Недоступный Formost

ADI
sgon:

Да я уже не помню какие расходы были, они не очень большие, точно помню взлетные и посадочные кондишины, закрылок на взлете был 20 градусов, на посадке 60, причем, когда выпускаешь закрылок нужно перекладывать руль высоты вниз, на взлетном примерно 4-6%, на посадочном кондишне 6-8%, но все зависит от центровки, у меня была немного задневатая, при передней может быть перекладка рулей не нужна будет, но с такой центровкой будет несколько большая скорость на посадке.

Сегодня совершил первый полет. Расходы пригодились только малые: дул сильный ветер, поперек полосы - решил обезопаситься, поднимать с большими расходами, но самолет оказался избыточно маневренным. Центровка по отмеченной полосе оказалась слишком передней, после триммирования Р.В. оказался задран вверх.(уже уменьшил балласт в носу с 360 г. до 260 г.)
При выпуске закрылка очень сильно тянет вверх даже с передней центровкой.
Двигатель отработал без замечаний, показалась избыточная тяга на малом ходу, оказалось - это все регулируемо.
Самолетом очень доволен, будем продолжать испытания, следующим в планах - установка колесного тормоза.

ADI

Может у кого есть инструкция по настройке контроллера для турбины? Хотелось бы знать какой пункт за что отвечает. Пробовал поиск ни чего не нашел.
Поменял свечу - газ стал поджигаться, когда стартер уже отработал первый цикл.
И появилась более продолжительная пауза при переходе с газа на керосин.
И еще не могу установить экспоненту тяги, ставлю:“FULL EXPO”, но ни чего не меняется.

Yuri_h

а позвонить видимо сложно.

кстати - через пару недель - русское руководство по этой турбине и контроллеру появится

завтра позвони на работу в после 12 (347 38 00)

По поводу свечи - там 1-2 виточка спирали надо вытащить наружу. Поджиг тада на первом цикле.

ADI
Yuri_h:

По поводу свечи - там 1-2 виточка спирали надо вытащить наружу. Поджиг тада на первом цикле.

После того как вытащил третий виток, поджиг пошел на первом цикле. Свечка А5.
Спасибо.

1 month later
skuter

Доброго дня, можно задать два вопроса, где должна быть центровка на Formoste? и Где скачать русский мануал на К80Е?

ADI
skuter:

Доброго дня, можно задать два вопроса, где должна быть центровка на Formoste? и Где скачать русский мануал на К80Е?

У меня на Бумеранге примерно 27%САХ. Мануала нет, есть кое-какие файлы, оставьте адрес.

rutube.ru/tracks/3181190.html?v=1da8d6f7081dfcf6f1…

Кажется, слишком передняя центровка, когда без закрылка Р.В. приподнят.

4 months later
armor161
skuter:

Доброго дня, можно задать два вопроса, где должна быть центровка на Formoste? и Где скачать русский мануал на К80Е?

Центровка Формоста по пачпорту - 161мм.