Нацистская символика

paradox
Free_Fly:

Ну как же, присмотритесь, четко, лучом вниз. Или тоже пижон?

присмотрелся. по серпу вверх. и криво.и сам ещё наклонил голову.
мимо. ищите дальше, правда интересно…

Free_Fly
paradox:

присмотрелся. по серпу вверх. и криво.и сам ещё наклонил голову.
мимо. ищите дальше, правда интересно…

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

Борисов

Извините, что я тут вот… не по теме… 😃
Я считаю, разобрались. Пара вопросов остались без ответов, ну да ладно, может, кто-то ответит со временем.
Не принимаю лишь вот что:

papaAlex:

Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.

и

And:

Понимаю что свастика, в отдельных случаях большое благо ( как то в копийности ). Но не у нас на поле. Как хотите так и понимайте. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф от этого не меньший …

… мне кажется, одинаковые случаи.
Во-первых, людям по-видимому, нравится, когда у других плохо.
Во-вторых, это ведь - модели, а не дрова, не кулич в песочнице, не коробка от торта с которой так можно. Надо ли кому объяснять, что каждый квадратный милиметр самолета холится и лилеится, гробится здоровье с химией, бессонные ночи, конфликты в семье и т.п. и т.д.
Не говоря о деньгах. Порой это действительно дорого, но это копейки по сравнению с трудом.
Видимо, эти люди также относятся и к своим самолетам, как к коробкам от тортов - бумажные, с цветочками и ПУСТЫЕ ВНУТРИ !!!
Так я собственно про то, что моделист, он должен, как рыбак-рыбака, издалека видеть и понимать.

Alex3x
Free_Fly:

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

Вот хоть убейте,но не знаю когда появился первый Устав РККА, в котором регламентировался порядок ношения наградных знаков и знаков отличия. Зато есть уверенность, что до этого момента всё это носилось как придётся!

paradox
Free_Fly:

Вот еще один пижон, не умевший носить ордена

это уже интереснее. но что за орден?

Борисов:

Так я собственно про то, что моделист, он должен, как рыбак-рыбака, издалека видеть и понимать.

я думаю, все ж Вы должны понимать- где свастика уместна и желательна- и где не очень.
обратите внимание- среди стендовых моделей таких вопросов вообще нет.
видимо, люди интуитивно чувствуют сами разницу, когда модель история- и когда- пропаганда…

Free_Fly
Alex3x:

Вот хоть убейте,но не знаю когда появился первый Устав РККА, в котором регламентировался порядок ношения наградных знаков и знаков отличия. Зато есть уверенность, что до этого момента всё это носилось как придётся!

Вы согласны с тем, что если лепить бюст Чапаева или Сталина по приведенным выше фото, то звезду нужно располагать в соотвенствии с фотографией? Вы согласны, что если делать самолетик, по ссылке в нижнем сообшении со стр.5, то получается звезда в круге на киле? Вы согласны с тем, что все это будет достоверное воспроизведение символов сатанизма, основанное на документах? И это наша с Вами история. Хотим мы этого или нет. Это не лучше и не хуже воспроизведения свастики при копировании техники Германии перода Второй мировой. Это правда.
Вот и все, что я хотел сказать.

paradox:

это уже интереснее. но что за орден?

Да ХЗ, не видно. Но фоток с таким расположением звезд много встречал. После 39-го года уже не встречалось.

paradox

а не царский ли орденок- то у героя анекдотов?

Alex3x

[quote=Free Fly;568320]
Вы согласны с тем…

В принципе - согласен, но при чем тут символы сатанизма? Речь шла о символике,отнюдь не о мистике.Не валите всё в кучу. Да и не стоит “граффити” на технике,исполненное в “революцьённом порыве”,путать с официально принятой символикой. Мало ли что на заборах пишется…

Free_Fly
paradox:

а не царский ли орденок- то у героя анекдотов?

Ага, на фоне карты с названием гороа Уральск 😒

paradox

из советских он награжден только красным знаменем- никак не похож… 😛

Free_Fly
Alex3x:

В принципе - согласен, но при чем тут символы сатанизма? Речь шла о символике,отнюдь не о мистике.Не валите всё в кучу. Да и не стоит “граффити” на технике,исполненное в “революцьённом порыве”,путать с официально принятой символикой. Мало ли что на заборах пишется…

Символы при том, что они присутствуют на фото, про мистику я вообще ни словом не обмолвиося, это Вы что-то мне приписываете. А графити на бортах самолетов типа “за Родину” - это тоже не подлежит копированию? Поймите, я не про идеологию, не про мистику, я про КОПИЙНОЕ воспроизведение исторических объектов. На мой взгляд, как раз не надо эти вещи путать. Не надо топтать ногами, как тут предлагали, не надо маскировать, типа недорисрвываем свастику, не надо делать вид, что не было таких надписей, таких рисунков. Копийное воспроизведение - это прежде всего честное отношение к истории и документам.

Alex3x

Ага, на фоне

А почему бы и не царский? В раннее послереволюционное время не считалось зазорным ношение наград, полученных за личную доблесть и отвагу. Пример - солдатские “Георгии”. Это “Анны” и “Владимиры” быль визитной карточкой “идейных врагов”.

Mikhail_Yunin

У-у-у … мужчины!!!
Вам в клинику пора.
Понимаете, вы замкнулись на личных измышлизмах.
Я не доктор.
И лекарствофф не имею.
Ношение регалий- кем и когда они выданы не относится к иницаатору темы.
Возьмите в толк наконец.

Free_Fly
paradox:

из советских он награжден только красным знаменем- никак не похож… 😛

А какие из царских были в форме звезды? Как я помню, для офицеров-мусульман из Дикой дивизии вместо георгиевских крестов были предложены восьмиконечные звезды, но сами мусульмане отказались от такой формы, предпочитая кресты. И это, как мне известно был единственный случай. А на орден Красной Звезды, как раз похоже. Поделитесь информацией, если не сложно.

Alex3x:

Ага, на фоне

А почему бы и не царский? В раннее послереволюционное время не считалось зазорным ношение наград, полученных за личную доблесть и отвагу. Пример - солдатские “Георгии”. Это “Анны” и “Владимиры” быль визитной карточкой “идейных врагов”.

Не отвлекайтесь, ответьте на сообщение №113

Alex3x
Free_Fly:

А какие из царских были в форме звезды?

Да просто не дожил В.И. до “Красной Звезды”.

[quote=Mikhail Yunin;568335]
У-у-у … мужчины!!!
Просто тема сползла из копий самолётов в копии бюстов. 😁 А по основной теме,кажется, уже всё ясно.

Free_Fly
Alex3x:

Да просто не дожил В.И. до “Красной Звезды”.

Хорошо, предположим. Хотя Парадокс говорит дожил, награжден.
Но Вы согласны, что если лепить бюст Чапаева по этому фото, зведу надо лепить как она есть, сатанинскую, безотносительно идеологии, и кем она была дана?

Free_Fly
Alex3x:

Просто тема сползла из копий самолётов в копии бюстов. 😁 А по основной теме,кажется, уже всё ясно.

Ничего смешного, фигурки пилотов, иногда, например в случаях с Хартманом или Кожедубом могут быть и с наградами. Так что вопрос актуален.
Да и вообще, вопрос об отношении к копийности объекта, а Вы опять в идеологию… Скучно.

Alex3x
Free_Fly:

Хорошо, предположим. Хотя Парадокс говорит дожил, награжден.
Но Вы согласны, что если лепить бюст Чапаева по этому фото, зведу надо лепить как она есть, сатанинскую, безотносительно идеологии, и кем она была дана?

U-u-ups-s! Да Вы,батенька,“передергивать” изволите? Ничего подобного parodox не утверждал. Да и чего Вы за сей пресловутый сатанизм уцепились? Что он Вас так беспокоит?

Mikhail_Yunin

Отнють- МЫ- против идеологии.
КОли было - нефига менять .
Просто соблюдаем.
ТАК БЫЛО.
И этим все сказано.