Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

asehr

Ну давай какой то суммой я помогу ну полтинник например с меня вклад в проект, а там разберемся

asehr

Просто хорошая мысль, так по себе знаю и вроде на тренер не хотелось бы тратиться, и в тоже время не купиш модель, которая бы и внешне нравилась и ЛТХ было на уровне. Удачи успехов в начинаниях…

D-pilot

отличный проект, желаю успехов в его реализации.
Олег, а будет ли на модели расшивка, клепка, возможно ли изготовление копийной кабины и будет ли у набора такая опция?

Роторный_Олег

Да, модель планируется с расшивкой и клёпками сразу. На крыле можно будет отрезать простые поворотные закрылки и сделать копийные сдвижные щелевые. Под них сразу заложили матрицы. С шасси - тоже самое. Можно створки вообще не ставить, а можно сделать копийные и шасси и створки по желанию. Короче модель можно будет легко довести до копии и она попадает сразу под 3 класса: F-4-C до 15кг сухого веса, тяга двигателя до 10 кг, JWM маленький класс до 13.5 кг и наши любимые полукопии 😃 где больше всего народу!

DStorm

Олег, а кто модель самолета проектировал? Интересует технология построения крыла (дерево построения крыла), если это не секрет конечно.
Спасибо.

r-jet
Роторный_Олег:

F-4-C до 15кг сухого веса, тяга двигателя до 10 кг

Олег, не вноси смуту, в классе F4C уже несколько лет назад отменили ограничение тяги ТРД (причиной отмены стала невозможность объективного контроля этого параметра). Сори за офтоп.

N-Man
r-jet:

в классе F4C уже несколько лет назад отменили ограничение тяги ТРД (причиной отмены стала невозможность объективного контроля этого параметра).

Но ввели “шумность”. П. 6.3.2 Noise. The maximum noise level will be 96 dB(A) measured at 3 metres from the centre line of the model aircraft with the model aircraft placed on the ground, over concrete or macadam, at the flying site. scale-wc2012.es/SC4_Vol_F4_Scale_10.pdf

r-jet

Шум измеряли всегда. Дальше в тексте есть пояснение, что у ТРД шум не замеряется. (Turbine engines will not be subject to noise measurement.)

N-Man
r-jet:

Дальше в тексте есть пояснение, что у ТРД шум не замеряется.

Точно, не дочитал… на работе pdf кусками открывается, с дикими тормозами. 😦

Nevai

из специального ABS пластика

Олег, а что за пластик, где продается, сколько стоит?

Роторный_Олег

Где то в Китае. Ск стоит не знаю. Они не говорят. Соимость за работу выкатывают вместе с материалом. Но качество прость потрясающее! Гладенькая как полированная.

Роторный_Олег

я не знаю. Делали через Московскому фирму- посредника. А они не говорят. Но качество супер, да и сроки изготовления и доставки около 2 недель.

Doctor-Props

Привет Олег!
Хорошее решение с пластиком. Пластик можно шкурить, полировать?

Роторный_Олег

Да, шкурится и полируется отлично но очень тяжелый и колкий. Напоминает искусственный мрамор. Он пригоден даже для изготовления чистовых матриц. Но мы будем обклеивать фольгой с заклёпками. Заказали консоли стабилизатор, рули высоты.

morik

как же узнать что это за пластик?

asehr

Ну вот процесс пошел , удачи…

Katapult
Роторный_Олег:

Он пригоден даже для изготовления чистовых матриц. Но мы будем обклеивать фольгой с заклёпками.

А сами заклепки фрезеровать, технология позволяет?