Нацистская символика

пионЭр
Wit:

тогда поднимай всю ИБА страны и отправляй бомбить Липецк 😁

НУ-НУ!!! поаккуратней!!! Липецк не тронь!!!
ну был у нас тут Геринг, авиабаза тренировочная была немецкая. танки ещё немецкие у нас тут ездили, было дело.
(это всё до войны было)

лично моё отношение к свастике таково: если модель копия, или полукопия, то в её наличии , на мой взгляд, плохого ничего нет.
всё-таки это история, и незачем её искажать.
а как быть с диарамами, стендовыми моделями, историческими реконструкциями(постановочные бои)? тоже всё запретить?

skif
Soling:

А при чем тут политика государства? При чем тут трибуны? Если речь о моделях, то кто ж Вам запрещает сделать
“Як” или “Миг”? А если кружка нужна - так заказать такую не проблема. С любым изображением.
К стати, на компе лежит модель “Як50”. Знакомый загорелся сделать кит, попросил матрицы сделать. Вот и делаем.
Государство не мешает, как ни странно.
😁

При том, что государство ОПРЕДЕЛЯЕТ и все еще НАПРАВЛЯЕТ.
Посмотрите, пожалуйста, мои предыдущие посты в данной теме: по поводу Су-34 и Ла-7
Больше спорить не хочу - тема дохлая.

пионЭр

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

тема себя исчерпала.

skif
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

тема себя исчерпала.

Во-во, Володя, да еще спикировать этой самой RC-“штукой” на трибуны с теми деятелями, которые при Союзе шибко идейными были перед другими, а теперь вдруг, видите ли, “прозрели”.
Эти уроды когда тюкнет, - первые и побегут со своим добром да гнилым семейством, как когда-то в 41-ом. А народ, как девку на сносях бросят - отдувайтесь сами! А уж они как-нибудь потом наведаются …

serop72
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

Я вот сейчас строю И-16…и будет он с надписью " За Сталина"
и ме 262 в проекте, и будет он с крестами и свастиками…
И та и та символика мне неприятна!
Но она будет ибо была на самолётах и точка!
и стыдливое замазывание опознавательных знаков на технике бред,
и на полке у меня будут рядом стоять тигр с 34 и со всеми знаками и регалиями что им положено!

мы извените кресты, не на заборе ночью рисуем, и стесняться самолётов с крестами не намерен, ибо вижу в них только замечательную технику, достойную повторения в копиях…и всё!
Перестаньте одежду Хуго Босс покупать…На Порше ездить…предайте анафеме фольксваген жук, созданный по личному указанию гитлера?..да что вы в самом деле?
Неужели, люди, даже построившие полукопию рисуют на ней опознавательные знаки по причине любви к фашизму…да просто чтобы хоть окраской приблизить модель к оригиналу, и ничего более!

пионЭр

и ещё про символику… тем кому нравится летать на мустангах , митчелах, харикейнах…

практически сравняли с землёй город Дрезден весёлые американцы, как-раз именно с той символикой, какая на Вашиш мустангах, сравняли с землёй Хирасиму и Нагасаки. На Вьетнам бомб сбросили больше, чем во Второй Мировой войне, продолжают веселиться в Ираке и много где ещё…а вы говорите кресты…
это так , для размышления.

Удачных полётов

paradox
skif:

Созерцайте-уютно вам от этого или нет!
Когда и у нас будут строить так же лавочкины, яки, илы и пр., - вопрос отпадет сам собой

очень характерный пример. НИ ОДНОЙ свастики!

Психология же человека, которому хочется увековечить Хартмана- по сути человека трусоватого и врущего- вместе с с символом ме-109 как охотника из-за угла на беззащитных- мне далека и неприятна…
а самолеты немецкие я очень люблю и сама по себе мне свастика не мешает.
так-то.
парадокс…

Борисов
paradox:

Психология же человека, которому хочется увековечить Хартмана- по сути человека трусоватого и врущего- вместе с с символом ме-109 как охотника из-за угла на беззащитных- мне далека и неприятна…
а самолеты немецкие я очень люблю и сама по себе мне свастика не мешает.
так-то.
парадокс…

Мне неизвестны документы, откуда у Вас сложилось впечатление о «трусости и вранье», верю Вам на слово, что так все оно и было.
Давайте лишь разберемся, война в воздухе шла по какой причине и какую цель преследовала? Цель истребителей, в частности, это в основном, уничтожение воздушных целей, главным образом, бомбардировщиков, т.е. не допустить сброс бомб на своей территории. А т.к. бомберов частенько сопровождали истребители, то приходилось их строй разрушать тоже. Были, конечно и просто «свободные охотники», собственно откуда и аббревиатура штафеля JG.
Скажите тогда, война, она ради войны, или ради результата? Да, Хартманн придерживался тактики внезапной атаки, старался не ввязываться в «карусели», но к концу войны имел результат 352 ! Назовите мне какого-нибудь другого известного летчика, которому претила такая тактикаи который, завидев в воздухе врага, сначала объявлял о своем присутствии и намерении атаковать и потом все начинало вертеться? Не назовете! Потому, что жизнь дорога всем одинаково и на неоправданный риск пойдет только сумашедший!
Я уже писал об этом, но повторюсь: к великому сожалению, о Хартманне материала полно, о наших машинах и героях по сравнению с немецкими – ничтожно мало! Мы знаем о них, как о «бесстрашных сталинских соколах», поэтому то у Вас есть возможность размышлять на тему «трус и врун» о несформировавшемся пацане в 23 года !
Но Кожедуб, Покрышкин, Талалихин – я не умаляю их славы, но они ведь тоже из плоти и крови, и им тоже свойственны такие же человеческие чувства, не так ли?
А про вранье – есть известная наша байка: «…из отчета: сегодня в бою были уничтожены 30 единиц бронетехники противника… Один другого спрашивает, мол да как же 30 шт, если их было всего 8 ? А другой отвечает – тебе что, фашистов жалко? «
По сути, мы не знаем достоверно истинную картину про наших, англичан, американцев…
Но гнобить немцев нам «разрешено», потому, что свастика у них…
А Вас вот посадить в самолет в 41-м? Будет страшненько? Или парадокс будет?

paradox
Борисов:

Мне неизвестны документы, …
А Вас вот посадить в самолет в 41-м? Будет страшненько? Или парадокс будет?

оно и обидно- что документы Вам известны далеко не все- а идола Вы себе уже выбрали.
поищите для начала летную книжку его.
и свидетельства, когда он прямо сдрейфил вылететь на перехват в-17.
и как из плена бежал.
если Вас интересуют личности- я воевал и приказы выполнять не отказывался.
не летчик- сапер всего лишь.

так что и 352 победы, и 41 (в 43м он на фронте оказался)- это все мимо.
а истребитель - тот, что у меня вызывает уважение- защищает свои города от бомберов- а не одиночек добивает…
в части же приписок- Хартман человек выдающийся (летчик справедливости ради тоже. воин так себе)

если у Вас не хватает информации- надо б со сбора её начать, а уж потом со свастикой торопиться.

talks.guns.ru/forummessage/33/229003.html
вот вам для начала- там, правда , флуда много- но может, почерпнете что-нибудь и полезное для себя.

Борисов:

Но гнобить немцев нам «разрешено», потому, что свастика у них…

ничего не перепутали?

paradox
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87

Вот, кстатьи. Самолетик сам по себе более чем посредственный.
но гениален тем, что сделан как комплекс вместе с тактикой его применения.
Вам нравится тактика его применения? И её результаты?
Мне не очень…

paradox
serop72:

, и стесняться самолётов с крестами не намерен, ибо вижу в них только замечательную технику, достойную повторения в копиях…и всё!

а тут мне все нравится… 😃

vvv=

Вот, кстатьи. Самолетик сам по себе более чем посредственный.

Ага скорость в два раза меньше Маха,потолок мизерный-не самолет,
а поскребышь какой то.
Только почему то наше авиационное начальство было в шоке,
когда увидело его на выставке накануне войны.
И не только от него.

paradox

Накануне войны наше начальство над ним насмехалось и крутило немцам у виска- ибо тактику, понятное дело, немцы на выставку не притащили…
так что в шоке оно было от отсталости (мнимой, как оказалось.)
небольшой офф- немцы первые стали разрабатывать именно комплексы оружия вместе с тактикой их применения- и это действительно, гениально.
кстати, как только тактика перестала срабатывать , штука превратился в то, чем он был сам по себе с самого начала- в легкую мишень.
грозен и страшен он был, пока комплекс работал.

Max_SL

Вообще…стоит заметить, что свастика - это НАШ символ…
Не верите - плиз - вот скан ПЕРВЫХ советских денег…
img522.imageshack.us/my.php?image=1918g5000rubfa9.…

P.S. К нацизму отношусь крайне отрицательно.

KATUAL

Насчет немецких побед, насколько я могу ошибаться, нашим нужно было кроме подтверждения ведомого, нжно было получить подтверждение наземных войск. В то время как у немцев хватало только ведомого. Илия ошибаюсь?

Это я к тому, что и откровенно врали и наоборот, незасчитывали сбитого…

Soling
Max_SL:

Вообще…стоит заметить, что свастика - это НАШ символ…
Не верите - плиз - вот скан ПЕРВЫХ советских денег…
img522.imageshack.us/my.php?image=1918g5000rubfa9.…

P.S. К нацизму отношусь крайне отрицательно.

А глубже копнуть? В индуистских храмах этот знак солца и плодородия задолго до 1918 года появился.
😁

And
serop72:

Я вот сейчас строю И-16…и будет он с надписью " За Сталина"
и ме 262 в проекте, и будет он с крестами и свастиками…
И та и та символика мне неприятна!
Но она будет ибо была на самолётах и точка!
и стыдливое замазывание опознавательных знаков на технике бред,
и на полке у меня будут рядом стоять тигр с 34 и со всеми знаками и регалиями что им положено!

мы извените кресты, не на заборе ночью рисуем, и стесняться самолётов с крестами не намерен, ибо вижу в них только замечательную технику, достойную повторения в копиях…и всё!
Перестаньте одежду Хуго Босс покупать…На Порше ездить…предайте анафеме фольксваген жук, созданный по личному указанию гитлера?..да что вы в самом деле?
Неужели, люди, даже построившие полукопию рисуют на ней опознавательные знаки по причине любви к фашизму…да просто чтобы хоть окраской приблизить модель к оригиналу, и ничего более!

Очень здорово сказано! Фашизм приравняли к сталинизму. Свастикой окрасили даже именитые немецкие марки. Забыли указать сходство свастики со звездой (это простительно, как и то, что звезда - не меньшее зло ) Техника, действительно замечательная - просрала войну на всех фронтах, нанеся огромный ущерб своей нации и территории ( все - таки техника создается для победы, т. е. лучшая та, что победила - как не крути(пускай не самая совершенная но массовая и дешевая) ). Люди, построившие полукопии или контурные копии или пенолеты рисуют не опознавательные знаки, а свастику - что не одно и то же. Есть стремление приблизить модель к оригиналу. Ну так и приближайте с отметки 10-20 т. Евро - это будет копия хоть и небескромиссная, но копия - которая не вызовет вопросов в своей достоверности и уникальности ( опять - таки среди моделистов ). Ну а в остальном на лицо кризис морали, патриотизма и осознания истории в свете полного развала всего этого в нашем обществе.

And
Samson:

Свастика - это и есть знак движения Солнца. Я выкапывал с археологами черепки 1-3 века нашей эры, так на них был узор из обычной свастики. Русское вышивание крестом - тоже один из вариантов свастики.
ИМХО, бред все это: раз на реальной машине было - надо рисовать. А прятать башку в песок и стыдливо отбрехиваться - несерьезно.
А тебе - вообще просто: делай израильский! Ме-109 и 262 попали после войны в ВВС Израиля!
Ну, это уже совсем из разряда бреда…
Стендовыми у меня был забит весь сервант, почти все наши и немецкие времен ВОВ - никто и никогда не возмущался. В том числе - и бывшие фронтовики.

Для Вас может быть и так. Уважение к сильному противнику присутствовало априоре всегда. Но нацизм и его символы всегда вызывали отвращение.

skif

Вот смотрю я на весь этот треп о Хартмане, о тактике и прочем бреде да думаю: вы серьезно или как?
Похоже что серьезно! И это плохо.
Почему плохо?
Отвечу:

  • Неплохо было бы иметь и нам в той войне сотню таких трусливых Хартманов (и прочих иже с ним - называть не буду: сами покопаетесь и найдете). Арифметику, надеюсь, не забыли? 😃 Может и войскам на земле и флоту на море тогда бы полегче пришлось.
    А весь этот параноидальный бред о показном рыцарстве в небе (и не только) был (и вижу есть) очень выгоден тем, кто ни хрена в государстве делать не мог и не хотел, кто свою тупость да чванство с жадностью кровушкой простых людей маскировал. Очень, понимаете ли, выгодно вдолбить сызмальства столь нехитрую диалектику на примерах разных надуманных показных “героев”-придурков в головы, чем подготовить народ к испытаниям, дать ему хорошую технику, обмундировку да харчи. Естественно это труднее! Проще шапками да людским мясом поля Европы закидать, чем солдата сберечь: ведь бабы-то, как известно, - дуры, еще нарожают.

А результат? Результат налицо - из когда-то великой страны получились поганые пазлы.
Улавливаете похожесть? Лучше ж, конечно, не напрягаясь все похерить, чем мозгами пошевелить да приумножить. А то что население на убыль пошло от такого “хозяйствования”, не беда - бабы, ведь дуры, еще нарожают.

Я всегда поражался тому, как это вообще можно было в этой стране ввести частную собственность на недра, предприятия, землю … Ведь у многих, поди, в той войне кто-то погиб, кто-то калекой вернулся. ВСЕ ИМЕЮТ НА ВСЕ ЭТО ПРАВО - ЭТО ПРАВО ДОБЫТО КРОВЬЮ И СМЕРТЯМИ ВАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ, МАТЕРЕЙ И БАБОК, БРАТЬЕВ И СЕСТЕР.
Вот говорят народ-герой. Правильно говорят! Народ прижали с одной стороны Сталин, с другой Гитлер да бросили в пекло на произвол. И ему, этому народу, было глубоко пофиг под каким знаком воевать!!! Главное выжить!!!

Проблема не в звездах да свастиках - проблема в вас самих!

And
skif:

Вот смотрю я на весь этот треп о Хартмане, о тактике и прочем бреде да думаю: вы серьезно или как?
Похоже что серьезно! И это плохо.
Почему плохо?
Отвечу:

  • Неплохо было бы иметь и нам в той войне сотню таких трусливых Хартманов (и прочих иже с ним - называть не буду: сами покопаетесь и найдете). Арифметику, надеюсь, не забыли? 😃 Может и войскам на земле и флоту на море тогда бы полегче пришлось.
    А весь этот параноидальный бред о показном рыцарстве в небе (и не только) был (и вижу есть) очень выгоден тем, кто ни хрена в государстве делать не мог и не хотел, кто свою тупость да чванство с жадностью кровушкой простых людей маскировал. Очень, понимаете ли, выгодно вдолбить сызмальства столь нехитрую диалектику на примерах разных надуманных показных “героев”-придурков в головы, чем подготовить народ к испытаниям, дать ему хорошую технику, обмундировку да харчи. Естественно это труднее! Проще шапками да людским мясом поля Европы закидать, чем солдата сберечь: ведь бабы-то, как известно, - дуры, еще нарожают.

А результат? Результат налицо - из когда-то великой страны получились поганые пазлы.
Улавливаете похожесть? Лучше ж, конечно, не напрягаясь все похерить, чем мозгами пошевелить да приумножить. А то что население на убыль пошло от такого “хозяйствования”, не беда - бабы, ведь дуры, еще нарожают.

Я всегда поражался тому, как это вообще можно было в этой стране ввести частную собственность на недра, предприятия, землю … Ведь у многих, поди, в той войне кто-то погиб, кто-то калекой вернулся. ВСЕ ИМЕЮТ НА ВСЕ ЭТО ПРАВО - ЭТО ПРАВО ДОБЫТО КРОВЬЮ И СМЕРТЯМИ ВАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ, МАТЕРЕЙ И БАБОК, БРАТЬЕВ И СЕСТЕР.
Вот говорят народ-герой. Правильно говорят! Народ прижали с одной стороны Сталин, с другой Гитлер да бросили в пекло на произвол. И ему, этому народу, было глубоко пофиг под каким знаком воевать!!! Главное выжить!!!

Глыбоко копаете. На прошлой неделе встретился БМВ со стилизованной свастикой на знаке (БМВ). Ездит такой по Москве. Не удивлюсь если завтра еще увижу пару-тройку таких парней на улице.