Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

ANT53

Глядя на время написания крайнего поста командир полка отстранил бы от полетов 😃

vvshish

Что скажеш, сова. Частенько зависает до поздна.

Larsik

Доброго дня!!!
Несколько лет уже слежу за ветками проведения Чемпионата России собираясь с духом приехать как зрители или как участник. Тем более что по соседству живет Дмитрий Кондрашов, который нас (Зеленоградцев) неоднократно приглашает (скоро наверное пинать начнет 😉 ) принять участие в ЧР.
Наблюдаю положительную динамику по развитию места и инфраструктуры проведения чемпионата, но нельзя сказать о пилотах. Приток свежих сил минимальный. И здесь скорей всего сказывается отсутствие региональных соревнований в следствие чего и опыта участия в соревновательном процессе.

Надеюсь в ближайшее время подготовить модель, программу полетов и все же приехать на чемпионат…

P.S. Хотелось бы чтоб в ветке было меньше трений между участниками которые своими пустыми постами засоряют ветку…, читать приходится дабы не пропустить нужную информацию.

AirMax

Всем привет!

Сергею Крапивину.
Здравствуйте, Сергей! Новости для вас не очень… Официально граждане других государств не имеют право участвовать в Чемпионате России. К сожалению это так. Что это значит. Это значит что вы не сможете получить призовое место и в отчетах в Федерацию ваше имя указано не будет. Но тем не менее, мы с радостью примем вас в соревнования! Вы сможете на ряду со всеми участниками пройти стенд, три полётных тура, получить все причитающиеся подарки и прочее. Вы будете вовлечены в соревновательный процесс как полноправный участник что позволит вам оценить свои силы. И конечно, мы постараемся особо отметить ваше присутствие на закрытии Чемпионата.

Валерию Демьянову.
Валерий, вы заметный участник форума. Часто бывает что человек недооценивает свои возможности, стесняется что будет хуже других по стенду или полету. Я понимаю, люди бывают разные. Но наши соревнования не носят характер непримиримой борьбы. Наоборот обстановка всегда дружественная и все друг другу помогают и советом и делом. По окончании соревнований вы получите толчок в развитии вашего интереса и обновите понимание о своем хобби. Это очень полезно и дает заряд энергии на год! Даже если не будет суждено занять призовое место, уверяю, вы еще долго будете вспоминать соревнование как событие в вашей жизни.

Дорогие друзья, приезжайте на Чемпионат!

Щорс
AirMax:

Всем привет!
Здравствуйте, Сергей! Новости для вас не очень…

Очень даже очень. Спасибо, Максим!
Отпуск себе ставлю в июне.

Nikitin

Доброго дня друзья и единомышленники! На мой взгляд открылась очень правильная и важная тема для участников F4 и тех кто только собирается стать таковыми! Очень приятно удивил новый подход к проведению мероприятия. Очень понравились идеи, о комментировании во время проведения полетов, интернет в ангаре, ну и все остальное заслуживает не меньшего внимания! Я практически каждый год бывал во Вьясе, начиная 14го года и меня всегда привлекало это место своей природой, обустройством и уединенностью от городской суеты. Приезжая туда на 3-4 дня забываешь обо всех будничных делах, только самолеты, друзья, товарищи, новые знакомства и вечерние посиделки у костра! Несмотря на то, что теперь живу от Вьяса на удалении в 1500 км, обязательно приеду с семьей и обязательно подобью на приезд команду из Энгельса. Многие смотрю очень удивлены и «недовольны» изменениям в организационной сфере и руководстве комитета- это нормально! Все новое дается многим очень тяжело, особенно когда дело привычки. МЫ все взрослые люди и должны трезво оценивать сегодняшние реалии, если нет возможности что-то изменить, то придется подстроиться, идти на определенные жертвы и справляться с трудностями, ну не бросать же спорт или хобби. Глядя со стороны на беседы о месте проведения мероприятия очевидным вижу, что из всех площадок более подходящей остается только Вьяс, ведь проще и правильнее развивать уже имеющиеся сильные стороны, чем пытаться с нуля создавать что-то новое, но при всем при том если подобное появится где в другом месте то обязательно поеду и туда! Всем спасибо!

Lexin
LVOVICH1:

К Вьясовцам огромная просьба: Попилите немного молодую поросль в створе полосы. Особенно при заходе справа-налево.

Однозначно с этими зарослями мы разберемся. Это мероприятие запланировали на начало весны. А пока съездили, прибрались в ангаре, поморили траву на самой взлетке, что бы потом дырки залатать. Ну и немного подшаманили с образовавшимися трещинами на асфальте.

На днях поедим доделывать работу и погодка намечается отличная да и к субботе к “Закрытию Сезона” нужно все успеть.

В_В_Д

Добрый день коллеги по хобби! Я не являюсь гражданином России и не могу участвовать в соревнованиях, но приехать есть огромное желание, думаю что 2500км как нибудь преодолею. Надеюсь не выгонят.))) Наблюдая дискуссию в этой теме со стороны и являясь организатором нескольких крупных фестивалей по авиамоделизму, с участием более 100 пилотов и 7000 зрителей, понимаю какой это адский труд организовать всё. С уважением отношусь к Павлу Лапшову, как и к любому человеку продвигаюшему такое нелёгкое и зачастую неблагодарное дело. Максиму хочу пожелать удачи. Ребятам из Вьяса низкий поклон за создание такой площадки для соревнований. Надеюсь, что командной работой, Вы все сможете сделать общее дело на достойном уровне! Наблюдая как в последнее время угасает этот вид спорта, в бывшем союзе, искренне желаю всем Вам не сдаваться! У Вас всё получится! С уважением ко всем моделистам России, спортсменам и хоббистам.

AirMax

Привет всем!
Не думайте что если я не пишу на форуме, то это значит что ничего не происходит. Работы очень много! На следующей неделе уже будут выложены правила. Я понимаю что хочется увидеть всё поскорее, но решения должны быть взвешенными и этот процесс не терпит суеты.

Привет, Миша!
Я очень рад твоему желанию посетить Чемпионат! На сколько помню, за последние несколько лет ты только в этом году не был во Вьясе. Ты теперь “Краснодарский” и своим присутствием расширишь географию участников. Интересно какой самолет на этот раз ты привезешь, ведь ты не повторяешься!?

Володя, привет!
Мы видимся с тобой довольно часто. Конечно на сколько могут видеться люди находящиеся за тысячи километров друг от друга. Я всегда рад тебе а уж на Чемпионате тем более! На форуме тебя люди знают, но встретиться лично хотят наверняка многие. Да ведь ты же еще и Чемпион Казахстана в F-4C! Если тебе удастся приехать, это будет очень здорово!

Nikitin
AirMax:

Привет, Миша!
Я очень рад твоему желанию посетить Чемпионат! На сколько помню, за последние несколько лет ты только в этом году не был во Вьясе. Ты теперь “Краснодарский” и своим присутствием расширишь географию участников. Интересно какой самолет на этот раз ты привезешь, ведь ты не повторяешься!?

Все верно, желание огромное и уже сейчас начинаю делать все необходимое для того, чтобы все задуманное сбылось! На счет самолетов ты прав, не повторяюсь)))… конечно в королевский класс вряд ли попаду, но время покажет.

Lexin
Lexin:

На днях поедим доделывать работу и погодка намечается отличная да и к субботе к “Закрытию Сезона” нужно все успеть.

А веть и правда погодка выдалась славная, давно я не помню что бы я попадал во Вьяс в такую осень. А тут еще и дорожку которая по лесу идет прогрейдировали, красота, мы даже остановились и погребы сходили:)
lh3.googleusercontent.com/8bWr69LQbgskaLm2fQ2EQQJi… (264 Kb) lh3.googleusercontent.com/5T533h5fYU3t3F2korCSYtOY… (358 Kb) lh3.googleusercontent.com/6PaevLNJZhvx35j1T_Qunmlq… (254 Kb) lh3.googleusercontent.com/NPAlrOS-WSEXHbllWtUaKD2l… (307 Kb) lh3.googleusercontent.com/iQmsKfxSlPFFuSsLWd35YF2t… (328 Kb)

Приехали поработали, все что запланировали сделали, присмотрели какие заросли на следующий год срубить, в каком состоянии санузел на территории кемпинга 😁 , в каком плачевном состоянии авто трасса - придется наверно заняться ей в следующем году основательно, но это вам наверно не интересно 😎.

lh3.googleusercontent.com/rkTXqdTIHejJyql9SiUt07Lt… (280 Kb) lh3.googleusercontent.com/zM09CAKUpkr3qIMq65Aei8NF… (294 Kb) lh3.googleusercontent.com/BMtbxmfzfmPX1h8zUmYJUOvA… (534 Kb) lh3.googleusercontent.com/FG3Kq0fiqLlwb1s3MtqXRJFR… (356 Kb) lh3.googleusercontent.com/Uss8khf1O11rC-65IQCgv9oh… (311 Kb)

Спустя пару дней мы опять приехали во Вьяс закрывать R/C сезон. Погода опять была прекрасная , люди замечательные. Два дня пролетели незаметно.

lh3.googleusercontent.com/oxquiXGstC5sa34Ocf7RUA2N… (352 Kb) lh3.googleusercontent.com/qvaNKgkmtJyHRIscusvBm7wB… (277 Kb)

Не много видео , там есть и полеты и обзоры местности и взлетки В этот раз было много молодежи это хорошо.

На этом у меня все , до новых встреч.

Дим_Димыч

Доброго времени суток уважаемые копиисты!
Итак мы и готовы представить вам правила по которым будет проводиться ЧР2021,
что бы вы уже сейчас могли понимать, что вас ждет и спокойно готовиться к соревнованиям.

Класс F4C как обычно пройдет в строгом соответствии с кодексом FAI.

Правила класса F4G(гиганты) претерпели незначительные изменения связанные с реалиями нашей действительности.
А именно, отменено требование к участнику быть единоличным изготовителем модели и введены коэффициенты для стендовой оценки модели участника в зависимости от степени его участия в изготовлении модели.
Ниже по ссылке очень рекомендуем вам ознакомиться с правилами F4G.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Правила класса F4H(полукопии) претерпели весьма существенные изменения.
За основу были взяты правила FAI для класса F4H и слегка доработаны под наши реалии.
Из основного, снижен максимальный вес модели до 12 кг, сохранено соотношение стенд полет в соответствии с вашими прошлогодними пожеланиями, сохранена бонусная система, а так же введена заморозка на 3 года.(то есть ближайшие три года 2021,2022 и 2023 мы летаем по этим правилам), а дальше динамика класса подскажет нужно, что то поменять или подкорректировать.

Ниже по ссылке очень рекомендуем вам ознакомиться с правилами F4H
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

LVOVICH1

Четыре года! За четвертое место! Оба-на!

Borcha

Нужно привести в правилах к “технической этике”.слово "мотор"заменить на "двигатель.

Дим_Димыч
LVOVICH1:

Четыре года! За четвертое место! Оба-на!

Спокойствие, только спокойствие!
Закон не имеет обратной силы, новые правила вступают с 2021 года и соответственно у вас есть возможность определиться в каком классе вы будете летать.

LVOVICH1
Дим_Димыч:

Закон не имеет обратной силы, новые правила вступают с 2021 года

B-)B-)😎

AirMax

Здравствуйте, коллеги!

В следующем году, с 17 по 24 июля состоится Чемпионат Мира в местечке Ярлсберг, Норвегия. Состязания пройдут в двух классах F-4C (копии) юноши и взрослые, и F-4H (полукопии) только взрослые. На данный момент формируется команда которая будет представлять Россию на этом чемпионате. Моя задача оповестить всех о предстоящем мероприятии и пригласить спортсменов желающих участвовать в этом состязании.

С сожалением отмечу что поездка осуществляется за счет участников и полагаться следует лишь на свои финансовые возможности. Такие реалии. Так же следует сказать что модель самолета как и уровень пилотирования должен соответствовать мероприятию. Пилот должен быть участником национальных соревнований и иметь победы за последний период. Таким образом, должно сойтись несколько сложных параметров.

Тот кто решит для себя эти слагаемые, напишите мне личное сообщение и ваша заявка будет рассмотрена.

Никого не хочу обижать, но прошу не писать тех кто хочет поехать зрителем или болельщиком. Это совсем другое. И еще… Комментировать мой пост тоже не следует, это другая тема. Моя задача оповестить людей и здесь мне удобнее всего. Отдельной темы я создавать не планирую.

Большое всем спасибо! Здесь можно ознакомиться с анонсом предстоящего чемпионата и узнать все подробнее. www.f4c.no/venue/

maXcid
AirMax:

должен быть участником национальных соревнований и иметь победы за последний период

AirMax:

С сожалением отмечу что поездка осуществляется за счет участников

Если можешь оплатить зачем иметь победы в своей стране про которые ни кто не знает (или проще пох)

LVOVICH1
maXcid:

Если можешь оплатить зачем иметь победы в своей стране про которые ни кто не знает (или проще пох)

Если выступать за страну не катит ( задолбала рашка), можно поехать в личное первенство. Не разводите флуд в теме пожалуйста.

23 days later
AirMax

Здравствуйте, коллеги!

Важное сообщение.
Прошу внимательно отнестись к нему. В первую очередь это касается руководителей авиамодельных кружков!

Отменены стартовые взносы для класса моделей F-4C юноши! Это значит что все юноши больше не будут оплачивать участие в соревнованиях. Это решение не разумно с точки зрения дефицитного бюджета будущего Чемпионата, но правильно с точки зрения отдаленной перспективы. Думаю, тут не может быть полярных мнений.

Более того, как говорилось раньше, будут выделены средства достойным детям для полностью бесплатного участия в Чемпионате. Грант будет включать бесплатный проезд и проживание участника и сопровождающего его старшего лица. Размер такого гранта будет определяться в личных беседах с претендентами и их представителями. Для получения такого гранта необходимо:

  1. Сделать детальные снимки готовой или находящейся в работе модели-копии самолета будущего претендента.
  2. Сделать снимки будущего претендента в процессе работы над моделью-копией самолета. Или, если модель-копия уже готова, обозначить причастие претендента к этой модели.
  3. Небольшой рассказ “О себе” будущего претендента. Рассказ в свободной нескучной форме. Рассказ должен включить доводы в пользу претендента. Не следует “причесывать” рассказ, пусть он будет несовершенен, но от чистого сердца.
  4. Желательно прислать видео полета будущего претендента на любой модели. Это станет дополнительным большим плюсом.
  5. Отослать перечисленные выше материалы в личные сообщения этого форума Кондрашову Дмитрию, Захарову Олегу, Сыкало Максиму любому из нас или всем вместе. В сообщении следует указать телефоны и адреса для связи.

Мы обязательно ответим каждому заявителю в течении нескольких дней после получения информации! Ответ не обязательно будет положительным или отрицательным. Ответ может быть и отложенным до окончательного решения. Но уверяю, ваше сообщение не останется без ответа.

FFedor

Ого, давно не видел так резко, буквы и конкретные слова. 😃

Borcha
AirMax:

будут выделены средства достойным детям для полностью бесплатного участия в Чемпионате.

надо перефразировать и построить фразу по другому…о детях так не говорят.

Дим_Димыч

Если вы Владимир считаете всех детей достойными получения гранта, то пожалуйста выберите хотя бы одного ребенка и профинансируйте его поездку на Чемпионат России. Организаторы чемпионата будут вам очень признательны, так как в условиях дефицита бюджета, ваша помощь будет бесценна. Обращайтесь ко мне в личку, я сообщу вам стоимость поездки одного юноши на соревнования.