Нацистская символика

And
serop72:

да нет тут ни звеньев ни заговоров…китай штампует наши продают…в европе бы прикрыли быстро

Все равно какая-то нестыковка. В Германии и Израиле (например) нельзя продавать игрушки для малолетних и АРФы со свастикой, а у нас можно. Не вижу логики. Хотя, если это не так ( не бывал в тамошних магазинах ), то это меняет суть дела.

Марат
And:

Все равно какая-то нестыковка. В Германии и Израиле (например) нельзя продавать игрушки для малолетних и АРФы со свастикой, а у нас можно. Не вижу логики. Хотя, если это не так ( не бывал в тамошних магазинах ), то это меняет суть дела.

Ниразу не видел в Германии на моделях свастику - может не попадались просто, но вот в прошедшие выходные в нашем клубе проходил так называемый Flügtag - скажем так лётное шоу, так на моделях оригиналов, на которых должна быть свастика было сделано так как на фото. И думаю хозяева моделей это делают не от нечего делать!

paradox:

так что и 352 победы, и 41 (в 43м он на фронте оказался)- это все мимо.

Вообще-то с октября 1942-го

serop72
Марат:

Ниразу не видел в Германии на моделях свастику - может не попадались просто, но вот в прошедшие выходные в нашем клубе проходил так называемый Flügtag - скажем так лётное шоу, так на моделях оригиналов, на которых должна быть свастика было сделано так как на фото. И думаю хозяева моделей это делают не от нечего делать!

нет, не от нечего делать…на сколько я в курсе в Германии вобще запрещено изображать нациские символы, и преступлением считается даже хранение нациской символики дома.
Это поведение немецкого правительсва можно понять, ведь любое упоминание о нацизме там. где всё началось вызывает мысли о реформации, четвёртом рейхе и тд…Однако, это не мешает существованию кучи неонацистких организаций, которве не используя символы продолжают исповедовать ту же идеологию…дело не в символах…а в умах
Ну а законопослушные немцы (тем паче, что моделисты обычно почтенные бюргеры) закон нарушать не будут, в отличии от нас…кстати, по видимому продажа в открытую моделей с нациской символикой видимо и у нас запрещена…
могу пример японии привести где я был, масштабные модели идут без свастик…и на полках картинок с пауками нет!
Однако декаль купить можно, со свастикой они есть, лежат в уголке магазина и на всеобщее обозрение не выставленны…в той -же кучке лежат декали с сигаретной рекламой, для машин формулы…в наборах они без рекламы сигарет
это по моему мнению правильный подход

Aloha

Я вот думаю , чего далеко копать - пожалуйста околокомпьютерная тема один из первых (пожалуй первый все таки) 3D шутер Wolfenstain3D - играл весь мир и не один день , а ведь там в текстурах то тоже свастика и крест использовались . . .
И ничего , схавали . Я это к тому что Разруха то прежде всего в головах (с) . Одно дело я нарисую на своем Ю 87 свастику пытаясь приблизить раскраску к оригиналу , другое дело как воспримет эту свастику компания подростков или еще кто .

зы а точку в этом деле имхо может поставить только закон , и не важно уже будет правильный он или нет , закон он и в африке закон , а мнение у каждого может быть свое . В догонку если есть у кого желание сломать чужую модель только из за того что на ней присутствуют кресты и свастика - представьте себя на месте того человека и сломайте себе модель ,а я на это погляжу . . .

пионЭр
paradox:

Вот, кстатьи. Самолетик сам по себе более чем посредственный.
но гениален тем, что сделан как комплекс вместе с тактикой его применения.
Вам нравится тактика его применения? И её результаты?
Мне не очень…

Да, мне нравится самолёт вцелом. Всё-таки,это военный самолет, соответственно и тактика применения его специальна.

извините, а вам нравится тактика применения В-29? (самолёт тоже для своих лет неплохой )
и прочих военных самолётов? причём тут Ю-87?
они ВСЕ строились для разрушения! это самолёты-убийцы, по-большему счёту!
и говорить: эти меньше народу ,эти больше убили, нет смысла! они все хороши! и мустанги, и яки, мессеры.
я не затрагиваю этическую сторону вопроса. к самолёту я отношусь только как к самолёту, как к технике. Причём технике хорошо себя зарекомендовавшей, пусть и в такой ситуации.

Да, а кому-то и автомат Калашникова нравится, хотя из него столько народу полегло… и каждый день из него стреляют…

paradox

Был я вчера на МАКСе. Видел любовно отреставрированную "штуку" 1:1, летающую, поклонником немецкой техники.
Все надписи и опознавательные знаки он нанес по собственному убеждению.
Для меня ответ более чем убедительный.
Всем нервно дышашим к идеологии советую посмотреть…

skif:

Проще шапками да людским мясом поля Европы закидать, чем солдата сберечь: ведь бабы-то, как известно, - дуры, еще нарожают.

Народ прижали с одной стороны Сталин, с другой Гитлер да бросили в пекло на произвол. И ему, этому народу, было глубоко пофиг под каким знаком воевать!!! Главное выжить!!!

Проблема не в звездах да свастиках - проблема в вас самих!

ну, после таких перлов придется с вами согласиться- у вас проблемы… 😦

пионЭр:

Да, мне нравится самолёт вцелом. Всё-таки,это военный самолет, соответственно и тактика применения его специальна.

извините, а вам нравится тактика применения В-29? (самолёт тоже для своих лет неплохой )
и прочих военных самолётов? причём тут Ю-87?
они ВСЕ строились для разрушения!

в-29, в отличии от штуки , самолет хороший.
а штука- отстой.
а самолеты строились- какие для мирового господства- а какие для возмездия.
удивлен, что Вам это непонятно.

Aloha
paradox:

в-29, в отличии от штуки , самолет хороший.
а штука- отстой.

А по мне так трипланы с бипланами отстой , но я же не кричу об этом на каждой странице 😦

А кто то может захотел дирижабль Цеппелин построить а у него вообще аэродинамика отсутствует как класс , так что давайте всех чернить что ли?

зы А чем хороши В29 (а почему не советские бомбардировшики ?)? А штука если даже и плохая для Вас , мне как самолет нравится . . .
Может я по копиям немецких самолетов периода 2мировой и мало роликов с инета надергал , НО практически на всех присутствуют отличительные знаки и прочая атрибутика дающая ясно понять что это тот самый самолет
(копия) на котором триклятые фашисты летали . Вот так то.

paradox

хочите- кричите, кто ж возражает.
я пытаюсь довести очень простую мысль- моделирование в том числе и с опозновательными знаками любой техники достойно всяческого уважения.
а вот скажем так, обостренная любовь к различным признакам, символам, личностям нацизма именно, демонстрируемая через моделизм- наоборот
свастика на модели сама по себе вторична.
первичен посыл.
так вот, иногда посыл нормальный- а иногда гаденький.
соответственно и мое отношение к свастике- от восторга до тошноты.
парадокс…

vurger_13

Уважаемые, а кто нибудь из вас делал БОЛЬШИЕ модели-копии самолётов Люфтваффе. Большие, потому что с ними много геморроя (в смысле времени изготовления). Люфтваффе, потому что почти все машины, летавшие в ней, изготавливались на экспорт и летали под другими опознавательными знаками.

vvv=

в-29, в отличии от штуки , самолет хороший.
а штука- отстой.
а самолеты строились- какие для мирового господства- а какие для возмездия.
удивлен, что Вам это непонятно.

Не надо навязывать свои личные пристрастия всему форуму
и выдавать их за единственно правильные.
Корректней было сказать,что Вам больше нравится в-29.
Все военные самолеты строяться для уничтожения живой силы и техники
противника.
А рассуждения о мировом господстве и возмездии-это обычное словоблудие.
P.S. Мне больше нравится Ю-87 из-за его “хищного” вида.

paradox
vvv=:

P.S. Мне больше нравится Ю-87 из-за его "хищного" вида.

Могли б не обьяснять- и так догадался.
оно и напрягает

vvv=:

Вам больше нравится в-29.

абсолютно не нравится

vvv=:

А рассуждения о мировом господстве и возмездии-это обычное словоблудие.

ню- ню.
я уже говорил про посыл.
правильной дорогой идете товарищ- так что угодно отмоете…

serop72

По мне, так самолёт применивший ядерное оружие, против беззащитного города, тоже не фонтан…как и штуки, бомбившие европу и внушающие ужас воем на пикировании…но…тут не могу не согласится, что в немецкой технике, присутствует некая эстетика…хищные силуэты…устрашающяя раскраска…попросите человека нарисовать ракету, он нарисует фау 2…попросите назвать самый страшный танк…(не лучший, а страшный, внушающий ужас) не тигр -ли это будет?..спорить что лучше, а что хуже, не буду, но как художник могу сказать, что присутствует в немецкой технике определённая эстетика и печать устрашения, часто в ущерб функционалу, но она есть…это и превлекает к ней внимание!
Что до моих личных пристрастий, мне нравится мустанг…но уж больно тема избитая!..на втором месте пожалуй ме 262…его и буду сейчас строить закончив ишака

skif
paradox:

ну, после таких перлов придется с вами согласиться- у вас проблемы… 😦

Перлы, Шушпанов, не мои и КОМУ они принадлежат прекрасно известно.
А по поводу моих проблем - ну, разумеется, как у всякого человека они имеются. Только мои взгляды шире, а ваши ограничиваются авиамодельным столом и собственным прилавком.

paradox
skif:

Перлы, Шушпанов, не мои

Ещё хуже- и неплохо бы иногда самому думать, а не чужую хрень бездумно повторять, господин Кейс, имеющий явно более широкие взляды, чем МОЙ авиамодельный прилавок- ибо на нем антисоветчина и нацистская хрень не помещаются… 😜

пионЭр

беседа про свастику переросла в обсуждение и сравнение ни как не сравнимых самолётов, называния одни отстоем, а других классными.
их сравнивать нельзя, это разные машины , разные классы, назначение…

единственно, что для себя решил, так это то, что если на самолёте была свастика, то она будет и на модели. и ни какие ромбики, кружочки, и прочее. модель получается безликой! все-равно, что любой-другой советский самолёт без звёзд.
мне самому неприятен этот знак (хотя 2500 лет до Третьего Рейха он имел благое значение). Гитлер его осквернил, и у большинства он вызывает неприятные ассоциации. с этим ничего не поделаешь.

And
skif:

Перлы, Шушпанов, не мои и КОМУ они принадлежат прекрасно известно.
А по поводу моих проблем - ну, разумеется, как у всякого человека они имеются. Только мои взгляды шире, а ваши ограничиваются авиамодельным столом и собственным прилавком.

Ну вот приехали. Широт-а-а взглядов действительно огромна для каждого отдельного индивидуума. Однако все должно иметь свои границы, правила и законы поведения.

paradox
And:

Ну вот приехали. .

не удивляет ничуть.
зато у автора в другом направлении прямо таки МОРЕ терпимости… 😵

пионЭр:

единственно, что для себя решил, так это то, что если на самолёте была свастика, то она будет и на модели.

удачи совершенно искренне.
хоть и пионЭр- а посыл нормальный, не то что у взрослых дядек… 😃

serop72
paradox:

Был я вчера на МАКСе. Видел любовно отреставрированную “штуку” 1:1, летающую, поклонником немецкой техники.
Все надписи и опознавательные знаки он нанес по собственному убеждению.
Для меня ответ более чем убедительный.

похоже, прямо перед МАКСом и нанёс ( да ещё и водной краской, чтоб смыть потом) 😉
особенно гитлер капут корявое 😁

ну просто не самое удачное место для такого самолёта…вот и нашли компромисс. что вобщем правильно!

And
serop72:

просто не самое удачное место для такого самолёта…

А где это удачное место для такого самолета? Разве что не музей и не кадры кинохроники. Я так понял, что самое удачное место на сегодня это и есть Россия. Все остальные страны давно открестились от свастики.

paradox

кстати, я перепутал\ пошутил- это именно модель, 75%.
раскрашена так изначально.
вот для кино будут замазывать- отклеивать.