Фестиваль Р/У моделей-копий

Петрович

Коллега с Сахалина задает такой вопросец:
[/quote]Интересно, а организаторы “заварухи”, во Владимере,
кажется РуссДжет или как их там правильно,
собираются снять мероприятие на CD-DVD, с
последующей продажей для интересующихся. Например,
как это делают на подобных забугорных соревнованиях.
Кстати, моё личное убеждение, это говорит только в
пользу организаторов - не пустая болтовня о
поддержке массовости, а реальный пропагандизм,
да и с капиталистической точки зрения - частичное
покрытие расходов не последнее дело. Конечно, на
сайтах, со временем, появятся и фото, и видио, но
они будут разрозненны, не всегда качественны, да и
скачивать весь этот массив получится накладно.
Легче и удобней преобрести CD диск, лишь бы это
дело не попало в нечистоплотные руки-хапуги и диск
не стал золотым, иначе пропагандизм и обращение к
массам, действительно окажется пустой болтовнёй![quote]

Wit

Можно мне как забугорному ответить? 😁
Здесь тоже снимаются такие мероприятия
и продаются потом на дисках и касетах.
с капиталистической точки зрения…
цена на диски и касеты покрывает как правило только их изготовление!
Это чистый пропагандизм, если делать настоящую калькуляцию цены
с учётом всех затрат, добавлять к этому ещё и прибыль, потом делить всё на
мизерную партию дисков и касет, наверняка такую информацию ни кто не купит!

6wings

отпечать 1000 экз СД с полиграфией в пластмассовых коробках и в целлофане стОит примерно $500
Рассылать можно по заявкам по почте, но это хлопотное дело.

Wit
6wings:

отпечать 1000 экз СД с полиграфией в пластмассовых коробках и в целлофане стОит примерно $500

отпечатать не долго, самое главное хорошо снять и не одной камерой не с одной точки, сделать грамотно монтаж. Для этого надо либо найти повёрнутого на этом деле фрика-моделиста, который будет делать всё даром, либо нанимать специально занимающихся этим людей… у нас минута рабочего времени простого рабочего стоит 1?, специалиста во много больше.
Можно конечно всё мобильным телефоном снять и накатать так же без разбора всё на CD, но эффект от этого будет скорее антиреклама, а не пропаганда моделизма.
Заказы на готовые диски тоже надо обрабатывать и рассылать, этим тоже кто-то должен заниматься!
Значит надо либо работать самому на чистом энтузиазме, либо платить кому-то за это!
Вот и выбирайте…

VTR
Wit:

отпечатать не долго, самое главное хорошо снять и не одной камерой не с одной точки, сделать грамотно монтаж. Для этого надо либо найти повёрнутого на этом деле фрика-моделиста, который будет делать всё даром, либо нанимать специально занимающихся этим людей… у нас минута рабочего времени простого рабочего стоит 1?, специалиста во много больше.
Можно конечно всё мобильным телефоном снять и накатать так же без разбора всё на CD, но эффект от этого будет скорее антиреклама, а не пропаганда моделизма.
Заказы на готовые диски тоже надо обрабатывать и рассылать, этим тоже кто-то должен заниматься!
Значит надо либо работать самому на чистом энтузиазме, либо платить кому-то за это!
Вот и выбирайте…

На Фестивале в любом случае будет работать фото/видео оператор.
Кино потом будет монтироваться как в клипы для сайта, так и в нормальный фильм на полчаса.
Тираж никто пока не планирует делать, пракика показывает что даже третья часть затрат не окупается.

6wings
Wit:

отпечатать не долго, самое главное хорошо снять и не одной камерой не с одной точки, сделать грамотно монтаж. Для этого надо либо найти повёрнутого на этом деле фрика-моделиста, который будет делать всё даром, либо нанимать специально занимающихся этим людей…

Вы тут пыль нам в глаза не пускайте и народ не пугайте 😃
Те, кто умеет хорошо снимать фото и видео - среди наших моделистов есть, те, кто из материала смогут сделать продукт - тоже найдутся. Никого даже особо искать-то не надо. Было бы желание.
Обеспечить этим одному-двум людям бесплатный проезд и проживание - они, я думаю, с удовольствием и материал отснимут, и смонтируют его для диска.

Wit
6wings:

Вы тут пыль нам в глаза не пускайте и народ не пугайте 😃

да ради бога! флаг вам в руки!
тут спросили как это делается за бугром, я объяснил как.
проявите организаторский талант во Владимире, сделайте хороший диск, а мы все Вам за это спасибо скажем

6wings

я сам, к сожалению, не по съемке, а по другому виду искусства числюсь 😃

r-jet
6wings:

Вы тут пыль нам в глаза не пускайте и народ не пугайте 😃
Те, кто умеет хорошо снимать фото и видео - среди наших моделистов есть, те, кто из материала смогут сделать продукт - тоже найдутся. Никого даже особо искать-то не надо. Было бы желание.
Обеспечить этим одному-двум людям бесплатный проезд и проживание - они, я думаю, с удовольствием и материал отснимут, и смонтируют его для диска.

Ничего обещать не будем.
Сделаем максимум для проведения мероприятия на высочайшем уровне. Фото и видео снимать будем.
А там видно будет, как распорядиться отснятым материалом.

Как минимум, разместим всё в интернете. Надеюсь, что все участники этого форума уже посмотрели ролики о наших прошлых мероприятиях, таких как Владимир 2005 и CARF Show.

VTR
r-jet:

Надеюсь, что все участники этого форума уже посмотрели ролики о наших прошлых мероприятиях, таких как Владимир 2005 и CARF Show.

www.rusjet.ru/index_video.htm

Петрович

Завтра в 12.30 по НТВ в передаче Авиаторы будет сюжет про РУ авиакопии

Viper91

Дядька живет себе в удовольствие и строит самолеты … качественные и крутые самолеты. Завидую…
А после знакомства с арабским шейхом - с деньгами на новые аппараты перебоев не будет ( благо нефти на аравийском полуострове еще достаточно ( VTR - осваивайте арабскую землю! )).

Петрович

Вот и пригласили бы его поучавствовать, а телекомпанию НТВ & Авиаторы поснимать!?!?!?

r-jet
Петрович:

Вот и пригласили бы его поучавствовать, а телекомпанию НТВ & Авиаторы поснимать!?!?!?

Да, дядька очень интересный. Энергии у него хоть отбавляй. Но он, как и многие ведущие реактивщики Германии, зарабатывает этим деньги. Боюсь привезти его будет нереально дорого. 😦

Если у кого-то есть лишних 10000 зеленых, то обязательно позовём и может ещё на кого-нибудь хватит средств.

Обещать ничего не могу, но на фестивале возможно присутствие некоторых забугорных пилотов. Хотя даже без иностранцев показательная программа планируется очень интересная. Точно будут реактивные, пилотажки, вертолёты, большие 3D, бойцовки и изюминка - ночные полёты. 😃

На мой взгляд самое интересное - это полёты нескольких десятков копий в одном месте и в одно время.
Когда ещё можно увидеть столько разнообразных моделей. В условиях соревнований все равны. Летать придётся при любых погодных условиях, победит сильнейший.

Телевизионщиков обязательно позовём, но не факт, что они приедут.

Андрей_Курылев
r-jet:

Телевизионщиков обязательно позовём, но не факт, что они приедут.

Из личного опыта- обычно всегда простая отправка факса заранее о предстоящем мероприятии в любой новостной канал срабатывает на 95 %. Без всяких денег…

VTR
VTR:

Специально для участников соревнований по полукопиям сделал пример документации, под конкретную модель Great Planes Curtiss P-6E HAWK, не поленился заехал в “Столицу Хобби”, выбрал модель - и в интернете подобрал все для этого самолета. Сделал презентацию в Power Point - все вместе заняло 4 часа.
Если формат будет такой, то для удобства судей желательно печатать на листах A3, иначе чертежи и фотографии будут мелковаты.

Кто-нибудь из будущих участников уже подготовил документацию? Хотелось бы глянуть на то что получается.

12 days later
VTR
Viper91:

Павел или Виталий , а вы можете объяснить , что такое R/C Rus Scale Open ? Полукопии понятно , а это нет.

Всем кому нужен плакат по Фестивалю - в магазин ли, клуб, моделку - обращайтесь в личку - обеспечим плакатом.

www.rusjet.ru/files/events/…/plakat2007.jpg

9 days later
r-jet

😦 Совсем пропал интерес к Фестивалю, и заявки никто не собирается подавать заранее…
Очень жаль…

😃 Для интересующихся могу сообщить, что 2-го июня 2007 года во Владимите пройдёт отбор в сборную команду России в классе моделей-копий.
В отборе примут участие пять спортсменов: Захаров (Москва), Яблоков (Москва), Робертус (Москва), Павленко (Новосибирск), Светлов (Екатеринбург). Трое победителей поедут в середине июля в славный город Киев, защищать честь нашей Родины на Чемпионате Европы.

Приглашаем всех интересующихся. Правда это мероприятие не будет особо красочно, всё будет скромно, но интересен сам факт, что у нас собирается полноценная команда копиистов.
Будут представлены следующие модели: МиГ-21, Spwich Pup, F-15-C, И-15, Р-5, пристрелочный полёт выполнит МиГ-15. 😅

Wit
r-jet:

😦 Совсем пропал интерес к Фестивалю, и заявки никто не собирается подавать заранее…
Очень жаль…

скорее всего тут ресурс не тот, попробуй на моделизму.нет объявление разместить 😉