Макет двигателя

Wherewolf

Собсно нужно делать макет/муляж звездообразного мотора…

какие будут советы? Из чего? Как? и.т.п…
мысли есть, конечно… но хочется в них утвердиться или опровергнуть…

ПУФИК
Wherewolf:

Собсно нужно делать макет/муляж звездообразного мотора…

какие будут советы? Из чего? Как? и.т.п…
мысли есть, конечно… но хочется в них утвердиться или опровергнуть…

Как Вам вот Этот!?

skazochnik_333
Wherewolf:

Собсно нужно делать макет/муляж звездообразного мотора…

какие будут советы? Из чего? Как? и.т.п…
мысли есть, конечно… но хочется в них утвердиться или опровергнуть…

В элекролётах есть тема по-2 там flying yogurt рассказал как он делал мотор для По-2 или просто попробуйте написать ему в личку.
Вариант второй поищите на моделизму нет там Orel в одной из тем рассказывал как он делал муляж мотора .
По слухам у вас в жуковском есть оч хорошие спецы .
ЗЫ
Как двухмоторник Жив?

Wherewolf
ПУФИК:

Как Вам вот Этот!?

респект!!!

skazochnik_333:

В элекролётах есть тема по-2 там flying yogurt рассказал как он делал мотор для По-2 или просто попробуйте написать ему в личку.
Вариант второй поищите на моделизму нет там Orel в одной из тем рассказывал как он делал муляж мотора .
По слухам у вас в жуковском есть оч хорошие спецы .
ЗЫ
Как двухмоторник Жив?

ок, пасиб! Гляну…

твин жив, ждёт фининсирования на 2 мотора новых… АСП 61 4 такта …

Creeper

Собственно картер вытачить из дерева, цилиндры изготовить из подходящих болтов: обрезать до нужного размера, обкромсать всё лишнее и в картер ввернуть (ну или приклеить, вставить), коллектор из проволоки спаять. Коли что могу книжку поискать где нечто подобное описывается, и даже отсканить если сканер работать будет.

Wherewolf
Creeper:

Собственно картер вытачить из дерева, цилиндры изготовить из подходящих болтов: обрезать до нужного размера, обкромсать всё лишнее и в картер ввернуть (ну или приклеить, вставить), коллектор из проволоки спаять. Коли что могу книжку поискать где нечто подобное описывается, и даже отсканить если сканер работать будет.

Если я цилиндры из болтов сделаю… кило так 15 макетик весить будет

MoonCat
Wherewolf:

Если я цилиндры из болтов сделаю… кило так 15 макетик весить будет

из свинца еще можно отлить, а потом покрасить 😂

BALAL

Предположение…
Болты - болваны, от них матрицу из пластилина (честно говоря, не представляю, как… Ах, да, полболта можно вкатать, полцилиндра получить) или гипса - алебастра… А потом - эпоксидка с алюминиевой пудрой… И внутри повысверливать - повыфрезировывать… 😒

Марат
Wherewolf:

Собсно нужно делать макет/муляж звездообразного мотора…

какие будут советы? Из чего? Как? и.т.п…
мысли есть, конечно… но хочется в них утвердиться или опровергнуть…

Плотный пенопласт, пенорезка с простейшим вращающимся столиком

Кстати, а какой размер у макета будет?

8 days later
OeffAg

Уважаемые коллеги моделисты, сам я с 15 летним стажем стендового моделизма и очень люблю авиацию 1-й мировой, незабывайте что звездообразные моторы той эпохи были на 95% ротативными, то есть мотор вращался вместе с винтом на 1150-1350 об в минуту, а если копировать, то по полной, значит мотор должен вращатся и быть сбалансированным, это сделать могут поистене мастера своего дела, желаю успехов в постройке аэроплана, с уважением

Wherewolf

2 oefag Про ротативные я в курсе… но бипланы были не только в 1-ю мировую… 😃
у меня как-раз обычная однорядная звезда… а сам прототип называется K5Y подробности - в блоге…

кста, на сайте ТопГан нашёл… цельнолитые смоляные движки… разных размеров… цена на меня - 22 доллара США. думаю, для моей всётакиполукопии сойдёт… 😃

FSR-V

если делать из пенопласто то всеже лудше брать ПХВ-1(желтым)

Gura

Вот что есть для наглядности,может пригодится…

Gura
Wherewolf:

Жесть! И скока там полигонов?

Не знаю НЕ мое… 😜

ПУФИК
OeffAg:

Уважаемые коллеги моделисты, сам я с 15 летним стажем стендового моделизма и очень люблю авиацию 1-й мировой, незабывайте что звездообразные моторы той эпохи были на 95% ротативными, то есть мотор вращался вместе с винтом на 1150-1350 об в минуту, а если копировать, то по полной, значит мотор должен вращатся и быть сбалансированным, это сделать могут поистене мастера своего дела, желаю успехов в постройке аэроплана, с уважением

А мой макет ротативного мотора и крутится вместе с винтом !!!

OeffAg

Молодцы!!! 😃 , рад узнать что у нас в России есть еще Левши которые могут делать такие самалеты, вот бы посмотреть бы в живую ваши произведения авиамодельного искусства, а насчет применения пенопласта в копийном моторе, это большой вопрос, тут наверное нужен другой более высокотехнологичный подход к решению вопроса, интересно еще одно - а ваще делает ли ктонибудь действующий модельный ротативный двигатель - техническая экзотика как ни как. с уважением Макс

ПУФИК
OeffAg:

Молодцы!!! 😃 , рад узнать что у нас в России есть еще Левши которые могут делать такие самалеты, вот бы посмотреть бы в живую ваши произведения авиамодельного искусства, а насчет применения пенопласта в копийном моторе, это большой вопрос, тут наверное нужен другой более высокотехнологичный подход к решению вопроса, интересно еще одно - а ваще делает ли ктонибудь действующий модельный ротативный двигатель - техническая экзотика как ни как. с уважением Макс

Не вопрос ,звоните и увидите!!! 8 901 532 67 38 Алексей Яблоков.

Constantine

Народ, если у вас есть эти моторы в виде 3Д файлов - попробовать может подготовить их (ну или хотя бы наиболее сложную часть с оребрением) и вырезать на станке?
вот например сайт/модели для Арткама.
Модели Art CAM
я думаю что могут сделать.
да и станок ребята как раз испытывают - им модели нужны.
Бюджетный станок
если сможете подготовить модель двигателя как на первой ссылке - я не думаю что сложно будет его вырезать.
одна проблема - у них фреза 3мм диаметром шарик, и я не знаю могут ли они поставить 1мм фрезу, хотя никто не мешает связаться и поговорить.

всех благ

flying_yogurt
ПУФИК:

А мой макет ротативного мотора и крутится вместе с винтом !!!

Думаю,что там не обошлось без RCV-120sp. 😃

ПУФИК
flying_yogurt:

Думаю,что там не обошлось без RCV-120sp. 😃

Там обошлось Laser 360 Twin !