Нацистская символика

paradox
Free_Fly:

. А за пропаганду - на кичу, однозначно.

по моему, ВСЕ пришли к консенсусу.
определяющим является качество модели.

paradox
Free_Fly:

Обратите внимание на лацканы

лацканы и пилотка- одно и тоже??? 😲

Free_Fly:

и здесь

две одинаковые фото. звезды лучом вврх…
где бяда-то?

Free_Fly
paradox:

лацканы и пилотка- одно и тоже??? 😲

не передергивайте, Вам это не к лицу. И не пилотке и на лацканах звезды крепились одинаково.
Будет Вам и саолетик, если неймется.
Фотки исправил, форкм глючит что-то.

paradox
Free_Fly:

не передергивайте, Вам это не к лицу. И не пилотке и на лацканах звезды крепились одинаково.
Будет Вам и саолетик, если неймется.

ну так- пока правильно они висят, не вижу дьявола. (то есть вижу- но звезды не при чем)

Free_Fly
paradox:

ну так- пока правильно они висят, не вижу дьявола. (то есть вижу- но звезды не при чем)

Давайте с этой темой, если хотите, переберемся в курилку, не будем топик за$ирать.
Кстати, самолетик: mkmagazin.almanacwhf.ru/…/sopwitch_triplane.htm

paradox

да ради бога. я собственно, реально заинтересовался- но пока не вижу…
а по свастике с нами все согласны?

paradox

НИЗАЧОТ.
она не вверх, ни вниз- просто криво… 😦

Free_Fly
paradox:

НИЗАЧОТ.
она не вверх, ни вниз- просто криво… 😦

Ну как же, присмотритесь, четко, лучом вниз. Или тоже пижон?

Alex3x

Всё-таки,возвращаясь к теме: на сегодня в России нет Закона, запрещающего нанесение крестов и свастики на модели-копии. Следовательно: “что не запрещено - разрешено” - остальное от лукавого. 😁
2 paradox: отыщу,отсканирую,выложу (ежели на слово не верите) 😁
2 Free Fly: В круге - согласен,в пятиугольнике 😃 ! Сине-белые круги - достались в наследство от Русской армии,а звёзды в пятиугольнике - мне кажется, чисто Ваша фантазия. 😃

Free_Fly
Alex3x:

2 Free Fly: В круге - согласен,в пятиугольнике 😃 ! Сине-белые круги - достались в наследство от Русской армии,а звёзды в пятиугольнике - мне кажется, чисто Ваша фантазия. 😃

Где-то были фотографии Р-1 и И-5 со звездой в пятиугольнике, найду, положу.

Alex3x
Free_Fly:

Ну как же, присмотритесь, четко, лучом вниз. Или тоже пижон?

Не-а! Не пижон - старшина роты недоглядел! 😁 И.В. никогда аккуратистом не был, даже банк в Тифлисе чисто ограбить не смог - попался. 😁

Free_Fly:

Где-то были фотографии Р-1 и И-5 со звездой в пятиугольнике, найду, положу.

Премного буду благодарен! Серьезно.

paradox
Free_Fly:

Ну как же, присмотритесь, четко, лучом вниз. Или тоже пижон?

присмотрелся. по серпу вверх. и криво.и сам ещё наклонил голову.
мимо. ищите дальше, правда интересно…

Free_Fly
paradox:

присмотрелся. по серпу вверх. и криво.и сам ещё наклонил голову.
мимо. ищите дальше, правда интересно…

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

Борисов

Извините, что я тут вот… не по теме… 😃
Я считаю, разобрались. Пара вопросов остались без ответов, ну да ладно, может, кто-то ответит со временем.
Не принимаю лишь вот что:

papaAlex:

Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.

и

And:

Понимаю что свастика, в отдельных случаях большое благо ( как то в копийности ). Но не у нас на поле. Как хотите так и понимайте. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф от этого не меньший …

… мне кажется, одинаковые случаи.
Во-первых, людям по-видимому, нравится, когда у других плохо.
Во-вторых, это ведь - модели, а не дрова, не кулич в песочнице, не коробка от торта с которой так можно. Надо ли кому объяснять, что каждый квадратный милиметр самолета холится и лилеится, гробится здоровье с химией, бессонные ночи, конфликты в семье и т.п. и т.д.
Не говоря о деньгах. Порой это действительно дорого, но это копейки по сравнению с трудом.
Видимо, эти люди также относятся и к своим самолетам, как к коробкам от тортов - бумажные, с цветочками и ПУСТЫЕ ВНУТРИ !!!
Так я собственно про то, что моделист, он должен, как рыбак-рыбака, издалека видеть и понимать.

Alex3x
Free_Fly:

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

Вот хоть убейте,но не знаю когда появился первый Устав РККА, в котором регламентировался порядок ношения наградных знаков и знаков отличия. Зато есть уверенность, что до этого момента всё это носилось как придётся!

paradox
Free_Fly:

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

это уже интереснее. но что за орден?

Борисов:

Так я собственно про то, что моделист, он должен, как рыбак-рыбака, издалека видеть и понимать.

я думаю, все ж Вы должны понимать- где свастика уместна и желательна- и где не очень.
обратите внимание- среди стендовых моделей таких вопросов вообще нет.
видимо, люди интуитивно чувствуют сами разницу, когда модель история- и когда- пропаганда…

Free_Fly
Alex3x:

Вот хоть убейте,но не знаю когда появился первый Устав РККА, в котором регламентировался порядок ношения наградных знаков и знаков отличия. Зато есть уверенность, что до этого момента всё это носилось как придётся!

Вы согласны с тем, что если лепить бюст Чапаева или Сталина по приведенным выше фото, то звезду нужно располагать в соотвенствии с фотографией? Вы согласны, что если делать самолетик, по ссылке в нижнем сообшении со стр.5, то получается звезда в круге на киле? Вы согласны с тем, что все это будет достоверное воспроизведение символов сатанизма, основанное на документах? И это наша с Вами история. Хотим мы этого или нет. Это не лучше и не хуже воспроизведения свастики при копировании техники Германии перода Второй мировой. Это правда.
Вот и все, что я хотел сказать.

paradox:

это уже интереснее. но что за орден?

Да ХЗ, не видно. Но фоток с таким расположением звезд много встречал. После 39-го года уже не встречалось.

paradox

а не царский ли орденок- то у героя анекдотов?