Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

ANT53
Horizont:

Господа, извините, но тема давно уже должна перейти в режим ожидания ! Вы же продолжаете в ней портить друг с другом отношения ! Шутки шутками, но все коменты сводятся в одно, что троли тролят тролей ! Конечно же я ни кого тролями не считаю, просто выразился вашими же словами !😃

Саш, а ты себя кем считаешь? Вроде тут общаются авиамоделисты. Или ты не понял в чем суть ?

Хотел с тобой пообщаться по ватсапу, но… Ты перечитай сообщение под намбер 18. Я из за него стал тролем по твоему восклицательному знаку. .

SAMODELKIN1
Дим_Димыч:

Дорогие спортсмены, которые собираются принять участие в ЧР2021, смотрите какая складывается ситуация. К нашему сожалению не площадка, ни судьи ни время, не позволит нам принять на ЧР больше 30 участников. Мы просто физически и технически не сможем обслужить большее количество спортсменов.

5.1.3. Судьи

5.1.3.1. Организаторы соревнований по радиоуправляемым копиям F-4C, должны назначить бригаду из троих или шестерых судей (для двух бригад) для проведения стендовой оценки, плюс отдельную бригаду из пяти судей для оценки полётов. Если в соревновании более 50-ти участников, организаторы могут устроить две полетные зоны с тремя судьями на каждой.
5.1.3.2. Для соревнований по копиям, если количество участников менее 40 можно использовать 2 бригады из двух судей для стендовой оценки, вместо одной, для ускорения стендовой оценки. Третья оценка при этом выводится, как среднее от оценок двух имеющихся судей.
5.1.3.3. Если количество участников меньше 20, то организаторы могут назначить для оценки полетов бригаду для оценки полетов из трех судей.

😃 Ограничительная мера не прописана в правилах.

Санек301
SAMODELKIN1:

Ограничительная мера не прописана в правилах.

Вы не о том . Если надо будет , то судей привезут и на 2-х , 3-х и даже на 5-и автобусах . Вся беда в кол-ве участников . Прям как вымирающий вид … А эти ограничения , это как маркетинговый ход , по типу горящих туров . Типа попробуй успеть .
Даже Рус-джету это не интересно .

Horizont
ANT53:

Саш, а ты себя кем считаешь? Вроде тут общаются авиамоделисты. Или ты не понял в чем суть ? Хотел с тобой пообщаться по ватсапу, но… Ты перечитай сообщение под намбер 18. Я из за него стал тролем по твоему восклицательному знаку. .

Я себя считаю тем, кем меня родители воспитали ! Авиамоделистом могу быть, могу и не быть, как захочу, так и будет !
Сообщение 18 прочитал еще раз ! Если ты ярый поклонник Лапшова, я здесь причем ? У меня тоже друзья есть ! Если у тебя из за него на меня, обиды какие, могу при всех извиниться ! Ему я гадости не писал, тебе тоже, а суть в том, что вся тема загажена ! А выводы делайте сами - авиамоделисты блин !

LVOVICH1
Санек301:

Так а чё не будя Яков 130 или Мигов каких-то ? Даже на диване уже не интересно

Видимо действительно не будет. Колхоз ведь дело добровольное. А есть предложения по увеличению количества участников? Только деловые, а не бла-бла? И не приводите Луки в пример. Луки в этом году сами отказались от чемпионата.

EVIL:

Чисто для себя, было бы интересно узнать каким образом будет происходить сравнение грузовика с этажеркой к примеру (на основе заявленных моделей участников). Какова технология сравнения и по какому признаку будет присуждаться то или иное количество баллов?

Так быть совсем “не в теме” непростительно, особенно если ты в этой теме пишешь и суждения высказываешь. Ты вроде серьезный человек, опытный моделист. И так облажаться…

Санек301
LVOVICH1:

Луки в этом году сами отказались от чемпионата.

Тогда давайте в Железнодорожном !?

LVOVICH1:

Только деловые, а не бла-бла?

Давайте ближе к цивилизации , а не у Уральских гор . В Питере , например масса классных копиистов , но им чухать два дня до туда … Людей можно понять .

LVOVICH1
Санек301:

судей привезут и на 2-х , 3-х и даже на 5-и автобусах

А кто оплатит их работу? Спонсором будешь? Надо всего-то фигню, какие-то 300 тысяч деревянных. Откинешь на след. чемпионат? На всех флагах твою рекламу повесим.

Санек301:

Тогда давайте в Железнодорожном !?

Легко! В Черном на аэродроме. Найдешь денег?

Санек301
LVOVICH1:

А кто оплатит их работу? Спонсором будешь? Надо всего-то фигню, какие-то 300 тысяч деревянных. Откинешь на след. чемпионат? На всех флагах твою рекламу повесим.

Легко! В Черном на аэродроме. Найдешь денег?

На Вьяс денег же нашли ?

LVOVICH1:

На всех флагах твою рекламу повесим.

Моя реклама за мой счет ???

А никто не думал вернуться к практике совдепии ? Когда чемпионаты проводились по округам . Я ,например, принадлежу к Северо-Западу . А там уже , у кого денех хватит , может посетить и ЧР . Сами посудите , что кататься по нашей небъятной сильно накладно . Это ,конечно ,сильно упрощает жизнь ФАС-у , но все же . Тем более судьям как минимум гонорар с каждого мероприятия не помешает . Участники ведь деньги платят …

EVIL
LVOVICH1:

быть совсем “не в теме” непростительно, особенно если ты в этой теме пишешь и суждения высказываешь

Я вообще-т в немного в теме 😉 Все события, связанные с соревами, скажем 5-6 лет как отслеживаю. Правила периодически почитываю, чтобы не забыть.

Так вот у меня и возникают вопросы по поводу технологии судейства. Я хочу разобраться. Потому, что я

LVOVICH1:

серьезный человек

и давно не измеряю увиденное эмоциями.

Вам с вашей колокольни все ходы гораздо ближе и виднее. Могли бы в 2 словах разъяснить.

Иначе это выглядит

LVOVICH1:

так облажаться

Особенно обозвав меня троллем и кинув томатом в сообщение, где я обещал продемонстрировать копийный полет модели лайнера. Ну очень “адекватный” поступок…

LVOVICH1:

кто оплатит их работу?

Можно нескромный вопрос: а кто оплатит работы по изготовлению моделей, по тренировкам пилотов?

Борисов

Люди, хорош нести пургу про платежи за тренировки!
Эта тема посвящена Вьясу 2021, а не Железнодорожному, Старице и Питеру!
Откройте отдельную тему и обсудите там эти уважаемые города!

Horizont:

Господа, извините, но тема давно уже должна перейти в режим ожидания ! Вы же продолжаете в ней портить друг с другом отношения !

Согласен.
Уверен, на здравые вопросы организаторы, безусловно, дадут ответы, как будет такая возможность.

boss

Господи, да угомонитесь вы. Лучше приезжайте на Ч.Р.,там пообщаемся и хорошо проведем время.

rcp

Уважаемые участники темы (некоторые)😃! Уважаемые все, а некоторые - это некоторые:) Неужели взрослым мужикам нечем больше заняться, кроме как обсуждением чьих-то действий? А? Вроде как не бабы не базаре…
Попробуйте возьмитесь организовать мероприятие всероссийского масштаба. Слабо?
Найдите желание организовать, время, средства. Поработайте на общество!!! Попробуйте каково это… Возьмите и сделайте!!!
В вашей компании я человек новый, а в организации чего-либо подобного не одну собаку съел. И знаю, что к чему. Тут vk.com/cmitpnz то, что я со своими друзьями/коллегами сделали за последние 12 лет. Если у кого-то из недовольных и критиков есть алаверды, пишите в личку, дабы не засорять главной темы. Организаторам железных нервов и успехов в благом деле!!!
Альбомчик из 2015 года
vk.com/album-53985613_218250007

Dmitrii

Для чего писать о пространстве и времени ? Организаторам были сформулированы достаточно конкретные вопросы , на которые они не дают ответов .я конечно могу допустить что участникам хочется чтоб их «прогиб» был засчитан , но нужно как мне кажется оставаться объективным и справедливым , когда участники судят , а организаторы соревнуются выше сказанное не достижимо !

Дим_Димыч

Напоминаю, сегодня последний день льготной регистрации, дальше только на месте и чуть дороже!

Baloo
EVIL:

а кто оплатит работы по изготовлению моделей, по тренировкам пилотов?

Как уже было сказано, колхоз- дело добровольное. Хошь- строй, хошь- не строй.
А вот работа судей должна быть оплачена, ИМХО. Ибо человек в личное время должен изучить правила вида спорта, получить судейскую категорию. Далее на 4 дня взять отгул с работы, уехать от семьи, потратиться на дорогу, проживание, питание, полноценно отработать в роли судьи несколько дней- и все это бесплатно?!

Dmitrii:

когда участники судят , а организаторы соревнуются выше сказанное не достижимо

В F3K участники судят друг друга, и это нормальная практика, поскольку не реально приставить к каждому участнику по судье- их, банально, столько взять негде.

EVIL
Baloo:

Хошь- строй, хошь- не строй.

Зачем искажать очевидное? Вопрос стоит не о том, чтобы строить или не строить 😉

Baloo:

работа судей должна быть оплачена, ИМХО. Ибо человек в личное время должен изучить правила вида спорта, получить судейскую категорию. Далее на 4 дня взять отгул с работы, уехать от семьи, потратиться на дорогу, проживание, питание, полноценно отработать в роли судьи несколько дней- и все это бесплатно?!

Ну… с одной стороны выглядит логично, но:

А как же моделист? Ему правила знать не надо? Или они изучаются строго в рабочее время? Хотите сказать, моделисту на работе выделяют рабочие дни и еще приплачивают за поездку на мероприятие, которое только ему одному интересно? Ему на мероприятии питаться не надо, жить нигде не надо? Дорога у него бесплатная (кроме собственной ж. надо еще модель довезти, чтобы было на чем выступать)? Почему он должен нести все бремя расходов?

Интересен строго обоснованный ответ.

Вдогонку, чисто для сравнения: есть у меня родственник, спортсмен. Неоднократный чемпион мира по плаванию. Так вот, после участия в различных соревнованиях, он меньше милиона в рублях не привозит. Редко конечно занимает 3 место, но тем не менее. У него есть стимул заниматься этим плаванием, тратить время на тренировки, уделять время жизни этому спорту. Вряд ли там судьи бесплатно работают и тренер без интереса остается…

Baloo
EVIL:

Ну… с одной стороны выглядит логично, но:

Пример из жизни: автолюбитель и инспектор ГИБДД. Один получает зарплату и следит за соблюдением ПДД, а другой должен за свои кровные купить машину, обслуживать, налоги платить, etc. По вашей же логике, почему автомобилистам не приплачивают за то что они управляют ТС?

EVIL:

Интересен строго обоснованный ответ.

Цели поездки на соревнования разные. Один воплощает свои амбиции, демонстрирует свое мастерство как моделиста, так и пилота, а второй его оценивает и следит за соблюдением правил.

EVIL:

есть у меня родственник, спортсмен. Неоднократный чемпион мира по плаванию. Так вот, после участия в различных соревнованиях, он меньше милиона в рублях не привозит.

Это его профессия! Он этим на жизнь зарабатывает. Вы моделизмом на жизнь зарабатываете, или это сугубо ваше увлечение? Зачем теплое с мягким путать?

Санек301
EVIL:

Интересен строго обоснованный ответ.

Костя , ты какие грибы ешь ? Есть виды спорта с призовым фондом ( это всем интересно ) и есть без оного ( это абсолютно никому не интересно ) т.е. военно-технические . Твой родственник - пловец до пенсии будет плавать или дольше ? Я думаю , что здоровья ему не хватит . А дальше он чево будет делать ? Тут уж каждый выбирает кто во что горазд .

EVIL:

Вдогонку

Тока со стула не упади .

forbes.ru/…/382437-samye-vysokooplachivaemye-tenni…

Baloo
EVIL:

Хотите сказать, моделисту на работе выделяют рабочие дни и еще приплачивают за поездку на мероприятие

Мне командирующая организация оплачивает поездку, да.

EVIL
Baloo:

Пример из жизни: автолюбитель и инспектор ГИБДД.

Инспектор получает зарплату от государства. Этот пример не то, чтобы мимо, это совсем в другую сторону.

Зачем и кому он нужен этот инспектор, догадайтесь сами. (водителю он точно не нужен 😉 )

Baloo:

Зачем теплое с мягким путать?

Не путайте, кто заставляет?

Санек301:

ты какие грибы ешь

Без оскорблений никак?

Санек301:

Твой родственник - пловец до пенсии будет плавать или дольше ? Я думаю , что здоровья ему не хватит . А дальше он чево будет делать ?

За него не переживайте. У него есть работа с неплохим доходом. Ноги не протянет. Спорт это отдельная песня.

Baloo:

Цели поездки на соревнования разные.

Цель соревнований одна: выявить сильнейших спортсменов.

Дим_Димыч

Товарищи пишущие здесь, прошу вас прекратить ваш треп! Поимейте хоть капельку уважения к зарегистрировавшимся спортсменам. В вашем флуде тонет важная и актуальная информация для спортсменов едущих на ЧР 2021.
ПОЖАЛУЙСТА! ТЕ КТО НЕ ЕДЕТ НА СОРЕВНОВАНИЯ, прекратите писать в теме, у вас еще будет возможность позадавать вопросы и высказать свое мнение, дайте спортсменам спокойно получать необходимую информацию, до соревнований осталось чуть больше трех недель. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!