Народный самолёт Л-29 или "Каждому пилоту - по самолёту!"

N-Man
r-jet:

в классе F4C уже несколько лет назад отменили ограничение тяги ТРД (причиной отмены стала невозможность объективного контроля этого параметра).

Но ввели “шумность”. П. 6.3.2 Noise. The maximum noise level will be 96 dB(A) measured at 3 metres from the centre line of the model aircraft with the model aircraft placed on the ground, over concrete or macadam, at the flying site. scale-wc2012.es/SC4_Vol_F4_Scale_10.pdf

r-jet

Шум измеряли всегда. Дальше в тексте есть пояснение, что у ТРД шум не замеряется. (Turbine engines will not be subject to noise measurement.)

N-Man
r-jet:

Дальше в тексте есть пояснение, что у ТРД шум не замеряется.

Точно, не дочитал… на работе pdf кусками открывается, с дикими тормозами. 😦

Nevai

из специального ABS пластика

Олег, а что за пластик, где продается, сколько стоит?

Роторный_Олег

Где то в Китае. Ск стоит не знаю. Они не говорят. Соимость за работу выкатывают вместе с материалом. Но качество прость потрясающее! Гладенькая как полированная.

Роторный_Олег

я не знаю. Делали через Московскому фирму- посредника. А они не говорят. Но качество супер, да и сроки изготовления и доставки около 2 недель.

Doctor-Props

Привет Олег!
Хорошее решение с пластиком. Пластик можно шкурить, полировать?

Роторный_Олег

Да, шкурится и полируется отлично но очень тяжелый и колкий. Напоминает искусственный мрамор. Он пригоден даже для изготовления чистовых матриц. Но мы будем обклеивать фольгой с заклёпками. Заказали консоли стабилизатор, рули высоты.

morik

как же узнать что это за пластик?

asehr

Ну вот процесс пошел , удачи…

Katapult
Роторный_Олег:

Он пригоден даже для изготовления чистовых матриц. Но мы будем обклеивать фольгой с заклёпками.

А сами заклепки фрезеровать, технология позволяет?

12 days later
Olegator2006

Олег, если не секрет, как проект продвигается?

Роторный_Олег

Вчера только получил отфрезерованнык консоли и стабилизатор с рулями высоты! Сфоткаю- выложу.

3 months later
Forter

Как продвигаются работы? Может есть что нового рассказать и показать?

Роторный_Олег

Отфрезеровали фюзеляж наконец то. Половину уже получили. Скоро приступим к склейке.