Кто летал, видел, слышал...Warbird Curtiss P-40 Warhawk 40 от Kyosho

burunduk_1

А веса ни кто не весил? У меня с закрылками, движком АСП 61, бортом 6 вольт (5 АА), приемником и 7ю сервами - 2720 грамм + топливо 200 грамм (снял родной бак и поставил поменьше). Не многовато ли?

Wherewolf

взвешивал, но точно не помню…2,5-3 кг вроде
причём 1,5 кг - фюз и около 1 кг - крыло , всё примерно…
родной бак погиб, смялся и треснул при крэше… стоит квадратный на 420мл… 😃)

burunduk_1

А я жене кухонные весы подарил с точностью в 1 грамм, сразу все самолеты перевесил.😃

Wherewolf

ну, я по случаю купил безмен на 10 кг… тягу бензиныча мерять… так что точность 100 грамм, примерно 😃
вот думаю, кстати, делать центральный пилон или ну его на… (эта я снова про Р-40)

Terranozavr

2burunduk 1 там, где то в начале была ссылка на ваш, местный форум, где подробно описанно изготовление закрылков в теме “Крупная пееределка Р-40 Вархаук”. так у меня вопрос - тема открывается без фотографий, так задумано или это глюк какой то? нельзя ли обновить фоты или где то еще глянуть?

А веса ни кто не весил? У меня с закрылками, движком АСП 61, бортом 6 вольт (5 АА), приемником и 7ю сервами - 2720 грамм + топливо 200 грамм (снял родной бак и поставил поменьше). Не многовато ли?

друг, ну не серьезно… 😉

burunduk_1
Terranozavr:

друг, ну не серьезно… 😉

Не понял, что не серьезно? Тяжеловат?

А фоты увы не обновить наверное, так как там сайт с ограничением вложений, пришлось грохнуть фотки чтоб вставить другие:( А копий не осталось:( А так принцип могу объяснить и пофоткать готовые щитки. Сделать можно за один вечер.

Terranozavr

Не понял, что не серьезно? Тяжеловат?

да не, я про картинки - мог бы и сразу написать:

А фоты увы не обновить наверное, так как там сайт с ограничением вложений, пришлось грохнуть фотки чтоб вставить другие А копий не осталось А так принцип могу объяснить и пофоткать готовые щитки. Сделать можно за один вечер.

обязательно воспользуюсь этим предлжением, тк закрылки буду ставить. жаль, что фоты не сохранились 😦

а сегодня не кисло так полетал. вот фоты выдернутые с видео. высота штатива - 15 см (спецом померял 😃 )+фотик.
если будет интересно, то и видео выложу

Dr_On

Выкладывайте видео обязательно! Судя по фоткам фильмец будет очень не обычный.
Это Вы имитировали заход на цель?

Terranozavr

Судя по фоткам фильмец будет очень не обычный

фильмец довольно простой. единственное, веселит оконцовка 😃

Это Вы имитировали заход на цель?

можно и так сказать 😃

Terranozavr

хотел выложить видео, но его размер превышает установленный предел в 2мб 😦 , по этому просто даю ссылку на местый форум, где видео уже выложил. размер 5мб. регистрации для скачивания вроде бы не требует.

видео

видео кодировано кодеком xVid или DivX. это к тому, что если у вас нет этих кодеков, то наверное и показывать не будет

Barim

может видео выложить на ютуб или вмвидео?

Terranozavr

как ни будь в другой раз - там все сожмут до не узнаваемости и видно ничего не будет. так что и смысла нет особого.
а что, возникли проблемы какие то? напишите, пожалуйста.

Barim

на вмвидео и не слишком жмет в отличее от ютуба и позволяет скачать исходное видео

просто без регистрации не дает скачать файл с указанного форума

Terranozavr

ок, сейчас перезалил файл вот сюда
файл будет доступен по ссылке в течение 30 дней, то есть до октября месяца

Barim

недострелял - так взял тараном! 😃

Terranozavr

так же залил сюда, но качество получилось вообще отстой.
Р40

недострелял - так взял тараном!

зарулился 😃 а сердце ведь чуяло, что этим все и кончится. правда не чуяло, что на посадке…

Wherewolf
Terranozavr:

так же залил сюда, но качество получилось вообще отстой.
Р40

зарулился 😃 а сердце ведь чуяло, что этим все и кончится. правда не чуяло, что на посадке…

не смотрел, нельзя на работе… неужель разложил Хока?

я вот своего вчера в ветер… опять…
каждый раз убеждаюсь - не хочет самолёт лететь - сворачивайся и домой…
нивкакую не хотел заводиться… снял капот, всё проверил и завёл…

полетел-то нормально, хоть и в ветер сильный… а потом на посадке… порыв, вираж с переворотам на слишком маленькой скорости… мордой в землю… придётся опять чинить… впрочем не так жутко, как в первый раз…

Terranozavr

неужель разложил Хока?

да нет, что ты 😃 тьфу тьфу тьфу…

каждый раз убеждаюсь - не хочет самолёт лететь - сворачивайся и домой…

у меня наоборот - бьюсь до последнего, если победил, то маленький подлет и домой 😃
хотя в псоледнее время стараюсь не злоупотреблять - чувствую, что уже достаточно полетал - сворачиваюсь.

burunduk_1

Я своего то ж достал с полки, облетывали аэродром стратегической авиации. Жаль не взлетел только, какой то сбой по питанию. Пока самолет незаведен индикатор реагирует нормально, то есть стоит в зеленой зоне, всеми машинками шевелю начинает дергаться в зеленой зоне, то есть штатно. Как только двигло завожу индикатор сходит с ума и превращается в светомузыку от зеленого до красного, хотя ручки в покое. Первый раз такое вижу, ну не бензиновый мотор же. Пока грешу на непропай в аккумуляторе хотя летал с ним до этого на Пайпере и никаких подобных вещей не замечал.

Terranozavr

красава. вот бы эскадрилью в воздух поднять бы 😃
кстати, что там по части рассказать про закрылки? в фотографиях?

Пока грешу на непропай в аккумуляторе

можешь еще погрешить на сам индикатор. буквально на днях заводили авто с ДВС, так при заводе наблюдалось тоже самое.

Wherewolf
Terranozavr:

красава. вот бы эскадрилью в воздух поднять бы 😃

Это ТЕМА! Тока вот далековато мы… кстати, во Владимир на след. год никто не собирается?
вот там можно было-б замутить 😃