Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Hakas

Почему считаю важным ответ на мои доводы,так получалось что изходя из ранешных норм на звания,их заработаеш только на Чемпионате так как только на нем можно встретится к носу с мастерами,а выбраться в такую даль не всегда удается,а года идут,всем будет полезно,сдесь можно отвечу за Дмитрия: страхуетесь дома,на 1 месяц,есть даже специальная спортивная страховка,не дорого,на период соревнований,в любой компании,вот взнос на месте,сколько ответят организаторы,лишбы подемократичней.

vvshish

С разрядами на данный момент беда. Они присваиваются по этопно. Сначала второй, потом первый, и т.д. И при том что ты должен свой разряд подтверждать в течении двух лет иначе тебя понизят. Выполнить мастера в копиях учитывая что соревнования одни в году очень сложно. Ну разве что если ты уже имееш кандидата и на ЧР выступиш достойно. В ФАСР все нормативы прописаны думаю Алексей Ганаев скинет ссылку.

Губанов_Игорь

За один раз МС не присвоят. Надо в течении 2-3 лет несколько раз выполнить, так как на соревнованиях субъектов федерации меньше. чем положено

Lexin

С разрядами это долгий и тернистый путь тут нужно аккуратно поэтапно развивать если по букве закона. По мне (чисто субъективное мнение) так с начало развить этапы нужно, с одними соревнованиями в год это утопия, например официально что бы допустить человека (спортсмена) на ЧР у него уже должен быть 1 разряд не ниже…

Hakas

Нет условий даже на выполнение 1 разряда,? Какой то разряд может по результатам региональных соревнований может присудить и местная федерация,да живет разряд не долго,надо повышать,или подтверждать,поскольку в копиях и так участников мало,по умолчанию.Но на Чемпионате надо доводить до участников какие нормы выполнены,это полезней чем футболка,за которую ты сам заплатил из взноса,и запись в зачетку и печать комитета,у кого есть!?

vvshish

Наш ЧР по копиям нелегитимный потому как на ЧР допускаются только с 1разрядом и должно быть не менее 10 субъектов федерации. А этого к сожалению у нас не получается.

Airliner-rc
Hakas:

запись в зачетку и печать комитета

А это для чего? А звание МС для чего? Чтобы иметь возможность быть включенным в Сборную к примеру субъекта федерации или, того круче, России!!!? И получить шанс представлять нашу Страну на международный соревнованиях? . 😃

Hakas

Что на это скажет комитет?

Михаилу: предложеный вариант верный,да и не стремясь за бугор,както обозначеный в спорте тоже успокаевает,все не ,ватокатание,

Lexin

Если кому интересно про разряды fasr.ru/deyatelnost/sportzvania/
Вот вырезка из ЕВСК про ЧР и F4- класс.
Полная версия тут yadi.sk/i/B2YD64Tjib_XqA


Получается что в этом году только Максим Сыкало выполнил норматив КМС - с чем его и поздравляю 😁. (чисто теоретически).

Дим_Димыч

Oй друзья, сколько вопросов… Простите но на все сразу не отвечу, сейчас сосредоточились на работе с площадкой на которой будем проводить, хочется сделать реальный авиамодельный праздник для вас. Поэтому ищем спонсоров, помощников, пишем сценарий, пытаемся просчитать бюджет и так далее. Параллельно утрясаем вопросы с ФАСР по классам и разрядам, как разберемся обязательно доложим. Следующим этапом стоит работа по насущным изменениям в правилах, что бы дать их вам как можно раньше. Потом уже начнем заниматься регламентом соревнований и там все станет понятно и со страховками и со взносами. Наберитесь чуть чуть терпения, ведь раньше мы узнавали о месте и датах только в январе, а сейчас вы уже знаете, поверьте мы работаем. Я думаю к концу октября все основные вопросы будут закрыты и мы начнем предварительную регистрацию. Спасибо за понимание и терпение.

ДедЮз
Airliner-rc:

А звание МС для чего? Чтобы иметь возможность

…не угадал. Чтобы иметь возможность дырочку на пиджаке прикрыть!😉

Hakas

Алексей спасибо,вот пошла нужная иформация в теме, а Максима можно поздравить с КМС!

ANT53
ДедЮз:

…не угадал. Чтобы иметь возможность дырочку на пиджаке прикрыть!😉

Если КМС, то дырочку не надо, застёжка булавочного типа, а МС, да, нужна дырка.😃 В парашютном спорте МСу платили за прыжок вдвое больше и получить МСа можно было на соревнованиях республиканского ранга и с обязательным участием в них Мастера Спорта. Была заинтересованность. Время все изменило и позволю себе предложить сделать МСу бесплатное участие и оплачиваемый ФАСР проезд к месту проведения.

AirMax

Всем привет!
Что касается меня, так я не знаю какой там я разряд выполнил на последних соревнованиях! Даже не интересовался. Просто я лично в этих разрядах совершенно не нуждаюсь. Хорошо было бы его иметь просто так, на память. Именно на память! Прибавки к пенсии такое звание не дает, денег за него не платят, на улице не узнают. Да словом ничего ровным счетом! Кроме того, это рудимент оставшийся от Советского Союза. Ни в одной стране мира ничего подобного нет! О человеке, как о спортсмене, говорит список его побед на различных состязаниях и это самое главное! А еще говорит его личный рэйтинг в таблице спортсменов.

Мне было 16 лет когда посчастливилось стать разрядником в F4C . Тогда я занял 1 место на областных соревнованиях и очков было на кандидата в мастера спорта. Но дали только третий, объяснив что до этого не было вообще никакого разряда. И того не дали в конечном итоге, объяснив что документы затерялись. Система этих дурацких ступеней ведущих к заветному званию сохранилась до сих пор, а процедура еще сильнее усложнилась. Так вот, эту несправедливость мне повезло пережить в юном возрасте. Теперь, когда мне почти пятьдесят, переживать заново я не собираюсь и совершенно равнодушен. Подумайте, а вам это зачем исходя из вышеизложенного?

Но у нас другой уклад! Стало быть люди нуждаются в этом. Раз так, я уважаю это мнение, значит это нужно. Значит буду способствовать прохождению этой процедуры.

Не то что бы я отговариваю, просто энергию свою лучше потратить на создание хороших самолетов и побед на соревнованиях! Чего вам и желаю!

Щорс

А гражданам других государств можно участвовать?

Дим_Димыч

Прибалтика по моему летала в 2013 году так, что думаю без проблем. Будем очень рады видеть!

Hakas

Спасибо Максим! Политика ясна,не надо ничему способствовать,потомучто как раз на эту лабудень спроса нет,нужен праздник и его организуют!

vvshish

По поводу разрядов. Просто мы это уже проходили. Получение разрядов в копиях на данный момент просто не выполнимо, поэтому и не стоит тратить на это время. И это не наша прихоть а положения минспорта которые обойти никак нельзя. Это просто жесть.

Щорс:

А гражданам других государств можно участвовать?

Участвовать можно но ЧР даже заняв 1место вы не станете. Организаторы могут наградить вас отдельно грамотой и ценным подарком (например автомобилем мерседес😁) но сделать Чемпионом России ни как нельзя. Для этого нужно иметь Российское гражданство. Это мы тоже уже проходили.

AirMax

Слава, привет!
Я уже слышал о таких прицедентах с гражданами других стран. Участвовали, но на звание чемпиона не смогли претендовать из за Российских законов. Помню там была большая обида от этих участников. Я очень бы хотел что бы приехали все, но надо быть готовыми к таким ситуациям.

У меня нет оснований не доверять Славе. У него большой опыт. Но, Сергей, давайте я все еще раз узнаю, и сообщу и тогда вы для себя решите.

Borcha
AirMax:

Все что я написал это лишь краткое изложение планов. Может что то и забыл! Работы много.

Максим а как быть с Сибирью и Д.Востоком.какие варианты?не планируете ЧР сделать из нескольких составляющих(к примеру)-ВЫ все(или кто -то из команды) выезжать на ДВ ,потом Сибирь,потом Вьяс.везде по 4-5 дней .с видеозаписями .потом уже обширный разбор полётов.а как ещё объять необъятное???ну это из области фантастики,конечно.НО хотелось бы услышать от Вас ВСЕХ свои взгляды и предложения.