Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

пристав

Параллельно с Копийной Элочкой потихоньку собирается и моя под номером14.Процесс идёт

Boris_Satovskiy

Уважаемые Коллеги!
Считаю необходимым внести ясность в поставленный вопрос.
Надеюсь, все понимают, что ни одна из современных крупных и,
тем более, реактивных моделей не является продуктом труда одного человека!
У нас, в клубе Вертикаль, давно уже модели не делят на “твои” и “мои”.
Каждый из участников проекта вкладывает в создание нового самолета
свой существенный вклад в виде знаний, опыта, времени и т.д.
Могу заверить, Алексей, с правилами знаком достаточно глубоко.
Прошу не беспокоиться, модель планируем выставить в H классе.
Меня лично в любимом хобби привлекает эстетика полета и адреналин в
соревновательном процессе, поэтому мне, в общем-то, по-барабану
какую оценку поставят “судьи” результату нашей работы.
Борис

Губанов_Игорь

Судя по фоткам он так хранился, что все силовые узлы наверняка с коррозией изнутри. если только как образец для копии кому, но состаривать замаешься😒

Губанов_Игорь
yablokov:

Эх моделисты…Куда все катится!? А руки приложить и поднять самолет в небо!? Он же ресурсный еще,читайте внимательнее!!!

Ресурс то у него на бумаге есть. А вот как дела под обшивкой обстоят реально? Если с кабиной внтри такое, что же в силовых элементах в заклепочных швах и т.д.

yablokov
Губанов_Игорь:

Ресурс то у него на бумаге есть. А вот как дела под обшивкой обстоят реально? Если с кабиной внтри такое, что же в силовых элементах в заклепочных швах и т.д.

Недавно вскрывали крыло всеми нами любимого Ан 2. Он валялся под открытым небом несколько лет. Так вот к моему удивлению состояние дюралевого набора было практически новым!!!
А потом Вы наверное забыли про самолеты поднятые из болота и востановленные до летного состоянмя

r-jet:

Возможно “эх моделистам” хочется еще пожить…
За такие подвиги даже шоколадную медальку не дадут, в лучшем случае самолетик выбьют на надгробном камне…

А Олегу явно стоит задуматься о корректировке цены народного самолета раз на рынке такой демпинг идет. 😁😁😁

Кстати на счет демпинга!Ценник на наше с Вами хобби явно никак не вяжется с ценником на настоящие самолеты…Почему?Мне не понятно…
А мы все разве занимаемся любимым делом за медальки!?
А за какие подвиги дают шоколадки!?

Ясон
Губанов_Игорь:

если только как образец для копии кому, но состаривать замаешься

Ну можно пойти другим путем, подновить прототип 😃

пристав
пристав:

А енто моё

Во интересно вместо фото крыла модели самолёта появилось фото кабины настоящего самолёта:).Чудеса

7 days later
sergei_1923

Немного жалею что отдал свой Л-29 , не было времени для него , этот, что на фото сожрал всё моё свободное время и деньги на восстановление и доводку его до лётного состояния . Щазз посвободнее , я на нём ввёлся, опять хочу реактивный самолёт (RC) , наверное это будет Л-29… .
Кому какие размеры , или фотки узлов , обращайтесь , у меня самолёт всегда под рукой теперь.

пристав
sergei_1923:

у меня самолёт всегда под рукой

У меня теперь тоже

boss
пристав:

У меня теперь тоже

Серега, а где кабинет?😦
Пилоту без кабинета ни как нельзя.😉

sergei_1923

Таксссс… , элок много появилось , бум мониторить раздел торговля , наверняка скоро в продаже , типа на всё готовое 😁

13 days later
пристав

Возникла небольшая проблемка с центровкой самолёта.Центровку сделал рекомендованную ребятами из клуба.Мерил с полным расходником.С убранными шасси нормально с выпущенными задняя.Стойки у меня стоят не самодельные(Вертикалевские)а покупные во время выпуска уходят немного назад видимо в этом вся загвоздка.И передняя стойка тоже уходит назад.Чё делать мож кто подскажет😊

SHS
пристав:

С убранными шасси нормально с выпущенными задняя.

Все в норме у Вас с центровкой - так и должно быть !

3 months later
пристав

Элка полетела хорошо но недолго.На втором развороте встала турбина.Всё цело кроме планера,приёмника,двух бортовых аков и штока передней стойки.Вот так бывает

пристав

Планер уже на помойке.Снял всё что можно.Чудо что не взорвался

Nevai

Очень жаль… Сергей, на видео самолет как будто неуправляемый падает, запас высоты вроде неплохой был, почему почти вертикально вниз упал? Совсем не рулился?