pulsjet engine

MIHA77
vovic:

Не знаю как в Израиле, а в Европе их позапретили. Недопустимое зашумление окружающей среды. Надо сказать - правильно. Даже турбина модельная тише намного работает, чем ПуВРД. Его запускать и летать можно в наушниках только хороших. Иначе - слух садится. 😮

u nas eto sovsem ne razvito nikogda ego ne videl poetomi i sprashivau

Марат
MIHA77:

hotelos bi sporsit forum pochemu tak ne populyarni modeli s pulsjet engines. vrode bi konstrukciya prostaya sdelat ne slojno tak pochemu je oni tak ne populyarni v chem problema?  😵

Эта техника имеет привычку взрываться на стадии запуска.
В конце 70 делал я эту гадость (по чертежам из книги “Лети модель!”)
Работала. Но на модель поставить не довелось.
Для радио - не было у меня тогда аппаратуры, для кордовой - просто страшно было.
Если для установки на модель - то лучше нормальную турбину поставить - намного меньше проблем будет.
С уважением

eliz
romychs:

Топлива шрут много, тяги мало, шуму много, раскаляются до красна при работе.

Жрут много но топливо - обычный АИ-95
Тяги у нормально спроектированного двигла - более чем достаточно встречал цифры 2-2.4 кг на 1 кг веса двигателя.
Раскаляются , но не весь и с этим можно бороться.

НО ШУМ !!! Реальные большие реактивные самолеты просто отдыхают.
Когда первый раз завел (это был отечественный РАМ-1), то приехало 2 уазика с ментами разбираться 😕

Беда у этих движков, что ресурс маленький. Разваливаются пластины золотниковых клапанов и прогорает камера сгорания.

1 year later
Dok71

А зазря бросили етту штуку совершенствовать! Мы тут ету тему расчехлили,оказуицца можно глушить звук,а с современными материалами работают долго!Даеш новые конструкции ПуВРД!!! Каки мЫсли У россиян?
😋

rip1999

ЗНАНИЯ - В МАССЫ

ста-а-а-арая советская книжечка про ПуВРД… просто и без затей 😃

по ссылке webfile.ru/1019562

ПАРОЛЬ: 555

enjoy 😎