Фестиваль Р/У моделей-копий

Diamant_66
VTR:

Привет!
Просьба ко всем кто так или иначе планирует принять участие в Фестивале
вывесить здесь фотки своих моделей - думаю всем будет интересно какие
модели приедут на Фестиваль.
Это касается и копий и полукопий.

При таком подходе теряется соревновательная интрига и накал страстей. 😕 Мне так кажется 😃

VTR
Diamant_66:

При таком подходе теряется соревновательная интрига и накал страстей. 😕 Мне так кажется 😃

Мне кажется, что наоборот накал страстей не уменьшится, а даже увеличится!
Все равно все будет решаться именно на соревнованиях - а уж там-то накал будет то что надо.
Это ведь не обязательно, фотографии могут показать только те кто хотят показывать модель для соревнований!
Очень много будет определяться и представленной документацией к модели, и собственно полетами спортсменов. Вот здесь будет самая главная интрига соревнований, могут быть совершенно неожиданные результаты. Это одной фотографией модели не испортишь и не отнимешь. И еще конечно фотография не передает очень многих моментов, которые можно определить только увидев модель вживую.
Так что кто как хочет - может показывать а может не показывать модель до соревнований.
Все равно сюрпризы будут (например, будет очень большой истребитель Второй Мировой из Екатеринбурга)!

ПУФИК
VTR:

Мне кажется, что наоборот накал страстей не уменьшится, а даже увеличится!
Все равно все будет решаться именно на соревнованиях - а уж там-то накал будет то что надо.
Это ведь не обязательно, фотографии могут показать только те кто хотят показывать модель для соревнований!
Очень много будет определяться и представленной документацией к модели, и собственно полетами спортсменов. Вот здесь будет самая главная интрига соревнований, могут быть совершенно неожиданные результаты. Это одной фотографией модели не испортишь и не отнимешь. И еще конечно фотография не передает очень многих моментов, которые можно определить только увидев модель вживую.
Так что кто как хочет - может показывать а может не показывать модель до соревнований.
Все равно сюрпризы будут (например, будет очень большой истребитель Второй Мировой из Екатеринбурга)!

И большой истребитель Первой Мировой!!!

Роторный_Олег
ПУФИК:

И большой истребитель Первой Мировой!!!

Усопрвичь чтоли?
Интересно какая из этих его возьмет? 😂 Я думаю любая, даже учебная 😅

ПУФИК
Роторный_Олег:

Усопрвичь чтоли?
Интересно какая из этих его возьмет? 😂 Я думаю любая, даже учебная 😅

Олег! Тебя возьмет другая ракета!!! 😜

😜 😃

ПУФИК:

Олег! Тебя возьмет другая ракета!!! 😜

Вот мой моторчик!!!

Роторный_Олег
ПУФИК:

Олег! Тебя возьмет другая ракета!!! 😜

😜 😃
Вот мой моторчик!!!

а шатуны узлом не завяжутся ? 😎

ПУФИК
VTR:

Мне кажется, что наоборот накал страстей не уменьшится, а даже увеличится!
Все равно все будет решаться именно на соревнованиях - а уж там-то накал будет то что надо.
Это ведь не обязательно, фотографии могут показать только те кто хотят показывать модель для соревнований!
Очень много будет определяться и представленной документацией к модели, и собственно полетами спортсменов. Вот здесь будет самая главная интрига соревнований, могут быть совершенно неожиданные результаты. Это одной фотографией модели не испортишь и не отнимешь. И еще конечно фотография не передает очень многих моментов, которые можно определить только увидев модель вживую.
Так что кто как хочет - может показывать а может не показывать модель до соревнований.
Все равно сюрпризы будут (например, будет очень большой истребитель Второй Мировой из Екатеринбурга)!

Откликаюсь на просьбу Виталия!

r-jet

😃 Некоторые особо сознательные граждане уже подают заявки на соревнования и даже фотографии моделей прикладывают. 😃
Предлагаю брать пример.

Вот его модель:

😲

VTR
r-jet:

😃 Некоторые особо сознательные граждане уже подают заявки на соревнования и даже фотографии моделей прикладывают. 😃
Предлагаю брать пример.

Вот его модель:

😲

Если кто-нибудь уже сделал документацию для конкретной модели для полукопий, просьба выложить как пример для других - а то много вопросов у всех как что готовить. Хотя в правилах все записано - пример всегда нагляднее.

skazochnik_333
r-jet:

😃 Некоторые особо сознательные граждане уже подают заявки на соревнования и даже фотографии моделей прикладывают. 😃
Предлагаю брать пример.

Вот его модель:

😲

А где с особо сознательными людьми которые заявки подают пообщаться можно.
Или автор этой модели (помоему очень не плохая самодельная модель) на таких форумах не появляется?
Ежели на этих соревнованиях будет хотябы половина самоделок такого качества то это интересно можно и свои дровишки выташить.

ПУФИК
skazochnik_333:

А где с особо сознательными людьми которые заявки подают пообщаться можно.
Или автор этой модели (помоему очень не плохая самодельная модель) на таких форумах не появляется?
Ежели на этих соревнованиях будет хотябы половина самоделок такого качества то это интересно можно и свои дровишки выташить.

В основном на соревнованиях такого ранга все модели самодельные,за редким исключением! 😃

skazochnik_333
ПУФИК:

В основном на соревнованиях такого ранга все модели самодельные,за редким исключением! 😃

Это очередное заблуждение
В конце авгуса 2006г был похожий фестиваль, на нём из нескольких десятков моделей самодельных 2, китов приблизительно 4-5, остальное готовые коробки слегка припудренные краской наверное чтоб от образца выставленного в магазине хоть чем то отличались.
ЗЫ
Хорошо что хоть с кусочками епп под названием СУ или ЯК (в магазине их тоже полукопиями считают 😈 ) никто не вылез

ПУФИК
skazochnik_333:

Это очередное заблуждение
В конце авгуса 2006г был похожий фестиваль, на нём из нескольких десятков моделей самодельных 2, китов приблизительно 4-5, остальное готовые коробки слегка припудренные краской наверное чтоб от образца выставленного в магазине хоть чем то отличались.
ЗЫ
Хорошо что хоть с кусочками епп под названием СУ или ЯК (в магазине их тоже полукопиями считают 😈 ) никто не вылез

А чем отличается самодельный самолет от самолета собранного из посылки в виде вязанки дров?
И потом наборы наборам рознь,или я неправ? 😒

VTR
ПУФИК:

А чем отличается самодельный самолет от самолета собранного из посылки в виде вязанки дров?
И потом наборы наборам рознь,или я неправ? 😒

Давайте разделим, тут оба правы.

Речь идет о копиях и полукопиях.
Сейчас мы говорим о полукопиях!!!
Полукопии - это класс, в котором МОЖНО использовать ARF - это не возбраняется. Это несколько снизит оценку в разделе мастерство изготовления ( но это всего треть в составе 20 % стендовой оценки - см. правила www.rusjet.ru/index_tex.htm ), но делает очень высокими шансы в случае хорошего полета занять высокое место.
ПОЛУКОПИИ - это переходный класс, он позволяет людям у которых есть полукопии попробовать себя в соревновательном процессе, что и как! Он специально для этого сделан и задуман для этого!!!
Ведь по-большому счету им сооревноваться больше негде.
А дальше может быть кто-то захочет и копию сделать и уже выступать в копиях.

Еще раз скажу - это два разных класса - и соревнования будут проводиться по разным правилам.
Просьба ко всем - не вводите людей в заблуждение!!!
Упоминайте о чем выговорите - о соревнованиях в копиях или в полукопиях! Это РАЗНОЕ!!!

r-jet
skazochnik_333:

А где с особо сознательными людьми которые заявки подают пообщаться можно.
Или автор этой модели (помоему очень не плохая самодельная модель) на таких форумах не появляется?
Ежели на этих соревнованиях будет хотябы половина самоделок такого качества то это интересно можно и свои дровишки выташить.

Создатель данной модель проживает в глубокой провинции. Интернетом балуется очень редко. Пообщаться с этим человеком можно будет на соревнованиях.
Модель построена самостоятельно, если это так важно. Участвовать будет в классе F4C.
А “вытащить свои дровишки” очень рекомендую. Сколько можно соревнованться на словах в различных форумах и блогах, пора себя показать в полевых условиях.
В очередной раз прошу размещать фотографии своих моделей на этом форуме и не забывать подавать заявки.

JonsonSh

Как я понимаю планируется 3-дня соревнований. То что многие приедут это конечно хорошо, но окунемся в быт, меня интерисует как будет решена проблема с проживанием, я готов приехать (из Омска), но где там жить, я могу остановиться в Москве или в Гороховце (есть такой городок в золотом кольце, не так далеко от Владимира). Но это не совсем выход, да и не для всех, мотаться три дня из Москвы во Владимир тоже совсем не гуд, особенно если выходные дни, вообще ехать задолбаешься. В связи с выше сказанным, просьба организаторам прокоментировать данный вопрос, возможно ли бронирование номеров в гостинице как для участников так и для зрителей (вообще какие возможности может предоставить Владимир для размещения) или будет организован палаточный городок. В общем это достаточно серьезный вопрос, который надо продумать, тем более собираются приехать товарищи из-за рубежа.

Привет Fokke 😃

skazochnik_333
r-jet:

Создатель данной модель проживает в глубокой провинции. Интернетом балуется очень редко. Пообщаться с этим человеком можно будет на соревнованиях.
Модель построена самостоятельно, если это так важно. Участвовать будет в классе F4C.
А “вытащить свои дровишки” очень рекомендую. Сколько можно соревнованться на словах в различных форумах и блогах, пора себя показать в полевых условиях.
В очередной раз прошу размещать фотографии своих моделей на этом форуме и не забывать подавать заявки.

Уважаемый r-jet у меня нет задачи с кемто соревноваться гдебы то нибыло.
Теперь по поводу заявок
Любые соревнования моделей копий с любой приставкой.
Это впервую очередь хорошая организация
удобная площадка с хорошей взлётной полосой
место оборудованное под стэнд (площадки на которых стоят модели )

У вас всё это есть?
В прошлом году я был зрителем на аналогичных соревнованиях
Выглядело это так
В воздухе модель стоимось которой сложно оценить (самодельная оч высокого качесва)
И тутже на расстоянии не более 700м взлетает какойто умник с бойцовкой, который к соревнованиям ни какого отношения неимеет.
Или пример второй сэихже соревнований
Взлетает МЕ-109 и сразуже падает вопрос почему? Первый полет прошёл вплоне номано, а навтором в дребезги.
Ответ оч прост ктото включил пульт на частоте мессера.

А теперь вопрос ежели я свою модель делаю уже больше года какой мне интерес выступать на соревнованиях где для сэнда в лучшем случае травяная площадка в качестве полосы полоска слегка скошенной травы на обычном поле?
ЗЫ
Уважаемый r-jet
Ежели у вас действительно есть все условия о которых я написал то прошу меня извинить.
А также пережде чем подавать канить заявки темболее с фотками хотелосьбы увидеть фотки того самого места где будет проводится это мероприятие.

ask
skazochnik_333:

…фотки того самого места где будет проводится это мероприятие.

Чуть ранее в этой же теме:
rcopen.com/forum/f82/topic62853/17

r-jet, VTR,
а можно одно небольшое уточнение по документированию копий? В качестве документов, подтверждающих соответствие могут быть представлены зарубежные публикации/фотографии? Перевод на русский язык обязателен?

skazochnik_333
ask:

Чуть ранее в этой же теме:
rcopen.com/forum/f82/topic62853/17

Извините незаметил.
Мдя и вот в на эту так сказать площадку где бардак именно такой как я описал выше, вы предлогаете ехать скемто там соревноваться. 😃
Блин народ кто на этих полетушках именуемых соревнованиями небыл.
Расскажу как это выглядело.
Значит то что именуется полосой это выкошенная полоска поля причем трава на этой полоске уже успела вырасти высотой приблизительно см 7-10, с трудом взлетали даже реактивные модели размахом под 2м, а бедный ПО-2 (1,7м размах) взлетел тока со второй попытки. 😃
Сэндовая площадка ни чуть не лучше любой зритель мог свободно подойти к любой модели и пощупать а если захочет то и тайком наделать не запланированных отверстий.
Организация тоже на должном уровне
Учасники сорревнований идут к месту награждения (“взлётная полоса”) и на этуже полосу какойто пайпер с размхом около полутора метров на посадку заходит.
Ну просто кайф как всё по уму придумали тут и передатчики на частоте летающих моделей включают и по башке моделью получить можно . вобщем всё по высшему классу 😃

ask
skazochnik_333:


Мдя и вот в на эту так сказать площадку где бардак именно такой как я описал выше, вы предлогаете ехать скемто там соревноваться. 😃
Блин народ кто на этих полетушках именуемых соревнованиями небыл.

А можно мне ответить, правда не как организатору или участнику, а как зрителю в прошлом и позапрошлом году?
Эта площадка - Владимирский аэродром. Сейчас используемой сельхозавиацией. То что именуется полосой - действительно полоса. Взлетно-посадочная. Полноразмерная, т. е. для самолетов 1:1. Того бардака который Вы описывается - нет и в помине, все организовано действительно по высшему разряду. Передатчики сдаются.

Вот пара моих фоторгафий с прошлогодних соревнований:

Петрович
JonsonSh:

Как я понимаю планируется 3-дня соревнований. То что многие приедут это конечно хорошо, но окунемся в быт, меня интерисует как будет решена проблема с проживанием, я готов приехать (из Омска), но где там жить, я могу остановиться в Москве или в Гороховце (есть такой городок в золотом кольце, не так далеко от Владимира). Но это не совсем выход, да и не для всех, мотаться три дня из Москвы во Владимир тоже совсем не гуд, особенно если выходные дни, вообще ехать задолбаешься. В связи с выше сказанным, просьба организаторам прокоментировать данный вопрос, возможно ли бронирование номеров в гостинице как для участников так и для зрителей (вообще какие возможности может предоставить Владимир для размещения) или будет организован палаточный городок. В общем это достаточно серьезный вопрос, который надо продумать, тем более собираются приехать товарищи из-за рубежа.

Привет Fokke 😃

Все что касаемо Владимира найдете на сайте Виртуальный Владимир!
vgv.avo.ru/1/01.HTM
Это не реклама, а помощь!