Чемпионат России F4 19 июля - 22 июля 2023 года. Большй Вьяс (СТК Радуга)

Дим_Димыч

Уважаемые бедующее участники, напоминаю, то что разместил Алексей это предварительная регистрация, что бы мы могли оценить количество участников уже сейчас и готовиться к этому. Для участия вам надо подать заявку и сделать все так как я описал в посте выше. И да, кто собирается, не затягивайте пожалуйста, с предварительной регистрацией, вы нам этим сильно поможете. Спасибо.

27 days later
Дим_Димыч

Спасибо, что откликнулись и внесли свои имена в предварительную регистрацию, это нам здорово помогает и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что кворум есть и соревнования состоятся. Теперь не затягиваем с регистрацией, направляем заявку на F4C2023@yandex.ru .

Матрос1971

В большинстве регионов действует запрет на полеты беспилотников. Санкции вплоть до уголовки. Как на ЧРе будет решен этот вопрос?

Дим_Димыч

По законодательству спортивная авиамодель не является беспилотником и в Мордовии пока нет никаких запретов на полеты БПЛА. Так что спокойно готовимся и заявляемся.

Матрос1971

Дмитрий, а можно ссылочку на закон про спортивные авиамодели? Я что-то ничего похожего не нашел. И Вьяс разве в Мордовии, вроде Пензенская область?

Дим_Димыч

Здесь на форуме подробно разбирали, как зарегистрировать вашу модель и по каким правилам летать, поищите.

Wladimir_Th
Дим_Димыч:

По законодательству спортивная авиамодель не является беспилотником

В Тамбовской области введен запрет на полеты БПЛА. После прочтения данного сообщения позвонил в администрацию области, которая и ввела запрет, ответ однозначный - ваши модели БПЛА и соответственно полеты запрещены. Кстати, в конце февраля по этой же теме звонил особистам. те сказали примерно так - нам по фиг, мы ничего не запрещали. Все вопросы в администрацию.

Baloo
Wladimir_Th:

В Тамбовской области введен запрет на полеты БПЛА. После прочтения данного сообщения позвонил в администрацию области, которая и ввела запрет, ответ однозначный - ваши модели БПЛА и соответственно полеты запрещены. Кстати, в конце февраля по этой же теме звонил особистам. те сказали примерно так - нам по фиг, мы ничего не запрещали. Все вопросы в администрацию.

Как мне кажется, Дмитрий имел ввиду, то что по визуальному контакту, летая на удалении 150 метров не надо подавать заявку на ИВП. Это не отменяет того что модель должна стоять на учете в Росавиации если ее масса более 150 гр. А так же не отменяет запреты на полеты в текущей обстановке. Но, например наша местная Федерация заключила соглашение с администрацией региона, согласно которому члены Федерации могут проводить тренировочные полеты, но только на официальных площадках, а также выступать на соревнованиях, внесенных в наш календарный план. Вероятно что то подобное сделали и в Пензенской области.

Дим_Димыч

Господа, это не то место где мы будем обсуждать запреты, пока чемпионат состоится по плану. На этом ТОЧКА! Будут изменения, обязательно сообщу.

20 days later
Demitry

Вроде все посмотрел, а какой стартовый взнос так и не нашел. Это, что секретная информация? Сколько денег надо потратить, что бы принять участие в вашем чемпионате?

Дим_Димыч

Уважаемый Дмитрий. Если вы внимательно читали регламент, то должны были понять порядок подачи заявки. Для начала вы заполняете форму заявки скаченную с сайта чемпионата F4rus.ru, прикладываете к ней фото модели и прототипа и отправляете на почту F4C2023@yandex.ru После проверки правильности заполнения и соответствия модели заявленному классу вы получите ответное письмо с указанием суммы стартового взноса. Если он вас устраивает, то вы оплачиваете стартовый взнос на карту, привязанную к тел: 8 916 882-05-32 тем самым вы подтверждаете свое намерение участвовать в ЧР2023. Так же вам надо будет взять с собою наличными: 1000руб - депозит за накидку спортсмена 1000руб - если вы проживаете в кемпинге 700руб - участие в финальном банкете

Дим_Димыч

Так же напоминаю, что до окончания приема заявок осталось два месяца. Последний день приема заявки 30 мая, прошу не затягивать, поскольку к нашему сожалению, по техническим причинам мы вынужденны ограничить число участников 30 спортсменами. Поэтому я, от лица организаторов, заранее приношу извинения тем кто хотел, но не сможет попасть на чемпионат.

Дим_Димыч

Так же хочу напомнить, что если вы отправили заявку, но не оплатили ее, она не считается подтвержденной, а значит принятой окончательно! Это касается всех кроме юношей, они у нас участвуют бесплатно.

Дим_Димыч

Еще раз напоминаю почту куда отправлять заявки на ЧР2023. F4C2023@yandex.ru если вы отправили не туда, я не виноват!!!

Дим_Димыч

Итак, 15 заявок уже есть, осталось 15 свободных мест для участия в ЧР2023!!!

16 days later
vovan1972

Ребята, предлагаю поддержать на Чр!!! Что так неактивно?

Davron

Владимир, а Вы примите участие в соревнованиях со своим самолетом?

Rog

Всем привет!

Не хочу нагнетать, но на сайте Правительства Пензенской области появился документ "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 “О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756”

Планируется ли организаторами как-то решать этот вопрос, или “и так сойдет”?

З.Ы. С октября 2022 года подобное есть и в Саратовской области. К тем, кто засветился с регистрацией БПЛА “приходили” (ну не ко всем, конечно) и “крайне не рекомендовали” проведение каких-либо соревнований (полетов). Те, кто “ложил с прибором” - были выявлены и доставлены для беседы, с последующим вручением официального предупреждения (или предостережения - точно не знаю, я такого не получал). В общем, все притихли.

Дим_Димыч

Над этим вопросом работаем, как будет какая-то информация обязательно сообщим.

Регистрация участников Чемпионата России 2023 завершена, на сегодня зарегистрировалось 30 участников. Больше заявки на участие ЧР 2023 не принимаются. В ближайшее время опубликуем список участников.

vovan1972

К большому сожалению НЕТ. Я поеду в Великие Луки на фестиваль.