Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Borcha

Нужно привести в правилах к “технической этике”.слово "мотор"заменить на "двигатель.

Дим_Димыч
LVOVICH1:

Четыре года! За четвертое место! Оба-на!

Спокойствие, только спокойствие!
Закон не имеет обратной силы, новые правила вступают с 2021 года и соответственно у вас есть возможность определиться в каком классе вы будете летать.

LVOVICH1
Дим_Димыч:

Закон не имеет обратной силы, новые правила вступают с 2021 года

B-)B-)😎

AirMax

Здравствуйте, коллеги!

В следующем году, с 17 по 24 июля состоится Чемпионат Мира в местечке Ярлсберг, Норвегия. Состязания пройдут в двух классах F-4C (копии) юноши и взрослые, и F-4H (полукопии) только взрослые. На данный момент формируется команда которая будет представлять Россию на этом чемпионате. Моя задача оповестить всех о предстоящем мероприятии и пригласить спортсменов желающих участвовать в этом состязании.

С сожалением отмечу что поездка осуществляется за счет участников и полагаться следует лишь на свои финансовые возможности. Такие реалии. Так же следует сказать что модель самолета как и уровень пилотирования должен соответствовать мероприятию. Пилот должен быть участником национальных соревнований и иметь победы за последний период. Таким образом, должно сойтись несколько сложных параметров.

Тот кто решит для себя эти слагаемые, напишите мне личное сообщение и ваша заявка будет рассмотрена.

Никого не хочу обижать, но прошу не писать тех кто хочет поехать зрителем или болельщиком. Это совсем другое. И еще… Комментировать мой пост тоже не следует, это другая тема. Моя задача оповестить людей и здесь мне удобнее всего. Отдельной темы я создавать не планирую.

Большое всем спасибо! Здесь можно ознакомиться с анонсом предстоящего чемпионата и узнать все подробнее. www.f4c.no/venue/

maXcid
AirMax:

должен быть участником национальных соревнований и иметь победы за последний период

AirMax:

С сожалением отмечу что поездка осуществляется за счет участников

Если можешь оплатить зачем иметь победы в своей стране про которые ни кто не знает (или проще пох)

LVOVICH1
maXcid:

Если можешь оплатить зачем иметь победы в своей стране про которые ни кто не знает (или проще пох)

Если выступать за страну не катит ( задолбала рашка), можно поехать в личное первенство. Не разводите флуд в теме пожалуйста.

23 days later
AirMax

Здравствуйте, коллеги!

Важное сообщение.
Прошу внимательно отнестись к нему. В первую очередь это касается руководителей авиамодельных кружков!

Отменены стартовые взносы для класса моделей F-4C юноши! Это значит что все юноши больше не будут оплачивать участие в соревнованиях. Это решение не разумно с точки зрения дефицитного бюджета будущего Чемпионата, но правильно с точки зрения отдаленной перспективы. Думаю, тут не может быть полярных мнений.

Более того, как говорилось раньше, будут выделены средства достойным детям для полностью бесплатного участия в Чемпионате. Грант будет включать бесплатный проезд и проживание участника и сопровождающего его старшего лица. Размер такого гранта будет определяться в личных беседах с претендентами и их представителями. Для получения такого гранта необходимо:

  1. Сделать детальные снимки готовой или находящейся в работе модели-копии самолета будущего претендента.
  2. Сделать снимки будущего претендента в процессе работы над моделью-копией самолета. Или, если модель-копия уже готова, обозначить причастие претендента к этой модели.
  3. Небольшой рассказ “О себе” будущего претендента. Рассказ в свободной нескучной форме. Рассказ должен включить доводы в пользу претендента. Не следует “причесывать” рассказ, пусть он будет несовершенен, но от чистого сердца.
  4. Желательно прислать видео полета будущего претендента на любой модели. Это станет дополнительным большим плюсом.
  5. Отослать перечисленные выше материалы в личные сообщения этого форума Кондрашову Дмитрию, Захарову Олегу, Сыкало Максиму любому из нас или всем вместе. В сообщении следует указать телефоны и адреса для связи.

Мы обязательно ответим каждому заявителю в течении нескольких дней после получения информации! Ответ не обязательно будет положительным или отрицательным. Ответ может быть и отложенным до окончательного решения. Но уверяю, ваше сообщение не останется без ответа.

FFedor

Ого, давно не видел так резко, буквы и конкретные слова. 😃

Borcha
AirMax:

будут выделены средства достойным детям для полностью бесплатного участия в Чемпионате.

надо перефразировать и построить фразу по другому…о детях так не говорят.

Дим_Димыч

Если вы Владимир считаете всех детей достойными получения гранта, то пожалуйста выберите хотя бы одного ребенка и профинансируйте его поездку на Чемпионат России. Организаторы чемпионата будут вам очень признательны, так как в условиях дефицита бюджета, ваша помощь будет бесценна. Обращайтесь ко мне в личку, я сообщу вам стоимость поездки одного юноши на соревнования.

Borcha

Вы так и не поняли…или не хотите? " достойным"- убрать!составте фразу как надо!

Дим_Димыч

Владимир это вы так и не поняли, что времена СССР прошли, что теперь нет ничего бесплатного, за все надо платить самому, хотите участвовать в соревнованиях - платите! Организаторы соревнований не благотворительный фонд, что бы раздавать деньги всем желающим, а значит юноша должен доказать, что он достоин получения гранта.
Или вы все прекрасно поняли, и просто издеваетесь над Максимом занимаясь троллингом?

supermario

Владимир прав. Напишите: «прошедшие отбор получат финансирование…»
Если есть достойные то остальные недостойные

недостойный
1.- не заслуживающий уважения, безнравственный, бесчестный
Пример: Недостойная личность. Н. поступок.
***
2. - не заслуживающий кого-чего-нибудь
Пример: Н. внимания. Он ее недостоин.
Толковый словарь Ожегова.

Дим_Димыч

Написано как написано, редактировать сообщение уже нет возможности да и необходимости.
Поэтому хватит об этом, Максим предельно точно сформулировал ситуацию с поездкой юношей на ЧР.
А кому не нравятся слова, поддержите делом и может еще один юноша сможет поехать на ЧР.
Не можете поддержать, проходите мимо и без вас проблем хватает, не мешайте работать!

modelair

Димыч, не обращай внимания, когда не к чему придраться по существу придираются к правильнописанию

ANT53

К Д.Д. каким образом юноша должен доказать, что он достоин участия в ЧР? Делая пенопластовые самолётики в кружке? Это ему быстро надоест и его мечта о небе исчезнет. Делать серьезные модели- это для состоятельных. Вот ты,Д. позволяет себе летать на самолёте благодаря твоей финансовой состоятельности, а большинство нет. Тут явный разрыв между классами. А ведь сколько талантливых летчиков и конструкторов вышли из простого народа. Да, у вас проблема с финансами, но это говорит о вашей работе по проведению ЧР не с лучшей стороны. Ищите спонсоров, напр. Аэрофлот. И да, слово достойные нужно заменить на заслуживающие.

Horizont

Дядь Толя, одно из значений слова “заслужить”, есть как, " стать достойным чего либо " ! Эх, все было бы хорошо, если бы правильность была не только в словах !😉

AirMax

Владимир, ну почему же “не поняли”!

Прекрасно вас поняли! Вы делать ничего не станете. Детей вы поддерживаете исключительно морально. Всё очень понятно! Вы же здесь что бы учить! Вы же не для того что бы делать… Очень даже понятно!

И вот еще… Вы бы не позорились. Потрудитесь подружиться со знаками препинания. Писать грамотно это не только уважение к себе, но в первую очередь к тем кто читает вас. Может быть, когда вы начнете уважать окружающих, к вашим словам будет больше внимания. А пока выходит что безграмотный бездельник поучает.

А Илье передавайте привет! Я знаю, он всегда рядом с вами… Скажите что он нарушает правила форума. За такие нарушения грозит полное исключение из списков. Если вам тяжело прочитать правила, я найду этот пункт и в следующий раз прибегну к нему.

Borcha
AirMax:

Прекрасно вас поняли!

Значит исправите.я верю!