Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

vovan1972
boss:

Володя давай в комитет или на должность председателя.

Ну как переберусь в центр России , может подумаю. А мотаться из Питера накладно нынче…

gvv1970
vovan1972:

А мотаться из Питера накладно

дык, с Москвы то дешевле… это и ёжику ясно. 😒(вот звините за оффтоп)

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Ну, тогда всем чатиться в закрытом вапсапе.

Ну тоже так себе вариантик, одному князьку какому-нибудь придет в голову выкинуть тебя из чата за неудобные выражения. И фсе, ну ты знаешь 😃
А в публичных местах так не прокатывает - отвечать приходится за слова свои. Хотя какая разница кто судьи? Можно подумать кто-то из зарегистрированных участников не поедет, увидев/не увидев ту или иную фамилию в списке.

klen_s

здравствуйте!
Теперь спланировал посетить мероприятие с сыном - “пусть подышит” копиями. собираюсь из Пензы выехать утром и вечером назад. В много-много сообщений этой темы назад (если я не пропустил) написано что финальные полеты и вручение 19 июня. хочу уточнить 1) в финальный день модели поглазеть как в первый стендовый будут или люди отчасти разъезжаться будут или прячут их? 2) каков регламент по часам финального дня - что бы не опоздать на интересное?
спасибо!

boss

Серега приезжай,большинство моделей будут находится в ангаре. Расписание выкладывал Дим Димыч,посмотри на предпоследней странице в посте 599.Привет тебе от Виленского.

AirMax

Здравствуйте, Дорогие друзья!

Решил опубликовать список участников Чемпионата России. На данный момент 24 человека. Думаю, каждому будет приятно увидеть свою фамилию в числе спортсменов. Тем кто еще колеблется не поздно принять окончательное решение.

До Чемпионата осталось совсем не много времени. Я желаю всем спортсменам доброго здоровья и хорошего настроения. Берегите себя и свои спортивные снаряды: модели-копии, полукопии, гиганты!

AeroLEX

Всех с наступающим чемпионатом! Классная табличка, красивая! Картинок много на верху! Вот бы ещё такую же опубликовать со списком судейской бригады! Ведь люди не менее достойные (наверняка), что бы о них знали! Жаль, что организаторы игнорируют как свои собственные обещания, так и просьбы со стороны участников форума.

boss
AirMax:

Решил опубликовать список участников Чемпионата России.

А я ничего не вижу:(

AeroLEX:

Вот бы ещё такую же опубликовать со списком судейской бригады!

Приедем и узнаем. Какая разница кто будет судить, главное, что бы судили всех одинаково. Саня,давай приезжай на Ч.Р.

Davron
AirMax:

Решил опубликовать список участников Чемпионата России.

Приветствую Максим, а вроде должен же был быть Г-22, или я что то пропустил?

sergey56gr

Крапивин (Щорс) в личке ответил, что Бацька зачыніў мяжы (закрыл границы)

Sokolik
sergey56gr:

Крапивин (Щорс) в личке ответил, что Бацька зачыніў мяжы (закрыл границы)

У “Батьки” с этим все ОК-едь не хочу,а вот российские погранцы лютуют.Вчера развернули восвояси,на РОССИЙСКОМ пункте,моего коллегу ехавшего в командировку на “камаз”… Документ о прививке был на руках,нужно было находиться в каких-то списках ФСБ,что бы ехать… На белорусском не было вообще никого.😛:P:P Как до ковида…Так что,Серёжа-Щёрс,“немножко”,как бы это помягче сказать. Ну в общем все поняли.😆😆😆

AeroLEX
boss:

Приедем и узнаем. Какая разница кто будет судить, главное, что бы судили всех одинаково.

“Ну вы, блин, даёте!”😃 Саш, что правда до такой степени всё равно? Ну ведь мероприятие заявлено как чемпионат России! А судьи неизвестно кто (хотя, думаю всё давно известно, только признаться стыдно. Надеюсь, что ошибаюсь), и судить будут неизвестно как, не обладая должным уровнем подготовки и квалификации. Эдак можно придти к тому, что этот междусобойчик эти соревнования будут судить арбитры местного шахматного клуба под названием “Лошадью ходи!”. А что, они ведь “просто хорошие парни”. Ну и бардааааак…

PS При ответе в “комитет” не звать!😁

boss
AeroLEX:

Саш, что правда до такой степени всё равно?

Санек,лично мне все равно.Приедем,поглядим. Не вижу смысла раздувать бурю в стакане.

sergey56gr

читайте ниже…я удалил сообщение, потому что оно два раза отправилось

klen_s

Улыбнуло! В стартовом списке под номером 1 - мой тезка Чернов Сергей, только отчество неизвестно - совпало не совпало 😉
будем болеть за юношу!
всем удачи и до встречи на ВПП Большого Вьяса.

зы. почемуто вспомнился Ильф и Петров … New Большой Вьяс как центр межгалактической связи автоматически переименовывается в New York …

sergey56gr
Sokolik:

У “Батьки” с этим все ОК-… Как до ковида…Так что,Серёжа-Щёрс,“немножко”,как бы это помягче сказать. Ну в общем все поняли.😆😆😆

Я извиняюсь за очередной офтоп и заодно перед Крапивиным, за то что возможно не совсем верно сделал вывод. Сергей просто ответил, что граница закрыта, а я уже домыслил и возможно дал почву для очередных фейков. Кстати , а на ЧР. без справки о прививках пускают. Или, по крайней мере, со справкой о наличии антител ( полученных естественным способом. т.е. после того, как того…)

AirMax

Как не иронично может звучать вопрос Сергея, но в современных условиях следует бояться всего. С этим ковидом шутки плохи…

Пока что какой-то “разнарядки сверху” не приходило. Значит будем считать что такое условие мы выполнять не обязаны. Так что справок и тестов организаторы требовать не будут. Я лишь попрошу иметь при себе маски. Дезинфекторы будут установлены в ангаре и при входе на поле. Я думаю, участники с пониманием отнесутся к моей просьбе.

rcp
klen_s:

Улыбнуло! В стартовом списке под номером 1 - мой тезка Чернов Сергей, только отчество неизвестно - совпало не совпало 😉
будем болеть за юношу!
всем удачи и до встречи на ВПП Большого Вьяса.

зы. почемуто вспомнился Ильф и Петров … New Большой Вьяс как центр межгалактической связи автоматически переименовывается в New York …

Чернов Сергей Сергеевич он:)

Lexin

А мы все работаем, дел еще огого, но за эту неделю все подготовим в лучшем виде.

Еще информация для желающих проживать в “Радуге” осталось 4 свободных комнаты для бронирования.
P/s: Кафе будет работает только с наличькой.

AirMax

Я прокомментирую фотографии что Алексей выложил.

Из главных улучшений площадки, на мой взгляд, это установка двух новых туалетов. Один рядом с полосой, в хорошо всем известных кустах. Теперь перед стартами не прийдется далеко бегать или озираться. Еще один туалет установлен в кемпинге. Он установлен специально для женщин и маленьких детей. Стоит он чуть поодаль от старого туалета который оставим для мужчин. Мужчины перебьются, а вот женщинам давно надо было сделать более приватный и новый с/у. Такие улучшения могут показаться лишними или кому-то даже смешными. Но если бы Станиславский мог себе позволить, то непременно сказал бы что театр начинается с туалета. Так что это важно!

Интернет теперь будет в ангаре. Скоро установят оборудование.

Возможно, в павильоне возле полосы, на снимках он есть, будут продавать напитки, бутерброды и прочую нехитрую еду. Тем кто в кемпинге это не так важно, а проживающим в домиках очень даже актуально. Но вообще, хорошо когда это место стало бы местом встреч и совместных вечерних посиделок.

По просьбе Дениса Короткова, на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

Baloo
AirMax:

на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

В Самаре на Кубке Поволжья по 3D пилотажу самолет всадили точно в такой вот колдун стоявший в пилотажной зоне.