Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

пристав

Планер уже на помойке.Снял всё что можно.Чудо что не взорвался

Nevai

Очень жаль… Сергей, на видео самолет как будто неуправляемый падает, запас высоты вроде неплохой был, почему почти вертикально вниз упал? Совсем не рулился?

пристав

Видимо когда турбина встала я его с перепугу как мне показалось немного подвесил и он свалился.Хорошо что турбина не пострадала только сеточка порвалась.Причину пока не выяснял.Снял с самолёта всё что можно и оставил на даче.Потом разбираться будем

пристав

После фестиваля в Луках разбираться буду.Сейчас нет ни времени ни желания.Жена потерю перенесла с оптимизмом.Не знаю почему звук не записался но после падения она сказала это был краш тест,осенью новый купим;)😁

Airliner-rc
пристав:

Жена потерю перенесла с оптимизмом.Не знаю почему звук не записался но после падения она сказала это был краш тест,осенью новый купим

Жена молодчина! Внушает оптимизм 😃 Я когда заикнулся о возможной продаже своего детища после облета, моя сказала: “Я против!”.

АК47

Приезжай Серега я тебе подгоню хорошего тренера. Называется бумеранг. А все самолеты потом. Проверенный путь.

asehr
пристав:

Вот так бывает

Жаль птичку …Ни чего Сергей…это тоже опыт правда дорогой но все же… Главное что тыл поддерживает а это тоже дорогого стоит…настраивайся на осень …

Гаррет

Сочувствую 😦
Есть версии, по поводу остановки ТРД ?

22 days later
пристав

Версия у меня одна.После всех проверок калькулятор выдал Power Fail.Я грешу на разветвитель для дополнительной батареи турбины.Видимо после запуска турбины при вытаскивании штекера доп.батареи немного выдернул основной провод и в воздухе он совсем вывалился.Больше никаких причин не вижу.При попытке запустить на стенде турбину после падения сгорела помпа.Керосин попал под кожух плата промокла и она пыхнула как только подключил ак.Спасибо Павлу Лапшову,после звонка ему вопрос отпал,новая помпа и сеточка для турбины ждёт в Rus Jet.Самолётку взял у Сергея Комкова он знаком по теме первый джет.Бум репетировать на Турбинаторе;):😃

11 days later
АК47

Ну и вот свершилось. Могу открыто теперь заявить что я участвовал и соревновался на Чемпионате России 2014 году в классе полукопий на модели L-29 разработанным КБ “Вертикаль” К сожалению пролетел по стенду. Моя вина, мелочёвка по самолёту не была изготовлена. Выбило падение модели и ремонт, во время тренировок. Но по полёту я был на высоте. Хороший самолёт, но им управлять надо научиться. Буду летать.

.

1 month later
nikotin

Полетали немного.
В 3м полёте на посадке - POZOR, только по-русски:(
Видео будет позже…
Главное все живы-здоровы:)

nikotin

youtu.be/CL0XjNVv1Sc

Большое спасибо неизвестному мне фотографу/видеооператору на красном RR EVOQUE 43RUS:)

АК47

Посадка на элке имеет свою особенность, учитывая нагрузку на крыло, в зависимости от веса модели. И вот аргумент, посадка на траву или на асфальт? Мною проверено и могу сказать, то что надо очень много часов налета, чтобы все получалось. Я буду продолжать работу с этим проектом.

Вам еще повезло что посадка была на траву. А если на асфальт? Я эту лягушку знаю, только успевал шток в передней стойки менять. У меня сейчас три запасных штока и три стоики запасных имею и летаю. И скоро буду заказывать половину фюза у вас на Вертикали. Который я покоцал на посадке. Но при этом восстановил и выступил на ЧР 2014 года.

1 month later
АК47

И в эти выходные летали. Коцаный но живой Л-29 за номером 01. Понимаю то что летать и летать, что и делаем. Видео не снимали, потому что идут плановые полёты. Но для желающих увидеть , обязательно потом снимем. Мы продолжаем проект этой модели. Готовиться к покраске модель c номером RA 1247G

13 days later
АК47

Как и обещал, мы немного полетали. Но в этот раз все пошло немного не так. Все началось с погоды. Солнце, но при этом холодно и ветер бодрил своей скорость.

В первом же полете пропало давление воздуха. Но мы продолжили полеты, хотя воздух немного подтравливал в системе. Далее встала турбина в воздухе, так что пришлось делать аварийную посадку благо запас высоты был. Выпустил шасси и зашел на полосу. Случайно видео взлета и посадки в этом полете было снято. www.youtube.com/watch?v=_C3c9kVzasgТак что есть чем поделиться. Ну и конечно техническая профилактика самолёта. И полёты Дмитрия механика.

АК47

Перед полетом не выводил турбину на полный газ. В воздухе на полном газу произошла отсечка и полоса белого дыма. Потом производили запуск, гоняли на всех режимах. Все хорошо работает. Думаю что сам лохонулся.

Wherewolf
АК47:

полоса белого дыма

воздух… жопа может повторицца…