Фестиваль Р/У моделей-копий

sgon

Паша, привет, почитал ветку и тер думаю, наверное стремно мне с такими дровами регистрироваться www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6476/?man… второй: http://globalhobby.ru/shop/catalog/product…;products_id=34 еще есть такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… .
Первые два летают как пилотажки, юношеский комплекс делают в легкую, а мустанг даже может харриер делать 😁 третий как кирпич летает, фюз стекло, тяжелый как бомбовоз 😁
Кстати, на днях заеду к тебе за з/ч для экстры.

ПУФИК
skazochnik_333:

Уважаемый r-jet у меня нет задачи с кемто соревноваться гдебы то нибыло.
Теперь по поводу заявок
Любые соревнования моделей копий с любой приставкой.
Это впервую очередь хорошая организация
удобная площадка с хорошей взлётной полосой
место оборудованное под стэнд (площадки на которых стоят модели )

У вас всё это есть?
В прошлом году я был зрителем на аналогичных соревнованиях
Выглядело это так
В воздухе модель стоимось которой сложно оценить (самодельная оч высокого качесва)
И тутже на расстоянии не более 700м взлетает какойто умник с бойцовкой, который к соревнованиям ни какого отношения неимеет.
Или пример второй сэихже соревнований
Взлетает МЕ-109 и сразуже падает вопрос почему? Первый полет прошёл вплоне номано, а навтором в дребезги.
Ответ оч прост ктото включил пульт на частоте мессера.

А теперь вопрос ежели я свою модель делаю уже больше года какой мне интерес выступать на соревнованиях где для сэнда в лучшем случае травяная площадка в качестве полосы полоска слегка скошенной травы на обычном поле?
ЗЫ
Уважаемый r-jet
Ежели у вас действительно есть все условия о которых я написал то прошу меня извинить.
А также пережде чем подавать канить заявки темболее с фотками хотелосьбы увидеть фотки того самого места где будет проводится это мероприятие.

А раз нет задачи с кем бы то ни было соревноваться то что воздух то попусту сотрясать!!! С глубоким уважением ко всем копиистам и полукопиистам Алексей. 😃

VTR
JonsonSh:

Как я понимаю планируется 3-дня соревнований. То что многие приедут это конечно хорошо, но окунемся в быт, меня интерисует как будет решена проблема с проживанием, я готов приехать (из Омска), но где там жить, я могу остановиться в Москве или в Гороховце (есть такой городок в золотом кольце, не так далеко от Владимира). Но это не совсем выход, да и не для всех, мотаться три дня из Москвы во Владимир тоже совсем не гуд, особенно если выходные дни, вообще ехать задолбаешься. В связи с выше сказанным, просьба организаторам прокоментировать данный вопрос, возможно ли бронирование номеров в гостинице как для участников так и для зрителей (вообще какие возможности может предоставить Владимир для размещения) или будет организован палаточный городок. В общем это достаточно серьезный вопрос, который надо продумать, тем более собираются приехать товарищи из-за рубежа.

Привет Fokke 😃

Посмотрите на сайте и скачайте Бюллетень №1
www.rusjet.ru/cgi-bin/community/YaBB.pl?num=117465…
Здесь вся информация по размещению указана.
Если останутся вопросы после прочтения, координаты организаторов указаны в Бюллетене.
Очень будем рады, если приедете несмотря на расстояния.

С уважением

sgon:

Паша, привет, почитал ветку и тер думаю, наверное стремно мне с такими дровами регистрироваться www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6476/?man… второй: http://globalhobby.ru/shop/catalog/product…;products_id=34 еще есть такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… .
Первые два летают как пилотажки, юношеский комплекс делают в легкую, а мустанг даже может харриер делать 😁 третий как кирпич летает, фюз стекло, тяжелый как бомбовоз 😁
Кстати, на днях заеду к тебе за з/ч для экстры.

Абсолютно адекватные модели для полукопий - то что нужно!
Посмотрите на что можно подобрать несколько фоток и чертежей из интернета - ту и модель можно заявлять.

ask:

Чуть ранее в этой же теме:
rcopen.com/forum/f82/topic62853/17

r-jet, VTR,
а можно одно небольшое уточнение по документированию копий? В качестве документов, подтверждающих соответствие могут быть представлены зарубежные публикации/фотографии? Перевод на русский язык обязателен?

Могут использоваться любые источники - перевода чертежей или подписей под фотографиями на русский язык не требуется.
Единственно, просьба будет ко всем участникам копий и полукопий подготовить краткую аннотацию по представленному самолету (для ведущего, который будет озвучивать соревнования для участников и зрителей), а именно - основные характеристики, история создания, год выпуска, где и как использовался, в каких странах, сколько таких самолетов было выпущено, и т.д примерно на страничку - будет требоваться при регистрации участников соревнований. Лучше приготовить заранее.

skazochnik_333:

Уважаемый r-jet у меня нет задачи с кемто соревноваться гдебы то нибыло.

Тогда о чем Вы рассуждаете в данной теме?

skazochnik_333:

Теперь по поводу заявок
Любые соревнования моделей копий с любой приставкой.
Это впервую очередь хорошая организация
удобная площадка с хорошей взлётной полосой
место оборудованное под стэнд (площадки на которых стоят модели )

У вас всё это есть?

Если Вы удосужились прочитать информацию здесь же, в данной теме
rcopen.com/forum/f82/topic62853/60
может Вы бы не задавали таких вопросов.
Вы сами то хоть раз что-нибудь организовывали?

skazochnik_333:

В прошлом году я был зрителем на аналогичных соревнованиях
Выглядело это так
В воздухе модель стоимось которой сложно оценить (самодельная оч высокого качесва)
И тутже на расстоянии не более 700м взлетает какойто умник с бойцовкой, который к соревнованиям ни какого отношения неимеет.
Или пример второй сэихже соревнований
Взлетает МЕ-109 и сразуже падает вопрос почему? Первый полет прошёл вплоне номано, а навтором в дребезги.
Ответ оч прост ктото включил пульт на частоте мессера.

Не соответствует действительности, соблюдался положенный в этом случае радиоконтроль, все передатчики собирались.
Начальник старта регулировал последовательнось взлета моделей, никто в воздухе вдвоем не находился и не взлетал.
По поводу организации - лучше спросить у участников и может быть у других зрителей - может Вы просто далеко находились и Вам не все было видно и понятно?

skazochnik_333:

А теперь вопрос ежели я свою модель делаю уже больше года какой мне интерес выступать на соревнованиях где для сэнда в лучшем случае травяная площадка в качестве полосы полоска слегка скошенной травы на обычном поле?

Травяная полоса в Пирогово, где проходили соревнования - одна из наиболее подготовленных, коротко (2см) подстриженных полос - одна из лучших под Москвой.

Для стенда использовалось место рядом с полосой, чтобы зрители ( в том числе и Вы) могли видеть модели достаточно близко.
На фестивале во Владимире для стенда будет использоваться отдельное помещение в здании аэропорта.
Во время соревнований модели и участники будет находиться в специально отгороженных секторах, так чтобы зрители могли видеть модели достаточно близко и могли общаться с участниками, задавать вопросы.

r-jet
sgon:

Паша, привет, почитал ветку и тер думаю, наверное стремно мне с такими дровами регистрироваться www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6476/?man… второй: http://globalhobby.ru/shop/catalog/product…;products_id=34 еще есть такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… .
Первые два летают как пилотажки, юношеский комплекс делают в легкую, а мустанг даже может харриер делать 😁 третий как кирпич летает, фюз стекло, тяжелый как бомбовоз 😁
Кстати, на днях заеду к тебе за з/ч для экстры.

😁 На самом дела самолёты нормальные, чтобы участвовать в копиях. Большая часть моделей, которые выставлена в этом форуме - участники F4C. Так что при условии нормального копийного полёта твои модели вполне конкурентны. А если ещё простенькие документы к ним придумать, то вообще вопросов нет.

А если хочешь что-то актуальнее, то мустанг всё ещё лежит на складе и со стойками уже проще решать вопросы, иначе Володя из Питера уго перекупит. 😜
Короче приезжай в гости, пообщаемся. 😃

r-jet

Сказочнику 333 рекомендую пилить свой самолёт ещё пару лет и не вылезать на такие отстойные мероприятия, в которых мы все соревнуемся, а сразу ехать на чемпионат мира, мы все только поддержим. 😃

А для всех остальных скоро размещу полезные фотографии с места соревнований, а пока нужно готовиться к тренировке, завтра в полёт.

VTR
r-jet:

Цитата(sgon @ Apr 13 2007, 21:43)

Паша, привет, почитал ветку и тер думаю, наверное стремно мне с такими дровами регистрироваться www.pilotage-rc.ru/…/15...he+World+Models второй: globalhobby.ru/shop/…/product...;products_id=34 еще есть такой www.planetahobby.ru/…/product...roducts_id=3958 .
Первые два летают как пилотажки, юношеский комплекс делают в легкую, а мустанг даже может харриер делать третий как кирпич летает, фюз стекло, тяжелый как бомбовоз
Кстати, на днях заеду к тебе за з/ч для экстры.

😁 На самом дела самолёты нормальные, чтобы участвовать в копиях.

Думаю - имелось в виду в полукопиях.

asw

[quote=r-jet;494819]
Сказочнику 333 рекомендую пилить свой самолёт ещё пару лет и не вылезать на такие отстойные мероприятия, в которых мы все соревнуемся, а сразу ехать на чемпионат мира, мы все только поддержим. 😃

Чемпионат мира по интернет-обсерансу…

toreo

Ну может хватит сраться а?

Вопросы назрели.
1.Сколько или за чей счет стоит размещение в вариантах А и B ?
2. Как обстоят дела со страховкой ГО участников фестиваля?

VTR
toreo:

Вопросы назрели.
1.Сколько или за чей счет стоит размещение в вариантах А и B ?
2. Как обстоят дела со страховкой ГО участников фестиваля?

  1. Размещение и питание участников - за счет участников, как и всегда.
    Вариант А в прошлом году был 100 рублей/сутки, Вариант В - 200 рублей/сутки. Другие варианты около 600 рублей в сутки,кроме гостиницы Владимир - там гостиница дороже - около 1200 рублей - 2-х местный номер/сутки.
    Питание в столовой аэродрома - 100 рублей.
    Буфет на поле - местный, владимирский - цены вполне сносные и либеральные
  2. Страховка будет организована прямо при регистрации при оформлении заявки, местная владимирская компания, стоила меньше 100 рублей.
r-jet
VTR:
  1. Размещение и питание участников - за счет участников, как и всегда.
    Вариант А в прошлом году был 100 рублей/сутки, Вариант В - 200 рублей/сутки. Другие варианты около 600 рублей в сутки,кроме гостиницы Владимир - там гостиница дороже - около 1200 рублей - 2-х местный номер/сутки.
    Питание в столовой аэродрома - 100 рублей.
    Буфет на поле - местный, владимирский - цены вполне сносные и либеральные
  2. Страховка будет организована прямо при регистрации при оформлении заявки, местная владимирская компания, стоила меньше 100 рублей.

Всё почти точно, спасибо Виталию, у наших участников хорошая память. 😃

От себя добавлю, что гостиницы в городе стоят не 600, а от 600 рублей - одноместный номер. Рекомендую звонить и уточнять цены и бронировать номера заранее. Все данные о гостиницах есть в бюллетене.

В целом цены во Владимире примерно на 10-20 процентов ниже, чем в Москве, это не может не радовать.
Для меня ежегодные соревнования во Владимире - это прекрасная возможность позаниматься любимым хобби и отдохнуть душой и телом. Владимир является одним из городов Золотого кольца России, в нескольких десятках километров - город Суздай (очень красивое место).
Возможно в пятницу вечером организуем обзорную экскурсию для участников.

😲 Огромное спасибо, что задаёте вопросы по организации, с удовольствием буду отвечать на них.

VTR

Специально для участников соревнований по полукопиям сделал пример документации, под конкретную модель Great Planes Curtiss P-6E HAWK, не поленился заехал в “Столицу Хобби”, выбрал модель - и в интернете подобрал все для этого самолета. Сделал презентацию в Power Point - все вместе заняло 4 часа.
Если формат будет такой, то для удобства судей желательно печатать на листах A3, иначе чертежи и фотографии будут мелковаты.

Петрович
r-jet:

Всё почти точно, спасибо Виталию, у наших участников хорошая память. 😃

От себя добавлю, что гостиницы в городе стоят не 600, а от 600 рублей - одноместный номер. Рекомендую звонить и уточнять цены и бронировать номера заранее. Все данные о гостиницах есть в бюллетене.

В целом цены во Владимире примерно на 10-20 процентов ниже, чем в Москве, это не может не радовать.
Для меня ежегодные соревнования во Владимире - это прекрасная возможность позаниматься любимым хобби и отдохнуть душой и телом. Владимир является одним из городов Золотого кольца России, в нескольких десятках километров - город Суздай (очень красивое место).
Возможно в пятницу вечером организуем обзорную экскурсию для участников.

😲 Огромное спасибо, что задаёте вопросы по организации, с удовольствием буду отвечать на них.

Мог бы добавить Боголюбово, подревнее Владимира, Покров на Нерли, Сунгирь - самая древняя стоянка первобытного человека в Европе, усадьба Жуковского - отца русской авиации, имение Суворова…
Летом планируют расширять Ерофеевский спуск, т.е. в центре будут пробки…

VTR
Петрович:

Мог бы добавить Боголюбово, подревнее Владимира, Покров на Нерли, Сунгирь - самая древняя стоянка первобытного человека в Европе, усадьба Жуковского - отца русской авиации, имение Суворова…
Летом планируют расширять Ерофеевский спуск, т.е. в центре будут пробки…

Будем рады, если вы подскажете, что интересно было бы посмотреть участникам и судьям - учитывая что времени будет немного и это скорее всего будет вечер.

Петрович
VTR:

Будем рады, если вы подскажете, что интересно было бы посмотреть участникам и судьям - учитывая что времени будет немного и это скорее всего будет вечер.

Хорошо, только не все сразу, время еще есть…
Начнем с музея-усадьбы Жуковского, Собинский район, д.Орехово это со стороны Москвы не доезжая Владимира на Север, если не изменяет память (лучше карту посмотреть владимирской области), я там был один раз в 88г, работал в пионерском лагере, возили детишек на экскурсию… Обычный домик деревянный, личные вещи, фото, вроде бы пару моделек висело под потолком… Во дворе настоящий МиГ, вроде бы 17-ый, вроде бы одна оболочка, т.к. один пацан залез в сопло, только тапочки торчали, пришлось его оттуда за ноги вытягивать…
17.01.2007г. испонилось 160 лет Жуковскому и 70 лет музею усадьбе, по местным новостям показали сюжет, надергал немного скриншотов….
Самолет еще жив! Не успели растащить на цвет/мет…

Петрович

Поиск рулит:

vgv.avo.ru/13/1/9991250/20.HTM

Владимирская область Собинский район Орехово д. - Музей-Усадьба Н.Е.Жуковского
фото с сайта Автопутешествия по России
тел. (8-49242) 5-53-31

Усадьба Н.Е. Жуковского, “отца” русской авиации, в д.Орехово почти полностью сохранила свой первоначальный облик.
Сохранился деревянный господский дом, парк.
Окунуться в атмосферу русской усадьбы и выпить горячего чая, настоянного на целебных травах,
познакомиться с историей авиации туристам предлагают сотрудники дома-музея Н.Е.Жуковского.
Приехав в Орехово, Вы перенесетесь в неповторимый и привлекательный мир русской усадьбы.
В барском особняке, как и много лет назад, работает теперь Крепостной театр, и не случайно,
путешествуя по залам музея, туристы знакомятся не только с жизнью и деятельностью ученого,
но внезапно попадают в оживший мир старины.

vgv.avo.ru/1/12.HTM

История Фотолетопись Архитектура и Достопримечательности города Владимира.

vgv.avo.ru/1/1/00001/10_1703.HTM

Архитектура: памятники архитектуры

памятники архитектуры Большая Московская ул. 0 корп. “Золотые Ворота”: архитектурный комплекс “Золотые Ворота”
памятники архитектуры Большая Московская ул. 60 корп. Дмитриевский собор: Дмитриевский собор
памятники архитектуры Большая Московская ул. 56 корп. Успенский собор: Кафедральный Успенский Собор
памятники архитектуры Большая Московская ул. 68 корп. Владимирский Кремль: Владимирский кремль (детинец) 12 век.
памятники архитектуры Дворянская ул. 2 корп. Троицкая церковь: “Троицкая церковь” 1916 г. (не действующая)
памятники архитектуры Княгиниская ул. 8 корп. Никитская церковь: Никитская церковь 1762-1765 (не действующая)

VTR

Один наш товарищ тоже серьезно готовится готовится к полукопиям:
Hangar 9 - P-47 Thunderbolt c настоящим длинноходовым четырехтактным копийным мотором Laser 180
на малых оборотах звук просто заслушаешься - звучит как песня!

Петрович

По Владимиру:

vgv.avo.ru/1/1/00001/003_0401.HTM

гостиницы Гоголя ул. 20 корп. гостиница “Мономах”: гостиница “Мономах” Гостиничный комплекс “Мономах”
гостиницы Чайковского ул. 27 корп. “Золотое кольцо”: гостиница “Золотое кольцо” туркомплекс “Золотое кольцо”
гостиницы Большая Московская ул. 15: гостиница “У Золотых Ворот” Гостинично-ресторанный комплекс “У Золотых Ворот”
гостиницы Московское шоссе 5а корп. “Русская деревня”: Гостиница “Русская деревня” Гостинично-ресторанный комплекс “Русская деревня”
гостиницы Батурина ул. 14 корп. “Центральный рынок”: “Дом приезжих” МУП Владимирский Центральный рынок
гостиницы Большая Московская ул. 74 корп. г-ца “Владимир”: Гостинично торговый комплекс “Владимир”
гостиницы Большая Нижегородская ул. 25: гостиница “Эрланген”
гостиницы Вокзальная площадь 2 корп. ЖД Вокзал: комната отдыха при Ж.Д. Вокзале “Версаль”
гостиницы Горького ул. 52: гостиница “Уют”
гостиницы Горького ул. 59а корп. “РАГС”: Гостиница при РАГС (Академия Госслужбы)
гостиницы Добросельская ул. 217 корп. г-ца “Профкурсы”: гостиница “Профкурсы”
гостиницы Зеленая ул. (микрорайон Заклязьменский) 17: отель “Гладиатор”
гостиницы Красноармейская ул. 47 корп. Гостиница МО РФ: Гостиница МО РФ Министерство Обороны РФ
гостиницы Никольская 2-я ул. 3: отель “Орион”
гостиницы Ноябрьская ул. (микрорайон Юрьевец) 134: мотель “Владимирский”
гостиницы Ноябрьская ул. (микрорайон Юрьевец) 71б: кафе-гостиница “Ямская Застава”
гостиницы Сосновая ул. (р-н турбаза Ладога) 12 корп. Турбаза “Ладога”: гостиница турбазы “Ладога”
гостиницы Студеная Гора ул. 36а корп. г-ца “Заря”: гостиничный комплекс “Заря”
гостиницы Судогодское шоссе (Загородный) 15л корп. Коттедж “Клязьма”: Коттедж “Клязьма”
гостиницы Судогодское шоссе (Загородный) 15 корп. г-ца “Клязьма”: Туристический комплекс “Клязьма”

vgv.avo.ru/1/1/00001/003_1401.HTM

музеи Большая Московская ул. 43: Владимиро-Суздальский музей заповедник Владимиро-Суздальский музей заповедник
музеи Большая Московская ул. 58 корп. “Палаты”: Культурно образовательный центр “Палаты” Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Большая Московская ул. 66а корп. Планетарий: МОУ Культуры “Планетарий”
музеи Большая Московская ул. 0 корп. “Золотые Ворота”: Военно-историческая экспозиция и Галерея героев-владимирцев Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Большая Московская ул. 58 корп. “Палаты”: экспозиция “Русское искусство XVIII - начала XX вв.” Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Большая Московская ул. 64 корп. “Музей”: экспозиция “Дореволюционное прошлое Владимирского края” Владимиро-Суздальский музей заповедник
музеи Большая Московская ул. 60 корп. Дмитриевский собор: музейная экспозиция “Дмитриевский собор” фото Олега Щелокова 2005 г.
музеи Большая Московская ул. 58 корп. “Палаты”: экспозиция о культуре владимирской дворянской усадьбы Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Большая Московская ул. 64 корп. “Музей”: экспозиция “Стоянка древнего человека Сунгирь” Владимиро-Суздальский музей заповедник
музеи Большая Московская ул. 58 корп. “Палаты”: Детский музейный центр Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Большая Московская ул. 64 корп. “Музей”: Владимирский Исторический музей
музеи Вокзальная ул. 12: Музей железнодорожного транспорта
музеи Дворянская ул. 2 корп. Троицкая церковь: музей “Хрусталь,Лаковая миниатюра,Вышивка” Владимиро-Суздальский музей заповедник
музеи Завадского ул. 7 корп. школа N 31: Музей имени Героя Советского Союза С.Д.Василисина
музеи Козлов вал 14 корп. “Водонапорная башня”: “Старый Владимир” Владимиро-Суздальский музей-заповедник
музеи Луначарского ул. 3 корп. “Совнархоз”: Музей “Чернобыль - трагедия XX века”
музеи Мира ул. 19: музей “Родная природа” Владимиро-Суздальский музей заповедник
музеи Столетовых ул. 3: “Дом-музей братьев Н.Г. и А.Г. Столетовых” Владимиро-Суздальский музей-заповедник
vgv.avo.ru/1/1/220/058_02.HTM

музеи - Культурно образовательный центр “Палаты”
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
тел. (8-4922) 32-52-78
www.museum.vladimir.ru
режим работы
10-00 до 17-00
вт.ср.10-00 до 16-00
пон.выходной
последний четверг м-ца -
санитарный день

vgv.avo.ru/1/1/220/064_03.HTM

экспозиция “Стоянка древнего человека Сунгирь”
Владимиро-Суздальский музей заповедник
тел. (8-4922) 32-22-84
www.museum.vladimir.ru

экспозиция “Стоянка древнего человека Сунгирь” расположена
в первом зале Исторического музея.
Эта стоянка открыта в 1955 году во время разработок глинянного карьера .
С этого времени начались планомерные раскопки.
Они велись комплексной экспедицией , возглавдявшейся О.Н.Бадером.
Сейчас раскопано свыше 3000 кв.метров культурного слоя , находящегося на глубине 2,7 - 3,5 метра.
То , что ученые нашли во время раскопок (свыше 50 000 отдельных предметов),
позволяет восстановить жизнь древнего человека с почти исчерпывающей полнотой.
Во время первого отступления Вюмского ледника, что произошло около 25 000 лет назад,
на Владимирщину пришли первые люди.
Они облюбовали мысок, образованный слиянием Пра-Клязьмы - широкой и полноводной реки,
уровень которой был на 30 метров выше современного, - с широким,
медленно текушим озеровидным потоком (ныне маленький полузатерявшийся ручеек Сунгирь),
и построили там свои жилища.
Люди занимались охотой на животных и птиц ,добывали съедобные коренья, побеги , ягоды и плоды.
Подробности их жизни мы узнали спустя много тысяч лет, когда археологи раскопали
древнейшее поселение человека на Владимирской земле - верхнепалеолитическую стоянку Сунгирь.

Верхне-палеолитическая стоянка “Сунгирь”

  • это самое северное из обнаруженных до сих пор поселений человека каменного века.
    Его возраст двадцать пять - тридцать тысячелетий. Во время раскопок, проводимых в 1956-1977 годах профессором О.Н.Бадером),
    найдены останки шалашевидных жилищ, изделия из мамонтовой кости, погребения древних людей, много орудий труда,
    предметов быта, ремесел, украшений, оружия того времени (кинжалы, копья, дротики и т.д.).
    Количество найденных предметов, не считая костей доисторических животных – более пятидесяти тысяч.
    Известным антропологом М.М.Герасимовым созданы скульптурные портреты первыx жителей Владимирского края,
    которые сейчас находятся в краеведческом музее Рядом со стоянкой находится древнерусское городище.
    Когда-то это была важная в стратегическом отношении высота на подступах к городу.
    Холм возвышается над уровнем Клязьмы на 46 метров.
    Стоянка занимала площадь до 10 тысяч квадратных метров.
    Раскопками вскрыто 4500 квадратных метров.
    Исследовано 5 скоплений культурных остатков с очажными ямами на месте надземных жилищ.
    Раскопки велись на глубине 4,5 метров от поверхности.
    Многотысячелетнее пребывание в вечной мерзлоте ледникового периода и глубина залегания могил обеспечила их сохранность.

vgv.avo.ru/1/1/220/01_10.HTM

Военно-историческая экспозиция и Галерея героев-владимирцев
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
тел. (8-4922) 32-25-59
www.museum.vladimir.ru

В памятнике военного зодчества XII века - Золотых воротах,
являвшихся ядром городских оборонительных сооружений,
размещена военно-историческая экспозиция.
Центральное место в ней занимает диорама
“Решающий штурм Владимира войсками хана Батыя 7 февраля 1238 года”.
Она детально воссоздает картину осады города.
Ее оживляет речь диктора на четырех языках и свето-музыкальная программа.

режим работы:
с 10-00 до 17-00
пн.чт. с 10-00 до 16-00
вторник - выходной
последняя пятница м-ца - санитарный день

В экспозиции можно увидеть оружие и обмундирование различных эпох:
боевые болты владимирского крепостного самострела XIII века, кольчугу, бердыши, арбалет начала XVII века,
гладкоствольные кремневые ружья суворовской армии, стальную кирасу периода войны с Наполеоном 1812 года,
винтовку системы Бердана, мундир русского гренадера, российские награды и турецкое трофейное оружие конца XIX века.
Представлены материалы о выдающихся полководцах Дмитрии Пожарском, Александре Суворове, Петре Багратионе, Николае Столетове, чьи имена связаны с Владимирским краем.
Привлекают внимание редкие экспонаты: скульптурная композиция “Минин и Пожарский” с разрушенного в советское время мавзолея на могиле князя Пожарского, редкий прижизненный портрет А. Суворова.
Вокруг центрального зала расположена “Галерея героев-владимирцев”.
Она открывается материалами известного летчика Н.П. Каманина, в числе первых удостоенного звания Героя Советского Союза.
Его летный шлем, ветрочет, фотографии рассказывают о ставшей легендарной операции по спасению экипажа ледокола “Челюскин” в 1934 г.
Основное место в галерее занимают реликвии Второй мировой войны.
Здесь представлены личные вещи маршала Советского Союза К.А. Мерецкова,
первого коменданта Кенигсберга М.А. Пронина.
Уникален портсигар, пробитый осколком снаряда, возможно, спасший жизнь в первом бою владимирца В.И. Морозова.
Более полувека пролежали в болоте, прежде чем попасть в музейную витрину, остатки самолета и личные вещи пилота.
Удалось установить, что они принадлежали владимирцу Евгению Белину, погибшему в воздушном бою под Ленинградом осенью 1941 года.
Трогательны письмо Героя Советского Союза Ивана Романова своей невесте Евгении Фадеевой,
напечатанное латинскими буквами на немецкой машинке в период боев за Берлин,
и их фотография, сделанная накануне свадьбы.
Свадьбу они сыграли в день победы над Германией.
В экспозиции представлены образцы оружия, созданные в городе Коврове Владимирской области,
среди них - пистолет-пулемет Шпагина, самое массовое стрелковое автоматическое оружие Второй мировой войны.
Завершают экспозицию комплексы материалов владимирцев, удостоенных звания Героя Советского Союза в послевоенное время.
Среди них мундир командира атомной подводной лодки В.М. Шишкина,
гермошлем летчика-испытателя А.Г. Фастовца,
скафандр летчика-космонавта, участника программы “Союз - Аполлон” В.Н. Кубасова,
первый в мире космический сварочный аппарат и первые часы, носимые человеком на Луне.
Последним среди владимирцев звания Героя Советского Союза был удостоен Кузнецов Ф.И.,
дважды представлявшийся к нему во время войны и получивший звезду Героя только через 45 лет после совершения подвигов.

Андрей_Курылев
Петрович:

По Владимиру:
гостиницы …
музеи…
экспозиция…
планомерные раскопки…
останки шалашевидных жилищ…,
винтовку системы Бердана
Уникален портсигар…,
скафандр летчика-космонавта,

А нафига нам фестиваль? Нам фестиваль не нужен 😁

Петрович

vgv.avo.ru/15/02.HTM

Суздаль - один из красивейших российских городов. Насчитывает около 1000 лет славной самобытной истории.
По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем.

vgv.avo.ru/15/1/01400/020.HTM

Суздальский кремль был первоначальным ядром, вокруг которого разросся средневековый ансамбль города. Основан на рубеже XI-XII вв. Здесь размещались двор князя и двор епископа и многочисленное их окуржение. Здесь была сооружена крепость, окружённая кольцом земляных валов, протяжённостью до 1400 метров. По валам были возведены бревенчатые стены с башнями, но они погибли в огне пожаров в 1645 году. До наших дней дошли только земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архирейского двора с древним Рождественским собором (XIII в. - самый древний из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры).
Сейчас здесь расположен Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

vgv.avo.ru/15/1/0160/0001_20.HTM

На восточной окраине Суздаля находится Васильевский монастырь,
известный с XIII века и ныне также действующий.
За монастырской оградой видны главные здания - Васильевский собор и Сретенская церковь (оба - XVII век).
Архитектурная особенность собора - не четыре, а два внутренних несущих столба.
Сретенская церковь представляет интерес как памятник с редким в строительной практике Суздаля восьмискатным покрытием.

vgv.avo.ru/15/1/01775/0001.HTM

В северной части города, на выезде из него, раскинулся основанный в 1352 году святым Евфимием, сподвижником святого Сергия Радонежского мужской Спасо-Евфимиев монастырь. За его высокой оградой с двеннадцатью башнями находится Спасо-Преображенский собор (1594 год) С прекрасно сохранившейся росписью (1689 год) кисти выдающихся живописцев Гурия Никитина и Силы Савина, монастырская звонница с тремя арочными пролётами (XVI-XVII века); Благовещенская надвратная церковь (XVI-XVII века); дом архимандрита - настоятеля монастыря - с Успенской шатровой церковью (XVI век), Никольская церковь с корпусом больничных покоев (1669 год) и, наконец, длинный двухэтажный келейный корпус (XVII-XIX века). Все здания отреставрированы и отданы под экспозиции Владимиро - Суздальского музея - заповедника. На монастырской звоннице заново подобраны все колокола и несколько раз в день посетители имеют возможность слушать их завораживающий перезвон. Спасо-Евфимиев монастырь был закрыт в 1923 г., впоследствие на его территории размещались политизолятор, лагерь для военнопленных, колония для несовершеннолетних. В 1967 году передан Владимиро-Суздальскому музею заповеднику.

vgv.avo.ru/15/1/01110/0001_20.HTM

Александровский монастырь в Суздале (1240 г.)

Близ Ризоположенского монастыря, на высоком берегу Каменки расположен Александровский монастырь,
очень древний, основанный, по преданию Александром Невским в 1240 году.
Древние памятники не дошли до нас.
Все сохранившиеся постройки относятся к XVII столетию.
Суздальский митрополит Иларион дал разрешение на возведение храма в стенах древнего монастыря.
На средства царицы Натальи Кирилловны Нарышкиной был возведён храм Вознесения (1695 год),
украшенный перспективным порталом, наличниками окон и поясом кокошников по карнизу.
В 1764 году монастырь был закрыт, а церковь стала приходской.
Построенная тогда же колокольня - единственная в Суздале, восьмигранный столп который не имеет декора.
От монастырской ограды сохранились только Святые ворота с двухъярусной башенкой над ними.

vgv.avo.ru/15/1/01400/020_25.HTM

Рождественский собор (XIII-XVI вв.)
(фото с фотосайта Александра Гаврилова и Романа Чернышева)
Древнейший памятник суздальской архитектуры - Рождественский собор (1222-1225)
стоит на месте двух ещё более древних,
сменивших друг друга храмов времён Владимира Мономаха и Юрия Долгорукова.
Нынешний собор так же не дошёл до нас в первоначальном виде.
От постройки XIII века сохранилась нижняя часть, ограниченная аркатурным поясом,
выше которого стены выложены в XVI веке, но уже не из белого камня, а из кирпича.
Древняя часть богато декорирована резьбой.
Фасады украшают фигуры львов, женские маски, затейливые орнаменты.
Собор Рождества Богородицы олицетворял собой величие Суздаля,
пережившего в XII - начале XIII века звёздный час своей истории.

На работе поспрашивал, в Боголюбово сейчас действующий женский монастырь, но туристов пускают, можно посмотреть…
Недалеча церковь Покрова на Нерли, но там нашли какуюто редкую травку из Красной книги и на машинах сейчас не пускают, т.е. надо пешочком мал-мал пройтись…

lyoha

При чем здесь полукопии и история владимирских земель?