Начало реактивного моделизма в Приморском крае

vlad_den

Хорошо, что хорошо кончается! А то я видел, как в такой ситуации наступали на модель!

asehr

Да в том то и дело что температура позволяет а вот ветер ни как не успокоится будем ловить момент…

asehr

К стати Илья как и обещал дружеский шарж на меня ребята на день рождения подарили

Пермяк

Спасибо Алексей! Номаные картинки получились!😃

asehr:

Не без курьезных ситуаций конечно :

Нормальное паа ты выдал Алексей! Еще бы взлетел сидя, 😃 И мировой моделизм уписался бы однозначно!😃

asehr
Пермяк:

ты выдал Алексей!

Это Олег у нас пируэты выдает я как раз его заснял

asehr

Состоялись таки первые в этом сезоне полеты, изменение центровки и недостаточный налет дает о себе знать на второй посадке ветерком подбросило от полосы и подломилась передняя стойка, но все уже восстановлено и готово к полету за качество видео не судите строго ребята снимали первый раз так что не всегда ловили в объектив то что нужно
Видео:

Пермяк
asehr:

Олег у нас пируэты выдает

Пардон Алексей…

asehr:

Состоялись таки первые в этом сезоне полеты,

Мои поздравления!!!😃 А у нас полоса так и не оттаяла зараза! Морозы достали! А рученки чешутся!!!😢

asehr
Пермяк:

А рученки чешутся!!!

Спасибо Илья… И не говори чешуться жуть как… Три дня ездил пытался полетать, получилось только на третий день… Первый день ветер, второй день , не поверишь трубу от крыла во дворе на лавке оставил, так что отмотал в пустую 200 км до полосы туда и обратно, ну а на третий полетал, хоть душу отвел…

lunatik

Ого! 100 км в одну сторону что бы полетать? Прям таки геройски! У нас местные и за 50 км ленятся ездить.

asehr

Илья, другого варианта нет пока, вот и мотаемся в такую даль. Полоса хоть и заброшенная но по качеству покрытия даже очень ничего… В среду поедем полетать F15 приехал с Камчатки будем поднимать…

kirill1958

100 км - жесть! У нас до полосы - от центра города ехать 35км так ВСЕ жалуются что мол далеко и вообще нудно туда ехать ( в среднем 30-50 минут в зависимости от пробок)😃

Так что вы - герой!

Пермяк
kirill1958:

100 км - жесть! У нас до полосы - от центра города ехать 35км так ВСЕ жалуются что мол далеко

У нас до полосы 15 мин. пешком , на машине поменьше будет. И то говорят что далеко ходить! 😃

asehr

Да какие там “герои” , полетать в нормальных условиях захочешь не туда попрешься …

Пермяк
asehr:

Да какие там “герои” , полетать в нормальных условиях захочешь не туда попрешься …

На счет своей полосы не думали часом? В смысле сотворить.😃 У буржуев как не посмотришь так по газончику жогают.

asehr

конечно думаем можно сказать одна из первых задач на сегодняшний день, Мин обороны по одному участку уже отказал сейчас в поиске недорогого альтернативного участка…

Пермяк
asehr:

Мин обороны по одному участку уже отказал

У Вас там Оборонка усю земельку подмяла чели? 😃

asehr

Как не знаю кто ни сами не пользуются и ни кому не дают

El_Chupacabra

Да, Уссурийцам 100 км, а нам, Владивостокцам, 75 км до этой полосы. Так и мотаемся на рандеву на ничейной территории. Сегодня вот душу отвели, день теплый, 12 С и ветра не было, как будто весна приходит 😃.

asehr

День и правда провели отлично, плодотворно, сделали с Олегом по три полета на Великах, и один на F15c … Все прошло штатно, Погода просто песня… вот фото позже будет видео