Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

vlad_den
Дрюша:

меня фффсе " коррреспонденты " игнорили

Жаль, мой любимый тип модели. Андрей, а почему во втором туре не летал?

Дрюша
vlad_den:

Жаль, мой любимый тип модели. Андрей, а почему во втором туре не летал?

Привет Володя, серва на руль направления прям на старте отъехала , после объявления “начало” . У Дениса на канале есть видос коротенький, если интересно посмотри. Пришлось снятся с 2 тура.

Dmitrii

А насчёт “имеем право голоса”, так на что право? Принимать решения как нужно делать другим? Давай тогда мы всем форумом будем решать как например тебе жить. Стоит тебе сегодня завтракать или нет, Поработать дойную смену без обеда на благо общества или нет. Мы будем обсуждать тебя со всех сторон, а ты будешь злиться.
Попробуй дать совет соседу как ему воспитывать детей или выгуливать собаку. И сразу узнаешь о себе много нового и не самого лучшего. А ещё хорошо правительству советы давать как нужно страной рулить.

Уважаемый Сергей Киселев организаторы как раз занимаются тем в чем вы пытались обвинить меня ,а именно пытаются решить кому учавствовать кому нет , а по какому праву ? Помоиму на лицо превышение полномочий !

=110=

Спасибо другу- Денису Короткову , а то как специально меня фффсе " коррреспонденты " игнорили ( видать не фотогеничен))

Не игнорили, все процессе, терпения!))

SAMODELKIN1
Дрюша:

И ещё совсем щющють фотографий от наших саратовских друзей , спасибо им огромное!!!

Не работает.

Дрюша
SAMODELKIN1:

Не работает.

С ними ошибочка вышла. Соррян , я не правильно понял ребят.))) Короч ,просьба не обращать внимания .

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Так и хочется сказать (все смешалось, люди, кони). А может кто нибудь объяснить мне диванному моделисту. Что теперь надо не только строить самолет, но еще и доказывать свою лояльность? Если да, то кому и каким образом? С уважением.

sergey56gr
Дрюша:

Спасибо другу- Денису Короткову , а то как специально меня фффсе " коррреспонденты " игнорили ( видать не фотогеничен)), а их там было великое множество только они одни бипланы да элки снимали…

Нашел все-таки кое что в закромах служебных файлов фотика

vlad_den

У меня есть вопрос к Олегу Кодачигову: в 2019 году он занял 4 место в классе КОПИЙ F4C с моделью Transall C-160. Я не понимаю, почему модель перекочевала из класса копий в полукопии, и заняла там 1 место? Или это другой самолет? (хотя я не нашел в Правилах по полукопиям прямого запрета на участие бывшей копии, считаю такой переход не совсем корректным)

Baloo
vlad_den:

хотя я не нашел в Правилах по полукопиям прямого запрета на участие бывшей копии, считаю такой переход не совсем корректным

6.9.2. Приемлемость
Ни одна модель, которая в течение последних шести лет занимала с первого по пятое места на
чемпионатах мира или континентов в классе F4C, в том числе перекрашенные или
переделанные, не может быть допущена к участию в классе F4H.

vlad_den

В документе: “ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО
АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
(радиоуправляемые МОДЕЛИ – ПОЛУКОПИИ)”
от 1.01.2020 года я такого пункта не нашел. На сайте федерации по правилам 2021 ничего нет.

AeroLEX

“Раздел 4 - Авиамодельный спорт
Том F4
Летающие модели-копии самолётов
Издание 2020
Введено в действие с 1-го января 2020”

Пункт 6.9.2. Приемлемость находится в Правилах копий. Его так же можно и нужно применять и к национальным чемпионатам. Так что Ваш вопрос открыт.

yablokov:

Прозреваете понемногу товарищи)

😃

Там ещё можно спросить о корректности участия модели с сухим весом менее 15 кг в классе гигантов, при том что таковая свободно “укладывается” в копии или полукопии. Оно конечно и не возбраняется, но…

Baloo
vlad_den:

В документе: “ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО
АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
(радиоуправляемые МОДЕЛИ – ПОЛУКОПИИ)”
от 1.01.2020 года я такого пункта не нашел. На сайте федерации по правилам 2021 ничего нет.

fasr.ru/…/2020-2-6_10-54-1_Спортивныи кодекс FAI т…
25 СТР.

vlad_den

Спасибо, Алексей, убедился. Тогда мой предыдущий вопрос приобретает особую актуальность. Хотя формально эта модель не была на чемпионатах мира или континентов.