Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

18 days later
11 days later
pilot43

Старики рассказывали, что в молодости под них пустые дырявые банки от сгухи подкладывали. А потом в зоне открывали тормозные щитки…
😃

Алексей_000
pilot43:

Старики рассказывали, что в молодости под них пустые дырявые банки от сгухи подкладывали. А потом в зоне открывали тормозные щитки…
😃

А в чем смысл был ?

pilot43

Дырявые банки, разгоняясь при падении с большой высоты ко всему прочему издавали неслабый вой. Да и по молодости нередко лётчики исполняют такое, чему зрелый рациональный ум не всегда находит объяснение…
😃

Мы в юности кирпичи швыряли с Ми-8 в башкирские озёра…
😃

Извините за офф-топ.

пристав

Всё это так:).Вот только не нашёл ни одного фото с открытыми тормозами реального самолёта:(

15 days later
nikotin

Готовим подвесные баки.
Элка номер три в процессе сборки.

пристав
nikotin:

А вот и пирожки

А как они крепиться будут.Расчитано на снятие установку

9 days later
7 days later
АК47

Сегодня я поднял свой L-29. Сегодня в первых двух моих полетах не все еще пока получилось , но я могу сказать то что машина летит и поверьте что это хорошая модель. Спасибо Олегу за то что он создал эту модель. Спасибо ему и его коллективу за помощь которую я получил в тех консультациях и практических навыках. Искренне жаль что очень трудно развиваться и развивать авиамодельный спорт в нашей стране. Но я надеюсь что " Вертикаль" еще порадует нас своими Достижения . А я буду летать на L-29.

nikotin

Лапы ломит, хвост отваливается.
Адаптация ног JET-A1 с колёсами и тормозами Electron Retracts на их же механизмах в нашёй Элллке.
Хирургическое вмешательство требуется, но не глобально.

Авторские права принадлежат: ПРИСТАВ

1 month later
nikotin

Завершилась сборка Элки с копийными элементами.
Отформована кабина , кресла пилотов.
Кабина (корыто) вклеено в фонарь и снимается всё целиком как у обычной Элки. Фонарь первого пилота открывается на бок. Задний пилот будет залезать как на Ладе 2108:)
Подвесные баки сделаны съёмными.
И организована тормозная система.

Авторские права: Сатовский Борис Львович

пристав

Параллельно с Копийной Элочкой потихоньку собирается и моя под номером14.Процесс идёт

Boris_Satovskiy

Уважаемые Коллеги!
Считаю необходимым внести ясность в поставленный вопрос.
Надеюсь, все понимают, что ни одна из современных крупных и,
тем более, реактивных моделей не является продуктом труда одного человека!
У нас, в клубе Вертикаль, давно уже модели не делят на “твои” и “мои”.
Каждый из участников проекта вкладывает в создание нового самолета
свой существенный вклад в виде знаний, опыта, времени и т.д.
Могу заверить, Алексей, с правилами знаком достаточно глубоко.
Прошу не беспокоиться, модель планируем выставить в H классе.
Меня лично в любимом хобби привлекает эстетика полета и адреналин в
соревновательном процессе, поэтому мне, в общем-то, по-барабану
какую оценку поставят “судьи” результату нашей работы.
Борис

Губанов_Игорь

Судя по фоткам он так хранился, что все силовые узлы наверняка с коррозией изнутри. если только как образец для копии кому, но состаривать замаешься😒

Губанов_Игорь
yablokov:

Эх моделисты…Куда все катится!? А руки приложить и поднять самолет в небо!? Он же ресурсный еще,читайте внимательнее!!!

Ресурс то у него на бумаге есть. А вот как дела под обшивкой обстоят реально? Если с кабиной внтри такое, что же в силовых элементах в заклепочных швах и т.д.

yablokov
Губанов_Игорь:

Ресурс то у него на бумаге есть. А вот как дела под обшивкой обстоят реально? Если с кабиной внтри такое, что же в силовых элементах в заклепочных швах и т.д.

Недавно вскрывали крыло всеми нами любимого Ан 2. Он валялся под открытым небом несколько лет. Так вот к моему удивлению состояние дюралевого набора было практически новым!!!
А потом Вы наверное забыли про самолеты поднятые из болота и востановленные до летного состоянмя

r-jet:

Возможно “эх моделистам” хочется еще пожить…
За такие подвиги даже шоколадную медальку не дадут, в лучшем случае самолетик выбьют на надгробном камне…

А Олегу явно стоит задуматься о корректировке цены народного самолета раз на рынке такой демпинг идет. 😁😁😁

Кстати на счет демпинга!Ценник на наше с Вами хобби явно никак не вяжется с ценником на настоящие самолеты…Почему?Мне не понятно…
А мы все разве занимаемся любимым делом за медальки!?
А за какие подвиги дают шоколадки!?

Ясон
Губанов_Игорь:

если только как образец для копии кому, но состаривать замаешься

Ну можно пойти другим путем, подновить прототип 😃

пристав
пристав:

А енто моё

Во интересно вместо фото крыла модели самолёта появилось фото кабины настоящего самолёта:).Чудеса

7 days later
sergei_1923

Немного жалею что отдал свой Л-29 , не было времени для него , этот, что на фото сожрал всё моё свободное время и деньги на восстановление и доводку его до лётного состояния . Щазз посвободнее , я на нём ввёлся, опять хочу реактивный самолёт (RC) , наверное это будет Л-29… .
Кому какие размеры , или фотки узлов , обращайтесь , у меня самолёт всегда под рукой теперь.