Як-3 композитная копия в масштабе 1\5.

fokke

ОК понел,а скажи ,будеш делает матриц.?? я не понел от выше

Батя
toreo:

Батюня Петросянович, вы чего такой злобный, да обидчивый? Чего вы к словам придираетесь? Чем вам не понравилось слово пафосный, художнег вы наш обидчивый? Или вы считате свой проект заурядным? Так чего вы ссылаетесь на вашу уникальность в мире.

Я вам про ваше заблуждение относительно натяжения ремней уже писал, но вместо диалога вы полили геополитический флуд, и приложили фотки редукторов, где заранее устранены ваши недочеты. По всей вероянтности именно вы не хотите разговаривать конструктивно.

По поводу фичи с стартером, ну Батя вы меня удивляете. Во всем мире стартер на большой модели уже не считается чем-то сверхессеным. Это очень часто ставят простые хоббисты на свои арфы. Столько сил вгрохать в моторную группу и не предусмотреть такой приятности… Ну не нравится вам красиво выходить на старт, ради бога, но поливать то зачем??
www.hobby-lobby.com/fema.htm
www.rcuniverse.com/forum/m_1536103/…/tm.htm#153864…

на ваши лавры здесь никто и близко не претендует, не бойтесь. Только смотрите, как бы лавры в оленьи рога со временем не одервенели. Пока что вы отстаете от ваших планов на 1 год.

Ты случайно не стрелочником работаешь? То что ты написал выше, - есть гадость, причем спланированная.
Почитай свою писанину про натяжение ремней? Ты можешь объяснить хотя бы на рисунке что ты предлагаешь по натяжению? Потому как в словах написанных тобой выше полное отсутствие здравого смысла и техническая безграмотность…. И где ты видел разницу в конструкции, что на фотках, и у меня на скринах? Ты понимаешь, что такое слово конструктивно или слышал о такой науке как сопромат? Я делаю так, как позволяют материалы при минимальном весе и максимальной прочности конструкции, используя стандартные подшипники и ремни. Давай присылай свою идею на картинке или опиши понятным техническим языком, что не так в моей конструкции……
По поводу стартеров… У меня есть конкретное ТЗ. Я его перечитал, раз так 20 и позвонил по скайпу заказчику…. Нет пока желания у человека иметь автостарт, это понятно? Кстати, про стартеры для моделей я знал еще до того, как у вас в Казани открыли первый модельный магазинчик и ты познал Интернет 😂

fokke:

ОК понел,а скажи ,будеш делает матриц.?? я не понел от выше

Да, будут матрицы.

toreo
Батя:

Ты случайно не стрелочником работаешь? То что ты написал выше, - есть гадость, причем спланированная.
Почитай свою писанину про натяжение ремней? Ты можешь объяснить хотя бы на рисунке что ты предлагаешь по натяжению? Потому как в словах написанных тобой выше полное отсутствие здравого смысла и техническая безграмотность…. И где ты видел разницу в конструкции, что на фотках, и у меня на скринах? Ты понимаешь, что такое слово конструктивно или слышал о такой науке как сопромат? Я делаю так, как позволяют материалы при минимальном весе и максимальной прочности конструкции, используя стандартные подшипники и ремни. Давай присылай свою идею на картинке или опиши понятным техническим языком, что не так в моей конструкции……
По поводу стартеров… У меня есть конкретное ТЗ. Я его перечитал, раз так 20 и позвонил по скайпу заказчику…. Нет пока желания у человека иметь автостарт, это понятно? Кстати, про стартеры для моделей я знал еще до того, как у вас в Казани открыли первый модельный магазинчик и ты познал Интернет 😂

в таком тоне общайтесь сами с собой. чава!

Батя
toreo:

в таком тоне общайтесь сами с собой. чава!

Ой ёй ёй Ёй ёйой…… Какие мы обидчивые девочки… Как только дело дошло до конструктива и я попросил ответить на конкретные вопросы, так сразу тон не понравилсу… Задело, что я обратил внимание на твою техническую неграмотность? Дык вот твоя писанина, я не говорю про хамство в последнем твоем посте :

  1. «такая маленькая крыльчатка не сможет досточно прокачивать на средних и низких оборотах. Судя по файрволлу - подход вохдуха возможен только через нижнее отверстие, либо через выхлопное окно. В первом случае оно слишком мало и придется городить практически неэффектичную систему дефлекторов, а во втором случае, возду же будет частично подогрет вылопным каналом»
  2. «ремни конечно просесть не успеют, а вот неподопоренный на таком плече нос мотора пойдет вверх. вибрации, плечо. все это довольно быстро приведет к ослаблению ремней.»
  3. вы реально не догоняете, что ремни у вас тянут нос мотора вверх а вал пропеллера вниз. При этом между ними вообсчем-то ничего нет. Я бы все-таки не понтовался, а прикрутил бы распор между носком мотора и осью пропеллера.

Ни одного конкретного факта и язык выпускника кулинарного техникума… 😵
Еще раз пожалуйста прочитайте ваш бред и внимательно посмотрите на скриншоты… Внимательно говорю посмотрите а потом стрелками нарисуйте где что не “подопорено”… в кулинарном ПТУ подопаривают курочку или повариху за котлом, а у нас устанавливают опоры 😃

Батя

И в догоночку… посмотри на каких соплях висят реальные Лайкоминги… Где ты видел «подопариватель»? Или ты думаешь там нет вибрации унд плечевых нагрузок…, особо при посадке….??? А теперь пересчитай тупо в своем воображении на размеры моей конструкции и прикинь, какая заложена прочность…. Если осилишь конечно….

Vitaly

Модератор

Батя - месяц Read Only. Предупреждение за хамство уже было. При всем моем уважении к глубине технических познаний, стиль общения оценивается отдельно. Возможно, данный закостенелый и убогий форум не сможет вместить человека такой широкой души.

GALL

Большое спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос.Хорошо хоть никого не покусали.
GALL

Bazillio
Vitaly:

Модератор

Батя - месяц Read Only.

опять месяц ждать… а тема то видно интересная раз на ней такие страсти кипят.
ладно делать нечего приду через месяц…

с уважением антон

skif

Батя, возможно я в чем-то неправ! Все мы люди и в чем-то можем ошибаться. Лично я стараюсь избегать чересчур уверенных и правых.
Но я думаю так (прости что на ТЫ, но я дружески):

  1. Дали тебе задание - делай. Считаешь его освещать на форуме - освещай как считаешь нужным и никого не слушай. Умные поймут, а дураки - сам знаешь …
  2. Зачем тебе чьи-то советы и тащить кого-то в группу поддержки? Ты ведь мужик и, думаю, мужик не такой уж и плохой! А всякий нормальный мужик сопит в одну дырочку и старается, а всякий 3.14здеж пропускает мимо ушей. Если считаешь, что я не прав, - выйди на улицу и удостоверься лично. Сейчас ведь зима и наверняка где-то латают теплотрассу. Так вот, там ты заметишь, что в траншее всегда работает один, от силы два человека! Вся же остальная шобла трется наверху и раздает советы. Такова проза жизни.
    Общественного КБ на данном форуме, увы, не получится. Да оно и не нужно.
    Ответственность дело сугубо мужское. Взялся - тяни и другим пример подавай, если считаешь нужным.
    На том стояли, стоим и стоять будем!!! А остальное, как говорится, ПО КАСАТЕЛЬНОЙ!!!

Skif.

toxa
Батя:

А… это старый лондонский друг по моим мотивам пытался что-то намутить аж с двумя двигунами, а потом продал Мустанха и проклял композитную арфу и ее недоделанно-недоработанно-недодуманые, урюкские и несчастные подобия моделей, а потом про меня вспомнил и заказал Як-3 😃 Кстати, на Мустанхе потерял друг около паратыш фунтофф.

да… жалко чувака. и это он еще не знает КАК ОН ПОПАЛ НА ЭТОТ РАЗ…

28 days later
FLGL

Сегодня закончился срок Read Only у Бати… 😉 Я думаю, что весь этот месяц Батя не сидел сложа руки, а проектировал ( и возможно, уже что-то изготовил частично 😉 )

Так что в самое ближайшее время, я думаю, мы увидим результаты месячного труда 😒

Критикам - пора приготовить свои контраргументы! 😃
Болельщикам - флажки и барабаны! (и не забыть про дудки 😛 )

В общем, ждем-с очередной релиз, господа моделисты!

8 days later
jedi

как удачно я отсутствовал в обсуждении…
😁
и что ? проект рассосался???
ну вобщемто я примерно так и начал предполагать странице этак на второй…

Батя
jedi:

как удачно я отсутствовал в обсуждении…
😁
и что ? проект рассосался???
ну вобщемто я примерно так и начал предполагать странице этак на второй…

Проект в работе не горюйте… Только вот постов больше тут не будет, пока не полетит модель… Подниму в воздух и пришлю фотки…, точнее дам ссылку на свой сайт.
Ну реально смысла не вижу время тратить.
Друзей вменяемых я уже давно поимел и замечательно общаюсь по скайпу без банов и наездов…
Баня меня местная достала, а посему, своей инфой не собираюсь развивать этот замечательный ресурс. А то, что кто-то там чего-то «предполагает и удачно отсутствует в обсуждении» мне совершенно монопенисуально… Я с вас копейки не имею, а инфу подавай….

Тема тут давно закрыта… Не понятно чтоль? Не утруждайтесь в коментах, ибо я все равно не прочитаю, ну тока если чтоба крутоту свою пустую тут запостить для таких же крутотовских резиномоторшикофф…………

Удачи Вам и мягких посадок, Константин.

Пы.сы. Берегите нервы братсы…………

Kama13

‘Батя’ date=‘Jan 16 2008, 11:52’ post=‘707874’]
Друзей вменяемых я уже давно поимел
Баня меня местная достала
Пы.сы. Берегите нервы братсы…………
[/quote]

Мужик хоть куда! Круче грецкого ореха.
Прямо стихи.

JonsonSh

И тем не менее вы бы выложили фотки физики, если конечно есть уже что показать. Вы выкладывайте фотки без коментариев. Ну и обозначте примерные сроки изготовления модели? А то как то всем думается что проект загнулся.

Airman

Да не загнулся проект. Но сейчас нам остается только ждать…

blohm

Сколько же на Руси изобретений и хороших идей погибло, мама дорогая! Сколько творческих и увлеченных людей “приземлили” такие вот буквоеды и бюрократы, которые либо ревностно относятся к успеху ближнего, либо из-за желания вечно доказывать свою вездесущую осведомленность и компетентность в областях, где сами только теоретизируют… Вам что всем обидно, что человек хочет сделать что-то руками, а не языком (хотя, надо признать он у него острый. Но, думаю это больше защитная реакция…) и вдруг (НЕ ДАЙ БОГ!!!) заработать на этом денег? Или вы думаете, что Костя специально начал выкладывать проект не форуме чтобы на него ушаты грязи выливали? Глупо и обидно… Обидно за таких мужиков, которые сначала на работу и поддержку настроены, а в итоге времени только и остается на споры, доказывания своей правоты, переживания, злость… А там глядишь - а идея так и осталась на бумаге… Спасибо всем, братья Славяне, вы еще раз доказали историческую аксиому - Бей своих, чтобы другие боялись! А зачем?

NailMan
blohm:

Сколько же на Руси изобретений и хороших идей погибло, мама дорогая! Сколько творческих и увлеченных людей “приземлили” такие вот буквоеды и бюрократы, которые либо ревностно относятся к успеху ближнего, либо из-за желания вечно доказывать свою вездесущую осведомленность и компетентность в областях, где сами только теоретизируют… Вам что всем обидно, что человек хочет сделать что-то руками, а не языком (хотя, надо признать он у него острый. Но, думаю это больше защитная реакция…) и вдруг (НЕ ДАЙ БОГ!!!) заработать на этом денег? Или вы думаете, что Костя специально начал выкладывать проект не форуме чтобы на него ушаты грязи выливали? Глупо и обидно… Обидно за таких мужиков, которые сначала на работу и поддержку настроены, а в итоге времени только и остается на споры, доказывания своей правоты, переживания, злость… А там глядишь - а идея так и осталась на бумаге… Спасибо всем, братья Славяне, вы еще раз доказали историческую аксиому - Бей своих, чтобы другие боялись! А зачем?

Прежде чем выкладывать грандиозные планы на всеобщее обсуждение следует быть готовым к критике, иметь не острый язык, а разумный и не ерепениться по любому поводу. Вот потому то и произошло то что произошло. В противном случае если не хочешь слушать критику, но делиться прогрессом и идеями хочешь - есть блог в котором можно отключить комменты. Очень знаете ли полезная весчь.

toreo
blohm:

Сколько же на Руси…
Или вы думаете, что Костя специально начал выкладывать проект не форуме чтобы на него ушаты грязи выливали?
Бей своих, чтобы другие боялись! А зачем?

Сложно рассуждать, зачем моделисту Бате понадобилось выкладывать прожект на форуме.

Но на данный момен ваш дружбан Костя отличился в основном обсираловом как минимум:

а) изделий фирмы композит арф
б) мустанга
в) граждан немецкой национальности

При этом не сделав ровным счетом ничего конкретного. Рисует здорово, всем интересно. Но поливать чужие изделия, при этом не сделав ни одного своего - Зачем?
Лучше бы мастеркласс по солиду устроил.