Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Denis_71
EVIL:

Не, тут вопрос более сакрального значения: до финишной прямой почти месяц, а предварительная битва уже заглохла.

Так уже все решено , по гигантам во всяком случае … Сергей Петрович на первое место встает , за ним почетное второе Олег Борисович, ну а третье мы с Василичем поделим, даже не полетим.
По субботним региональным стартам первое место в гигантах у Сергей Петровича.

Санек301
EVIL:

Не, тут вопрос более сакрального значения: до финишной прямой почти месяц, а предварительная битва уже заглохла.

Ты о чем ? Все уже давно отфрезеровано . Осталось только лазером ФИО вписать .😉 И медальку на шею повесят , а то и две если лишние останутся .😃
Кстати , чет не видать в списках Як-ов 130-х … хотя бы .

Дим_Димыч:

Зато наши отфрезерованы из настоящего авиационного алюминия))) А Ваше имя мы напишем специально, только приезжайте и выступайте, на все ради вас готовы!!!

Даже тролить как-то скучно … Хотя там еще цирковые , наверно, будут .
А вот тут сила -rcopen.com/forum/f22/topic563732/41

Baloo
Санек301:

Даже тролить как-то скучно … Хотя там еще цирковые , наверно, будут .
А вот тут сила -Праздник авиамодельного спорта России в городе Великие Луки 5 июня 2021 года

Все что касается авиамодельного спорта должно проводиться согласно правилам FAI. Все остальное- фестивали, олимпиады- это по авиамоделизму.

Санек301
Horizont:

В чем сила ?

Свободы больше . И за спиной не будет стоять чел с надписью “секьюрити” .😉

Baloo:

Все что касается авиамодельного спорта должно проводиться согласно правилам FAI. Все остальное- фестивали, олимпиады- это по авиамоделизму.

Да , конечно . За исключением статической оценки .

Я никого не отговариваю . Просто эта замануха с медальками , алюминием и прочей атрибутикой свойственна больше фестивалям . Вон , Кротов , вам даже какую-никакую одежду предлагает … которую сдавать в зад не нужно .

Так где Як-и 130 от именитой фирмы ? Ау!!! организаторы ! Комментируйте ситуацию .

Airliner-rc

Александр, организаторам нужна интрига, зачем тебе ЯКи? 😃

Санек301
Airliner-rc:

Александр, организаторам нужна интрига, зачем тебе ЯКи? 😃

Ну да , Миша ! Яки хрен облетаешь ( даже чемпиону России слабо)! Но интрига остается … Поглядим .😃

Dmitrii

Облетишь !даже без сомнений если ты и летаешь и судишь !

AeroLEX

Михаил, какая интрига, когда

Denis_71:

Так уже все решено

?
Интрига была когда в одних только “полукопиях” сражались 26 человек! И бывало, что лидер менялся от “стенда” к I туру, а потом и к следующему, и сохранялась она, интрига, до награждения! А Як-и… Ну согласись, было бы забавно наблюдать, как определённо направленный вектор “чемпионата” погнулся бы с приездом одной лишь команды.😃

Airliner-rc

Не вздумайте заикаться про количество участников! Эта тема про Чемпионат России, а не какой то там фестиваль. В приоритеты организаторов популяризация данного вида спорта пока не входит, поэтому важно лишь получить кворум в каждом классе, а потом можно обозвать это как хотите - хоть интригой, хоть грызней за тумбочку, хоть профанацией, хоть извращением самой идеи соревнований. 😃 😃
Лично мне замысел с расстановкой приоритетов понятен: сначала поднять уровень соревнования на более высокий, а типа потом и популярность придёт и народ подтянется. Идея имеет право на жизнь, но важно не облажаться в выборе способа ее реализации. Обсуждать этот момент смысла имхо нет, закончится все так же как и месяц назад - брызгами яда со всех сторон. 😦

Horizont

Сколько в вас злости, я хренею !? Не в организаторах, в вас ! Они практически за свои деньги пытаются сделать чемпионат, вы же не делаете ни чего, что бы он состоялся ! У меня складывается понимание, что вас кто то просит им мешать ! Знаю, в ваших глазах я не весть кто, чтобы хоть как то быть услышенным !
Косте огромное спасибо, что разворотил осевшее ! Тема ожила свежими новостями !

Дим_Димыч

Читаю и удивляюсь, ну прям интриги, заговоры, сплетни!
Даже интересно становится, какую еще шокирующую гипотезу предложит эта фабрика тролей.
😁😁😁😁

Airliner-rc
Horizont:

Сколько в вас злости, я хренею !? Не в организаторах, в вас ! Они практически за свои деньги пытаются сделать чемпионат, вы же не делаете ни чего, что бы он состоялся ! У меня складывается понимание, что вас кто то просит им мешать ! Знаю, в ваших глазах я не весть кто, чтобы хоть как то быть услышенным !
Косте огромное спасибо, что разворотил осевшее ! Тема ожила свежими новостями !

Саш, ну что вы как маленькие? Серьезно в этой теме уже никто ничего не пишет, ну за исключением организаторов конечно. Все правила обсудили, вся важная информация есть и усвоена. Костя решил пошутить и вернуть интерес к теме, вот и все. Расслабьтесь уже. Все всё давным давно оценили, заслуги «перед отечеством» записаны в зачетки и останутся в истории навсегда 😃

Horizont

Хорошо, если я действительно слишком серьезно отношусь к этому не по взрослому ! Шутки, как и сами шутники могут быть разными ! А тема эта действительно для шуток, больше же посмеятся негде и не над кем !?

Airliner-rc

У каждой темы есть топикстартер, который в основном и определяет ее наполнение и содержание. Как то так.
В общем спокойно ждём окончательное разделение авиамодельного сообщества на спортсменов и диванных тролей:) то есть итоговый состав участников, выбираем фаворитов и болеем за них.

Дим_Димыч

Собака лает, а караван идет, причем чем дольше и громче лает собака, тем длиннее и богаче караван.
А караван у нас на сегодня приличный, 22 зарегистрировавшихся участника и похоже собирается кворум в юношах, что соответственно не может не радовать.

Санек301
Airliner-rc:

В общем спокойно ждём окончательное разделение авиамодельного сообщества на спортсменов и диванных тролей то есть итоговый состав участников, выбираем фаворитов и болеем за них.

Так а чё не будя Яков 130 или Мигов каких-то ? Даже на диване уже не интересно … Или это ЧР для " пионеров авиации" ?
Каждый троль выбрал себе фаворита , даже сделал ставки , болеет . Ну а смысл этого ЧР ? Медальки , грамотки и дальше чего ? Кого из призеров увидим на международном уровне ? Все это тянет не на ЧР , а на первенство России и не больше , или на фестиваль с клоунами . В прежние времена еще нужно было заслужить право выступать на ЧР , а теперь , организаторы из кожи вон , заманивают всех " атрибутикой " . Смешно .
Но счастливого пути этому каравану !

Airliner-rc

Дмитрий, Вам бы с коллегами про «собак и караваны» поменьше, порядка и конструктива в теме было бы больше.
Заранее прошу прощения за непрошенный совет.
С огромным уважением ко всему что Вы делаете для авиамоделизма.

vovan1972

Извините, но мне почему то уже понятно кто победит…Была идея сделать опрос , типа ставок, без денег… я ставлю на организаторов чемпионата. Лично я еще не решил, несколько обстоятельств вмешалось ( семья, отпуск, деньги)

EVIL
Horizont:

Косте огромное спасибо, что разворотил осевшее !

У меня и в мыслях не было 😃

Чисто для себя, было бы интересно узнать каким образом будет происходить сравнение грузовика с этажеркой к примеру (на основе заявленных моделей участников). Какова технология сравнения и по какому признаку будет присуждаться то или иное количество баллов? Меня интересует данная инфа чисто как справка. Я не покушаюсь на места, на время и проч. Ну может когда выйду на пенсию, стану старым и седым, при условии, что еще смогу водить машину и управлять летающей моделью. Ну тогда-то я продемонстрирую, как летит Боинг из Москвы в Ростов целый час и 40 минут. 😁 А щас к сожалению, могу только поглядывать на ваши мероприятия через окно монитора…

Horizont

Костя не обижайся, есть такие темы, где иногда попадает ни за что !😃