Чемпионат России F4 19 июля - 22 июля 2023 года. Большй Вьяс (СТК Радуга)

Fly_Baby

Олег, добрый день. У, вас есть конкретные предложения по обустройству Чемпионата? Вожможно , хотите стать спонсором на следующий год. Ребятам Огромное Спасибо, за то, что копийное движение хоть как-то движется. Тем более в наше не спокойное время.

vovan1972

Поэтому в наше не спокойное время его замаскировали, что бы никто ничего не знал?)))))))

AG17R

Ну, вот, дорогого Дим Димыча заблокировали на месяц.Очевидно за оскорбления. Пусть то, что он назвал человека на много старше его "животным “, останется на его совести С определением " диванный эксперт” почти соглашусь. По состоянию здоровья давно не соревнуюсь, не сужу ,только строю иногда летаю. Но как судья республиканской категории по авиамодельному спорту( годы СССР) могу высказать свое видение и мнение о ЧР F4C 2023, как и любой посетитель форума. В свое время отсудил много областных, зональных и республиканских соревнований( союзных не довелось), в том числе одно из первых соревнований радиоуправляемых моделей- копий в Финале Чемпионата РСФСР по свободнолетающим и Р/У моделям в июле 1988г. в Серпухове ( там кстати впервые увидел Футабу). Были и Кубки РСФСР и Первенства РСФСР у юношей. Чтобы судить такие соревнования, приходилось много изучать правила различных классов, участвовать в различных семинарах. Поэтому когда увидел Сыкало М. С другой моделью и в другом классе был удивлен, а зайдя на сайт F4Srus увидел, что он еще и первое место занял. Вы так и не объяснили, как был разрешен переход в другой класс после окончания регистрации, должен быть какой-то протокол, решение судейской коллегии. Грубое нарушение регламента. Но скорее всего, тут свои правила.Теперь мы этого не узнаем , да и протоколов не увидим.( глас этой темы Кондрашов примолк). На счет скакания по темам форума и разбрасыванию г… на, тут совсем не так. На форуме с 2011года( 5лет - это перерегистрация) и в основном посещаю темы по планерам,мотопланерам и копиям,полукопиям, иногда большие самолеты, пишу не часто. С удовольствием слежу за постройкой копий. В том числе и за Ансальдо Макса. Думаю что и Ньюпорт не плохой, но не надо таких “роялей в кустах”. Думаю многие и не въехал в это нарушение. Ну привез и привез - летай. Тем более там ему поперек никто не скажет.

sancho

В любом спортивном состязании есть регламент,где чётко прописана последовательность всех этапов подготовительного и спортивно-состязательного процесса.Если он не нарушается тогда и не возникает никаких вопросов ни у кого.Были заданы два конкретных вопроса по процедуре регистрации и итоговым протоколам-ответов не последовало.

cergey63

Чемпионат давно закончился. Все кто участвовал разъехались счастливые и довольные. У участников чемпионата, как и у судейской коллегии ( квалифицированных судей) ни каких вопросов не возникло. Есть определённые временные рамки в которые можно подавать протесты и жалобы. Где вы в это время были? А теперь на этот вопрос вам ни кто отвечать не будет согласно русской поговорке “после драки кулаками не машут”. А протоколы давно выложили там где их должны были выложить.

viktorgusev

Подскажите, пожалуйста, где выложены протоколы?

IgorG

Хотел посмотреть. Результаты выложены на форуме и их могут скачать/посмотреть только зарегистрированные пользователи. Загвоздка в том, что регистрация новых пользователей закрыта. Вообще-то, это странно. Официальное спортивное мероприятие… Остается ожидать, что со временем результаты будут выложены в общий доступ, как это сделано для предыдущих годов.

ЯМА

Сегодня зарегистрировался и все посмотрел.

Гена_Большой

Очередная маленькая “карманная квартирка”.
Почему то каждый считает, что может сделать лучше … печально.

IgorG

Аналогично.

Да я то без претензий. Мало ли, может, руки не дошли, может ещё какая причина.

Гена_Большой

Как мое ИМХО, получить ответ в большом комьюнити гораздо проще чем в маленьком,
ну да - “хозяин барин”, имеют право )

marseile

А это наверное характер такой, всё критиковать) Как в анекдоте: “Я не знаю как надо, но не так!” Здесь ежегодна машут членами до “драки” и после “драки”, но во время сего действа никого не видно! Можно не любить Сыкало, Кондрашова и иже с ними, но они делают большую работу и всё у них получается. Ежегодно количество желающих поучаствовать в ЧР растёт. Претензии всегда только у не участвовавших! Не опубликовали здесь результаты? А зачем здесь? Форум же теперешний тоже не нравится всем и он давно перестал быть “народным”! Вон целый профильный форум вам запилили, все переживающие туда регистрируйтесь и меряйтесь… моделями и уровнем мастерства!

Гена_Большой
marseile:

тоже не нравится всем

Антон, не говорите за “Всех”
а про себя скажу

IgorG

Регистрация новых пользователей на профильном форуме закрыта. А без нее результаты не доступны.

IgorG

А если серьезно, как зарегистрироваться на форуме f4rus.ru? Что для этого нужно сделать? Стать участником или зрителем очередного ЧР? Кто в курсе?

marseile
Гена_Большой:

Антон, не говорите за “Всех”
а про себя скажу

Котеек люблю, чужое мнение уважаю) От себя скажу, что форум “уже не тот”, по крайней мере раздел “Копии и полукопии” зачах. Про удобство речи даже не идёт…

Nikitin

Всем привет! Как много все тут уже написано…Только сейчас у меня появилось немного свободного времени, и решил написать пару строк о прошедшем чемпионате. Сразу начну с главного, воду лить не буду. Доволен на 1000% по многим критериям и моментам. Техника к участию в ЧР показала себя на отлично, были эксперименты в технологиях изготовления отдельных узлов управления, элементов конструкции и прочих самолетных штучек. Конечно были опасения, что, что-то пойдёт не так и ко всему еще отсутствие тренеровок вносили свои тревоги. Но решение ехать и участвовать было принято и отступать было некуда. Я видел список участников которые заявили на ЧР и понимал, что борьба будет серьёзная, так оно и случилось, но это был КАЙФ!!! Крайний раз я участвовал в ЧР в 2019 году и должен сказать что этот перерыв тяжело дался мне, много чего произошло за это время, хорошего и очень хорошего, от переезда в другой город, рождения второй дочки, ну и всяких там пандемий и прочего. Хотя последние два года я посещал чемпионат и наблюдал за его развитием и трансформацией, сравнивая с предыдущими годами. Мне кажется, хотя нет не кажется, я уверен, уровень мероприятия достиг уровня ЧР и я уверен будет расти дальше, чего ему и желаю. Огромный респект, большое спасибо и уважение всем кто дает возможность состоятся такому событию, от организаторов до судей. А также рад за тёплую и дружную компанию, которую создают участники, ведь по мимо спорта есть простое человеческое общение. Всем добра!

Denis_71

Скажу так. Регистрация участников проходит в первый день чемпионата, приезжаете и по факту регистрируетесь. И допускаю, что если у вас оплачен взнос один и заявлено участие , то можно доплотить и участвовать еще с одной моделью. По крайней мере мне так предлагалось поступить в прошлом чемпионате. Для участников соревнований не для кого не было секретом выступление Макса на Ньюпорте, все следили за постройкой и всегда рады новым моделям, достроил, привез ,облетал, зарегистрировал ,выступил, встал на тумбочку, предварительно оплатив взнос. Да наверно и призы еще изготовил , и еще чего нибудь оплатил помимо всего прочего. Да мне многое хотелось бы подкорректировать в чемпионате, но не мне голос подавать,так как по хорошему не должен быть допущен вообще. Модель в тур полетела имея на счету один полет. Таблицы выложу ,благо они появились. Но я чувства мои таковы, что я занял первое место .Смайлик. И не безосновательно. Да есть и еще чего рассказать, но выносить на общие обсуждение не вижу смысла Впрочем и как не вижу смысла и выступлениях " Павликов морозовых " в мой адрес в этой теме. Господъ расставил все по своим местам

Denis_71

1.Пдф файл не могу вставить в сообщение, подскаже как?