Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

sergey56gr
Sokolik:

У “Батьки” с этим все ОК-… Как до ковида…Так что,Серёжа-Щёрс,“немножко”,как бы это помягче сказать. Ну в общем все поняли.😆😆😆

Я извиняюсь за очередной офтоп и заодно перед Крапивиным, за то что возможно не совсем верно сделал вывод. Сергей просто ответил, что граница закрыта, а я уже домыслил и возможно дал почву для очередных фейков. Кстати , а на ЧР. без справки о прививках пускают. Или, по крайней мере, со справкой о наличии антител ( полученных естественным способом. т.е. после того, как того…)

AirMax

Как не иронично может звучать вопрос Сергея, но в современных условиях следует бояться всего. С этим ковидом шутки плохи…

Пока что какой-то “разнарядки сверху” не приходило. Значит будем считать что такое условие мы выполнять не обязаны. Так что справок и тестов организаторы требовать не будут. Я лишь попрошу иметь при себе маски. Дезинфекторы будут установлены в ангаре и при входе на поле. Я думаю, участники с пониманием отнесутся к моей просьбе.

rcp
klen_s:

Улыбнуло! В стартовом списке под номером 1 - мой тезка Чернов Сергей, только отчество неизвестно - совпало не совпало 😉
будем болеть за юношу!
всем удачи и до встречи на ВПП Большого Вьяса.

зы. почемуто вспомнился Ильф и Петров … New Большой Вьяс как центр межгалактической связи автоматически переименовывается в New York …

Чернов Сергей Сергеевич он:)

Lexin

А мы все работаем, дел еще огого, но за эту неделю все подготовим в лучшем виде.

Еще информация для желающих проживать в “Радуге” осталось 4 свободных комнаты для бронирования.
P/s: Кафе будет работает только с наличькой.

AirMax

Я прокомментирую фотографии что Алексей выложил.

Из главных улучшений площадки, на мой взгляд, это установка двух новых туалетов. Один рядом с полосой, в хорошо всем известных кустах. Теперь перед стартами не прийдется далеко бегать или озираться. Еще один туалет установлен в кемпинге. Он установлен специально для женщин и маленьких детей. Стоит он чуть поодаль от старого туалета который оставим для мужчин. Мужчины перебьются, а вот женщинам давно надо было сделать более приватный и новый с/у. Такие улучшения могут показаться лишними или кому-то даже смешными. Но если бы Станиславский мог себе позволить, то непременно сказал бы что театр начинается с туалета. Так что это важно!

Интернет теперь будет в ангаре. Скоро установят оборудование.

Возможно, в павильоне возле полосы, на снимках он есть, будут продавать напитки, бутерброды и прочую нехитрую еду. Тем кто в кемпинге это не так важно, а проживающим в домиках очень даже актуально. Но вообще, хорошо когда это место стало бы местом встреч и совместных вечерних посиделок.

По просьбе Дениса Короткова, на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

Baloo
AirMax:

на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

В Самаре на Кубке Поволжья по 3D пилотажу самолет всадили точно в такой вот колдун стоявший в пилотажной зоне.

AirMax

Алексей, это не будет колдун. Будет установлен, по сути, гибкий не высокий пруток с легкой ленточкой. Стоять будет за пределами полосы и мешать маневрам и посадке самолетов никак не будет! Будет только помогать!

boss
AirMax:

на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

А может не надо, обязательно кто нибудь в него врежется.😃

AirMax

Мне все равно.
Можем решить сообща на поле. В конце концов, тому кому это требуется, перед стартом может просить своего механика установить для себя такой указатель. Только быстро! Указатель заготовлен и будет находиться на поле.

boss

Тут я с тобой согласен, если кому надо, тот пусть себе его и устанавливает, а потом сразу после полета убирает. Лично для меня хватает штатного колдуна. А высота штока какая?

ZigZag_ZZ

Шест к колдуном ставить у судейских кресел, туда ведь никто не влетит и видно пилоту …
Тем паче проход за спиной недопустим…

vlad_den

Паша, может я заблуждаюсь, но, вроде, судьи сидят за спиной пилота, нет?

Denis_71
AirMax:

По просьбе Дениса Короткова, на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

Он еще просил тротуарную плитку в ангаре положить, простенькую, в виде кирпичиков, а то винтики не найдешь…

AirMax:

Алексей, это не будет колдун. Будет установлен, по сути, гибкий не высокий пруток с легкой ленточкой. Стоять будет за пределами полосы и мешать маневрам и посадке самолетов никак не будет! Будет только помогать!

Там нельзя , Василич на снижении по кругу вокурат туда выходит.

AirMax

Высота, по словам Димы, от метра до трех. Он купил небольшую удочку и высоту можно регулировать.
Давайте на месте решим как быть.

LVOVICH1

Ребята! Думаю неплохо было бы еще раз вывесить ссылку на Регламент чемпионата. А то она затерялась в потоках СловоБлудия. Как бы кто чего не перепутал (или забыл) в попыхах подготовки.

sergey56gr

Предварительный график проведения мероприятия выложенный Дим-Димычем на стр. 15 в посте №599 - в силе? Или может еще поменяется , или уже поменялось?

AirMax

График не поменялся. Каждый участник получит этот график в печатном виде при регистрации. Как говорил, если вмешается погода, все спортсмены будут своевременно оповещены об изменениях.

Еще о хорошем. Три человека выразили желание заниматься съёмкой мероприятия. Выражаю им большую благодарность.

Так же о хорошем. Купили и установим в понедельник водонагреватель для душа в кемпинге. Теперь будет комфортнее нашим друзьям на поляне!

kiselev_sergei

Нагреватель это здорово, но судейство важнее.
Мне кажется прошли уже все сроки и дополнительные тоже. Пора рассказать о людях которые будут судить и представить их. Может Александру и всё равно как и кто будет его судить, но остальные точно хотят знать.

AG17R

Игнорирование по вопросу состава судейской коллегии ЧР 2021 просто зашкаливает. Господа организаторы и руководители данного соревнования похожи в своих сообщениях и ответах .на депутатов ГД.Любая информация - о накидках, о медалях, о туалетах, о репортерах, все,что угодно, но только не прямой ответ. В данное время, я далек от вашей темы, хотя читаю ее с самого начала. В 80-тые, начало 90-х много пришлось посудить авиамодельных соревнований - областных, зональных, республиканских, даже МАП. Тогда команды подавали списки судей, которых везли на соревнование,
заранее, все утверждались, назначались начальники стартов,секретари на каждый вид состязаний. А здесь похоже не знают даже главного судью. Все это очень снижает оценку данного мероприятия. Но все равно - всем удачи.

AirMax

Я уже писал тебе, Сергей, в личку и объяснил.
Потом звонил, и мне казалось ты понимал меня… Что же, я повторю суть.
Я не стану подвергать персоналии судей всеобщему обсуждению, принимая во внимание нездоровый интерес к теме со стороны не имеющих отношения к соревнованиям людей. На этом всё! Точка!

И ещё… Не стесняюсь говорить про туалеты и накидки. Потому что это важно! Для нас, как комитета, и для организаторов (Б. Вьяс) всё важно! Важно как будут одеты люди, важно как разместятся, важно как проведут время, важно как их будут судить, важно какие награды они получат, важно какое настроение у них будет. Даже где флажки стоять будут, тоже важно! Нам всё важно, потому что мы делаем это для людей и для нашего спорта.

А вот что, или кто, заставляет так радеть за дело людей которые не имеют отношения к соревнованиям? Более того, по их собственным словам, не собираются иметь этого отношения! Вот это действительно большой вопрос! Для чего они планомерно, с начала темы, тут портят каждую страницу? Это очень интересно! Однажды мы это узнаем наверняка.

Олег, если вы “отслеживаете” тему, то должны были прочесть регламент. В нем указаны главные люди в судейской коллегии. Там указаны имена Начальника старта и Главного судьи. Пожалуйста, не будоражьте людей домыслами.