можно заполнить красивыми показательными выступлениями.