Чемпионат России F4 29 июня -2 июля 2022 года. Большй Вьяс (СТК Радуга)

AeroLEX

„Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу.“ Л.Н. Толстой. …а чемпионат - это несомненно хорошо. И конечно поздравления всем Чемпионам о Победителям первенств!

Дим_Димыч

Уж коли вы принялись тут цитаты цитировать, я пожалуй тоже процитирую восточную мудрость. “Собака лает, караван идет, и чем дольше и громче лает собака, тем длиннее и богаче караван”

Денис, большое спасибо за видео полетов, надеюсь на следующий год мы увидим и видео твоих полетов в туре.

Dmitrii

Ну по факту погода дерьмо летите братцы бейтесь )

Fly_Baby

На, то и соревнования, чтобы выявить лучших. Кстати, из-за погоды ни одну модель не разбили на этом чемпионате.

Dmitrii

Ну да ,ну да вероятно по причине отличной погоды с160 так кидает по небу , и конечно же погода не причём нескольких уходов на второй и конечное столкновение с деревом

Dmitrii

И мустанг крутит по полосе тоже по причине шикарной погоды

Fly_Baby

На соревнованиях погоду не выбирают. Решение лететь или не лететь принимает пилот. Его никто не заставляет. На соревнованиях опыта набираешься больше, чем на своей полосе. Я, например в третим туре не полетел.

NIKOL-SU26

Здравствуйте. У меня вопросы к организаторам соревнования, как решали вопрос с управлением воздушного пространства заявкой на выполнения полётов авиамоделей и на копиях я не увидел номера регистрации.

Матрос1971

Добрый день. Я как-бы еще не сильно вник в правила проведения соревнований, поясните пожалуйста почему три протокола в классе копий F-4C c разными ФИО участников? Или этот класс еще на подклассы делиться и они в протоколах не указаны?

Fly_Baby

F 4C - копии F 4G - копии гиганты F 4H - полукопии.

Baloo
NIKOL-SU26:

Здравствуйте. У меня вопросы к организаторам соревнования, как решали вопрос с управлением воздушного пространства заявкой на выполнения полётов авиамоделей и на копиях я не увидел номера регистрации.

Я конечно не являюсь организатором конкретно этих соревнований, но отвечу: над Вьясом зона GND-UNL- хоть в космос летай. Потом, согласно действующего Воздушного кодекса летать на модели по визуальному контакту на высоте до 150 метров можно без подачи заявки на ИВП. Копиисты решили между собой наносить учетные номера на внутренние поверхности моделей- так и формальность соблюдается, и внешний вид копии не искажается

Lexin
kiselev_sergei:

И что, это всё?

Да не может быть то кого.

kiselev_sergei

Денис, давай присоединяйся. Давай остальные ролики. Ни за что не поверю что это всё, что ты снял.

75777
Дим_Димыч:

Да да это камень в огород Питерской команде, которая который год не может доехать до чемпионата

Камень попал в мое окно. Я выступал за свой регион на протяжении всех последних официальных ЧР начиная с 2016г. В том числе и как официально командированный от питерской Федерации Авиамодельного Спорта. Исключая прошедший ЧР в этом году.

Мы живем в большой многонациональной стране, где много республик, краев и областей. Не все они принимают участие в ЧР- по разным причинам- но совершенно непонятно, почему именно Питер выбран «мишенью для камней» на двух форумах от официального лица, которое является Руководителем соревнований уровня ЧР. Неучастие «…который год…». - очевидная неправда. Поднимите протоколы, посмотрите.

Хотелось бы получить от организаторов ЧР, которые назначили на должность руководителя ЧР комментарии по поводу этих высказываний.

Дрюша

Вопрос к знаменитому “Русджету” . Не кажется ли ему , что несправедливо выставлять такую модель в классе полукопий, так как данная модель не соответствует этому классу и ей самое место в классе копий и выглядит это как будто большой мальчик пришёл поиграть с детишками в детский сад в одной песочнице и смотрится это абсолютно не правильно и не честно,( отмазки ,что там снята кабина и вместо нее “шарик- фигурка пилота” не принимаются и то что там было всё “выдернуто” , что бы “вписаться” в 15 кг мы тоже в курсе. Вопрос , для чего? Сците что Сыкало вам " уваткнет"? Чтобы проллобировать себя для выхода на ЧМ? Но это в свете последних событий вряд ли. Или показать свою исключительность, во всей красе, дак мы и так знаем , что вы крутые “перцы”! И причем эта ситуация происходит не первый год!!! Ребята , этим вы отбиваете всё желание на частные и непредвзятые состязания!!! Нафига?