Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

boss
пристав:

У меня теперь тоже

Серега, а где кабинет?😦
Пилоту без кабинета ни как нельзя.😉

sergei_1923

Таксссс… , элок много появилось , бум мониторить раздел торговля , наверняка скоро в продаже , типа на всё готовое 😁

13 days later
пристав

Возникла небольшая проблемка с центровкой самолёта.Центровку сделал рекомендованную ребятами из клуба.Мерил с полным расходником.С убранными шасси нормально с выпущенными задняя.Стойки у меня стоят не самодельные(Вертикалевские)а покупные во время выпуска уходят немного назад видимо в этом вся загвоздка.И передняя стойка тоже уходит назад.Чё делать мож кто подскажет😊

SHS
пристав:

С убранными шасси нормально с выпущенными задняя.

Все в норме у Вас с центровкой - так и должно быть !

3 months later
пристав

Элка полетела хорошо но недолго.На втором развороте встала турбина.Всё цело кроме планера,приёмника,двух бортовых аков и штока передней стойки.Вот так бывает

пристав

Планер уже на помойке.Снял всё что можно.Чудо что не взорвался

Nevai

Очень жаль… Сергей, на видео самолет как будто неуправляемый падает, запас высоты вроде неплохой был, почему почти вертикально вниз упал? Совсем не рулился?

пристав

Видимо когда турбина встала я его с перепугу как мне показалось немного подвесил и он свалился.Хорошо что турбина не пострадала только сеточка порвалась.Причину пока не выяснял.Снял с самолёта всё что можно и оставил на даче.Потом разбираться будем

пристав

После фестиваля в Луках разбираться буду.Сейчас нет ни времени ни желания.Жена потерю перенесла с оптимизмом.Не знаю почему звук не записался но после падения она сказала это был краш тест,осенью новый купим;)😁

Airliner-rc
пристав:

Жена потерю перенесла с оптимизмом.Не знаю почему звук не записался но после падения она сказала это был краш тест,осенью новый купим

Жена молодчина! Внушает оптимизм 😃 Я когда заикнулся о возможной продаже своего детища после облета, моя сказала: “Я против!”.

АК47

Приезжай Серега я тебе подгоню хорошего тренера. Называется бумеранг. А все самолеты потом. Проверенный путь.

asehr
пристав:

Вот так бывает

Жаль птичку …Ни чего Сергей…это тоже опыт правда дорогой но все же… Главное что тыл поддерживает а это тоже дорогого стоит…настраивайся на осень …

Гаррет

Сочувствую 😦
Есть версии, по поводу остановки ТРД ?

22 days later
пристав

Версия у меня одна.После всех проверок калькулятор выдал Power Fail.Я грешу на разветвитель для дополнительной батареи турбины.Видимо после запуска турбины при вытаскивании штекера доп.батареи немного выдернул основной провод и в воздухе он совсем вывалился.Больше никаких причин не вижу.При попытке запустить на стенде турбину после падения сгорела помпа.Керосин попал под кожух плата промокла и она пыхнула как только подключил ак.Спасибо Павлу Лапшову,после звонка ему вопрос отпал,новая помпа и сеточка для турбины ждёт в Rus Jet.Самолётку взял у Сергея Комкова он знаком по теме первый джет.Бум репетировать на Турбинаторе;):😃

11 days later
АК47

Ну и вот свершилось. Могу открыто теперь заявить что я участвовал и соревновался на Чемпионате России 2014 году в классе полукопий на модели L-29 разработанным КБ “Вертикаль” К сожалению пролетел по стенду. Моя вина, мелочёвка по самолёту не была изготовлена. Выбило падение модели и ремонт, во время тренировок. Но по полёту я был на высоте. Хороший самолёт, но им управлять надо научиться. Буду летать.

.