Начали сборку T45

Yuri_h

это тестовый вариант. скоро сделаем нормальный. планируем поднять макс планку показа давления до 12 атм, ввести функции резервного выпуска шасси (при снижении давления ниже заданного), и управление процессом выпуска по команде с пульта

25 days later
Yuri_h

А вот и приемничек для модели - на все рулевые каналов хватит

sgon

Красота!
Юра, когда полетишь?

pilot43

Вы не моли бы впечатлениями о двигателе поделиться? Не геморройно ли от газа запускаться? Насколько проста/сложна процедура запуска? Сколько успешных запусков на сколько попыток? Насколько удобно управление двигателем?Как ведёт себя двигатель при запуске? Стабилен/нестабилен на режимах? Какова приёмистость? Какое топливо/масло и в каких пропорциях? Есть ли характерные особенности эксплуатации?

Yuri_h

Для SGON:
надеюсь в марте-апреле
Сейчас на симуляторе AERO FLY 5 тренируюсь на всякий случай. там много моделей реактивных и ведут себя оооочень реалистично

Для PILOT43:
Запуск легкий (даже при -15).
Все запуски (вроде 10, пока не на модели) - с первого раза
Выход на режим - 40 сек (от начала подачи команды с передатчика)
Обороты - практически за ручкой. Тяга - реальная 12.5 кг
Стабилен
Топливо - керосин ТС-1 + 5% масла JET OIL-II
Особенностей нет - достал из коробки, поставил завел. (проверено на 5 экземплярах)

sgon

Ну-ну давай. Где-то через месяц тоже планирую сезон начать, соскучился уже по полетам.

yablokov
sgon:

Ну-ну давай. Где-то через месяц тоже планирую сезон начать, соскучился уже по полетам.

Когда ко мне в гости? А то сезон может начаться в сентябре!😉

sgon

Привет, Лёш!
Никак из Питера не могу свалить, через пару недель буду.

1 month later
Yuri_h

Погоняли вчера турбину на стенде - старт - 35-40 секунд. Отклик практически моментальный. На неделе - в Шебанцево погоняем на максимальной мощности - и на самолет

2 months later
Yuri_h

Сборка закончена.
В эти выходные была выкатка (проверяли все системы). На неделе - в небо